Дубовая мебель от дизайнера Дениса Милованова

«Мебель» — не первое слово, которое приходит на ум, когда вы видите произведения Милованова. Для описания его работ скорее подойдет фраза «архитектурные объекты».

Концептуальная мебель от Дениса Милованова

Дубовая мебель от дизайнера Дениса Милованова

Денис Милованов — русский промышленный дизайнер, который изготовляет интересную мебель из дуба. Некоторое время он изготовлял шкафы, но затем бросил работу и учредил собственную компанию по производству мебели под своим именем.

Дубовая мебель от дизайнера Дениса Милованова

В своих работах Денис использует только дуб. Древесина его вдохновляет своей однородной структурой, устойчивостью к гнили и долговечностью, свойственным дубовым деревьям. Дуб может жить до 250-300 лет. С самого начала дизайнер использовал только натуральное дерево поврежденных или уже умерших деревьев. Таким образом, он уберегает древесину от дальнейшего разложения под воздействием внешней среды и дарит деревьям вторую жизнь.

Дубовая мебель от дизайнера Дениса Милованова

Формы работ Милованова вдохновлены этническими мотивами африканских скульптур, большими пространствами и холодом северной России. Из-за возраста деревьев скульптуры Дениса имеют неровности и трещины, но это лишь придает работам индивидуальности и подчеркивает, что это натуральные материалы. Каждая из трещин на дереве имеет свою историю и некоторым из этих историй около 300 лет — это впечатляет.

Дубовая мебель от дизайнера Дениса Милованова

Милованов утверждает, что очень важно применять подобную старую древесину с историей для изготовления качественных добротных вещей. Его объекты имеют душу, это не просто очередной стул от IKEA. Рассмотрев его работы, вы можете подумать, что на них неудобно сидеть, но эту метель можно использовать в качестве декорации, просто украсить ею дом, комнату или даже офис и любоваться произведениями искусства. Скульптуры хорошо иллюстрируют идеи простоты и фундаментальности.

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Очень здорово! Стоит, наверно, огромных денег, несмотря на свою кажущуюся простоту. На такой стульчик подушечку положил — и вполне мило и экологично можно посидеть. Хоть я и не большой любитель русского стиля, я оценила.

  • Не раз слышала про Дениса Милованова, но работ его до сих пор не видела. Очень оригинально смотрится мебель. Дома, в городской квартире, я бы такого не поставила, просто потому что не впишется в остальной интерьер. А вот для загородного дома или дачи — это очень удачное решение!

  • По-моему дуб самый прочный материал для мебели. Думаю, что у дубовой мебели от дизайнера Дениса Милованова есть свои почитатели. Как говорится «на вкус и цвет товарищей нет», у каждого свои предпочтения, но мне, если честно нравится более современный дизайн мебели. Могу только пожелать успехов Денису Милованову.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт