Дизайнерские идеи: как создать в доме атмосферу английского паба

Паб — идеальное место для встречи с друзьями, где можно обсудить дела и поговорить о жизни. Также это отличное место для встречи с коллегами в неофициальной обстановке. Иногда на посещение паба просто нет времени или возможности, и вы упускаете многие приятные моменты в жизни, которые можно было провести в дружеской атмосфере.

В этом случае дизайнеры предлагают создать атмосферу паба в домашней обстановке. Отличительной чертой пабов является то, что там можно завести неспешный интересный разговор с незнакомцами, который зачастую перерастает в увлекательное и жаркое обсуждение. Настроение паба помогает людям, не знающим друг друга, познакомиться, расслабиться и узнать нечто новое. Представляем рекомендации дизайнеров, как воссоздать атмосферу паба у себя в доме.

Стилизация атмосферы английского паба в доме

Как создать в доме атмосферу английского паба
Паб в Китае

Первое, о чем стоит подумать — это убранство стен. Они приносят теплоту и уют в помещение. Идеальным выбором станет натуральное дерево или дорогие тяжелые обои из ткани. Если вы не можете позволить себе подобные материалы, просто покрасьте стены в бежевый или темно-кирпичный цвет.

Характер английского паба можно хорошо передать с помощью камина. Это может быть камин на углях или электрический камин. Поставьте вокруг камина несколько кресел, а между ними установите кофейный столик.

Как создать в доме атмосферу английского паба

Освещение должно быть мягким и приглушенным. Встроенное освещение, напольное освещение или настольные лампы внесут интимность в атмосферу.

Необходимым атрибутом каждого паба является барная стойка или стол. Он также должен быть деревянным в идеале. Над барной стойкой можно расставить коллекционные марки алкогольных напитков. Представьте, как хорошо будет провести вечер в такой обстановке с близкими друзьями.

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Ой, честное слово, как же надоели эти английские пабы! Сейчас в какую забегаловку ни зайдёшь — везде эти кирпичные стены и подвальная захламлённость под скудным светом. Неужели кто-то захочет и дома на всё это любоваться?

  • Интерьер интересный, но не для квартиры. Отличный вариант для загородного дома. Например, в таком дизайне обставить главный зал или первый этаж. А барную стойку совместить с кухней. Бывают открытые интерьеры, когда стен нет, но есть зонирование пространства с помощью перегородок или предметов интерьера. Этот вариант был бы самое то!
    Эх, был бы у меня домик за городом….

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт