Тренды Недели моды в Лондоне для весны 2014: асимметрия и спортивный стиль

Есть пара интересных схожих черт между Неделей моды в Лондоне сезона весна 2014 и коллекциями Недели моды в Нью-Йорке. Одна из них заключается в сильном акценте на спортивных тенденциях, которые определили линии многих брендов. Если Неделя моды в Нью-Йорке сфокусировалась на кэжуальной стороне стиля, то на показах в Лондоне спортивные элементы граничили с элегантностью — абсолютно иной подход. Вот некоторые бренды, которые смогли предложить серию провокационных альтернатив:

Тренды Недели моды в Лондоне для весны 2014: асимметрия и спортивный стиль

Японское влияние на David Koma

Японские боевые искусства вдохновили Дэвида Кома на создание линии для весны 2014 года. Дизайнер представил «сильного элегантного воина» и предложил разнообразие классных геометрических платьев с сексуальным подтекстом, явно бросающимся в глаза.

Много раз наряды имели выраженный футуристический настрой благодаря явному акценту на асимметрии, смелому крою и деталям из кожи и неопрена. Очаровательные разрезы придали новым образам дополнительную сексуальность. В первой части шоу доминировали черно-белые сочетания, а во второй половине бренд разнообразил коллекцию кремовыми и ярко-синими оттенками.

Тренды Недели моды в Лондоне для весны 2014: асимметрия и спортивный стиль

Абстрактные принты у Michael van der Ham

Для дизайнера Майкла ван дер Хама коллекция весны 2014 была в своем роде продолжением его курортной линии 2014, с характерным использованием пышных тканей. И вновь дизайнер соединил контрастные текстуры, используя свою визитную карточку — многослойный пэчворк и сосредоточившись на сильных, структурированных силуэтах. Дизайнер предпочел палитру темных цветов: морского, черного, пепельно-серого, случайно разбавленных коралловым и цветом лайма. В коллекции доминировали абстрактные мотивы, хотя и были замечены вкрапления принтов под зебру и леопарда.

Тренды Недели моды в Лондоне для весны 2014: асимметрия и спортивный стиль

Андрогинность у Erdem

Дизайнер Эрдем Моралиоглу, который обычно делает акцент на женственных моделях, в своей линии для весны 2014 сфокусировался на андрогинных тенденциях: «Мне действительно интересна идея о девочке, одетой как мальчик, и о мальчике, одетом как девочка», — объяснил он. Эта идея нашла отражение в простых силуэтах, асимметрии, спортивных деталях и явном упоре на черное и белое. В качестве основных элементов на показе присутствовали мотоциклетные куртки, классные юбки с запахом, платья из тюля или украшения из страусиных перьев.

Тренды Недели моды в Лондоне для весны 2014: асимметрия и спортивный стиль

Спортивные мотивы у Pringle of Scotland

Линия Pringle of Scotland для весны 2014, представленная в Connaught Hotel, также отразила идею противоположностей, но на другом уровне: «смешение одежды для активной жизни со старомодным шитьем», с сильным акцентом на вязаные вещи. Новая линия предложила геометрические формы, детали-петли, абстрактные принты и разноцветные ромбы. Линия была полна множества модных, шикарных вещей, которые легко впишутся в гардероб любой классной девчонки.

Тренды Недели моды в Лондоне для весны 2014: асимметрия и спортивный стиль

Геометрические разрезы и узоры у Preen

Джастин Торнтон и Теа Брегаззи вывели на подиум минимализм и спортивный стиль в своей коллекции для весны 2014. В линии присутствовали простые асимметричные платья с деталями четкого кроя, миллион геометрических цветовых блоков и множество элегантных, но спортивных элементов. Цветовая палитра обыгрывала оттенки васильково-синего, флуоресцентно- и пастельного-розового, белоснежные, выразительно серые и черные тона.

Тренды Недели моды в Лондоне для весны 2014: асимметрия и спортивный стиль

Автор: Юлия

Комментарии

  • О-о-очень понравились некоторые платья! Даже я, любительница спортивного молодежного стиля, с удовольствием одела бы парочку, но, к сожалению, мне такие не пойдут.( НО я знаю, кому пойдут из моих близких знакомых, и теперь знаю, какой подарок ожидает мою подругу на Новый год.

  • Асимметрия — стиль стройняшек. Мальчики, одетые как девочки, и наоборот. Но лишь намеком. Рубашки, брюки — это то, что могут делить между собой мальчики и девочки. Рубашка, заправленная в прозрачную юбку обворожительна. Смелая и стильная

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт