Как правильно спланировать остекление загородного дома

Красота загородного дома большей частью зависит от расположения и формы окон. Именно благодаря проектам по индивидуальному заказу каждый дом становится особенным. Стильное остекление загородного дома — это творческий поиск архитекторов и дизайнеров. Важно так расположить проемы под стекло, будь то двери или окна, чтобы с любой точки жилища можно было любоваться картинами окружающей природы. При этом рекомендуется учесть возможные точки обзора из положения сидя, чтобы у обитателей не возникло ощущение замкнутого пространства, когда они отдыхают в кресле или на диване.

Для обеспечения достаточного естественного освещения важно продумать не только размер, но и расположение окон. Лучше, если потолки будут высокие, а оконные проемы большие: это создаст впечатление большого просторного дома, даже если на самом деле он невелик. Окна же на крыше дадут возможность наружным лучам света проникать в нижние помещения в течение всего дня.

Нельзя забывать и о сбережении внутреннего тепла, ведь именно через окна уходит большая его часть. Правильно подобранные конструкции и материалы, соблюдение технологии остекления загородного дома позволит не только поддерживать комфортную температуру, но обеспечит и надлежащую вентиляцию.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт