Тренды Недели моды в Лондоне, весна 2014: современные и оптимистичные

Нам нравится смотреть, как новые тренды обретают очертания на Неделе моды в Лондоне сезона весна 2014, и не можем не отметить те бренды, которые пошли против стандартов и выбрали неожиданные и волнующие перспективы. Для многих брендов смелость стала ключевым аспектом в новом сезоне.

Тренды Недели моды в Лондоне, весна 2014: современные и оптимистичные

Вот несколько наиболее интересных линий, которые модницы, любящие оригинальные образы, могут использовать в будущем в качестве источника новых идей:

Влиятельные женщины у Tom Ford

Вся коллекция Тома Форда для весны 2014 играла на смелости и дерзости. Большинство дизайнеров в весенне-летнем сезоне решили сфокусироваться на более мягких, романтичных деталях, но только не Том Форд, посвятивший новую линию «влиятельным женщинам», предложив множество оригинальных интерпретаций трендов, которые мы будем любить этой осенью.

Линия включила в себя множество шикарных кожаных платьев, пальто «оверсайз», волнующих вариаций на тему байкерских курток и несколько нарядов, напоминающих смокинг. А напоследок дизайнер припас самое дерзкое и самое лучшее, закрыв шоу рядом экстравагантных многоцветных платьев, расшитых кристаллами, и вечерних платьев, которые подвергнут серьезному испытанию «зону комфорта» большинства модниц.

Tom Ford

Готика и рейв 90-ых у Mark Fast

Марк Фаст — еще один дизайнер, на которого, похоже, повлияли, хотя бы частично, тренды осени 2013. Он черпал вдохновение в готике и рейв-культуре 90-ых, предложив свое очень особенное видение девушки на вечеринке, находящейся в центре внимания. В линию вошло множество укороченных топов, оригинальные бандажные платья, шикарные юбки с бахромой и смелые вязаные вещи. Серый, черный и кислотно-желтый — вот главные цвета новой линии, которая, несомненно, появилась для того, чтобы очаровать модниц, которые любом сезоне жаждут оригинальности.

Mark Fast

Темная меланхолия у Giles

Если некоторые дизайнеры придерживаются проторенной дорожки — светлых, романтичных нарядов для весны, другие позволяют себе двигаться в противоположном направлении. «Я думал о более темном, более меланхоличном лете — и точно не о цветущих садах и пасторальных ландшафтах», — сказал Джайлс Дикон. Центром его коллекции стал миллион темных шелковых платье, некоторые в стиле «летучая мышь», в том числе и вечерние наряды (он признался, что «одержим стаями летучих мышей»). Хотя его наряды носили выраженный женственный характер, обувь он выбрал спортивную и в стиле кэжуал.

Giles

Цифровое будущее у Peter Pilotto

Для сезона весна 2014 года дизайнеры Питер Пилотто и Кристофер де Вос сосредоточили свое внимание на многоцветных, сложных цифровых принтах и шикарных архитектурных формах. Новая линия предложила множество рубашек в мальчишеском стиле, укороченных курток и разнообразие платьев в духе 50-ых. Презентация коллекции весны 2014 принесла с собой невероятно волнующие новости: бренд объявил о новом партнерстве с Target в сезоне весна 2014, продемонстрировав видео с тизером, которое проецировалось на цементный подиум. Новая линия Peter Pilotto x Target появится в магазинах, начиная с 9 февраля 2014 г. И если она будет похожа на новую коллекцию, представленную на Неделе моды, то наверняка будет разлетаться, словно горячие пирожки.

Peter Pilotto

Влияние Японии у L’Wren Scott

В поисках вдохновения Л’рен Скотт обратилась к японской культуре XVI века. «Что в культурном плане резонирует со мной в японском стиле, так это то, что он очень закрытый, но очень чувственный», — заявила она в интервью. Дизайнера вдохновили цветочные мотивы и сложная вышивка, которые она видела в Токийском текстильном музее, посетив его не так давно — в результате дизайнер украсила ими несколько своих нарядов. Обувь, созданная в сотрудничестве с Brian Atwood, стала интересным и ярким элементом шоу, поскольку добавила новым образам выразительности, особенно в конце, когда, похоже, была обозначена тема будуара.

L'Wren Scott

Автор: Юлия

Комментарии

  • Я никогда не думала, что стану приверженцем японского стиля. Но из всех показанных работ мне пришлась по душе коллекция Л’рен Скотт. Смотрю на одежду, и меня ничего не шокирует в ней, не напрягает. И что интересно, эти вещи немного напоминают стиль начала 80-х годов, особенно, чёрное платье с красным пояском.

  • А мне понравился Марк Фаст. Очень свежо смотрятся вязаные и трикотажные вещи из его коллекции. Интересно сочетание кислотно-желтого цвета с серым. Никогда не думала, что эти цвета вообще можно сочетать друг с другом. А вот у Марка Фаста такое сочетание вполне уместно. Смотрится неординарно и молодо.

  • У всех дизайнеров работы из одной коллекции достаточно схожи друг с другом, а у Giles они такие разные, каждый может найти что-то для себя, не ограничиваясь ни цветовой гаммой, ни узорами на одежде — это очень радует на самом деле, значит, у человека безграничная фантазия, текущая не в одно определенное русло.)

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт