Как заплести и уложить французскую косу

Французская коса — прекрасная прическа, пришедшая к нам, как предполагает ее название, из Франции. Она шикарная и многообразная, подходит и для повседневного образа, и для коктейльной вечеринки или официального мероприятия.

Как заплести и уложить французскую косу

Хотя на первый взгляд кажется, что плести ее довольно сложно, после небольшой практики вы обнаружите, что можете делать разные причесок на основе французской косы.

Вот несколько причесок с французской косой, которые, безусловно, стоит запомнить!

Простая французская коса

Вначале закладываем основы: решив уложить прическу с французской косой, сперва нужно освоить базовую технику. Начните плести простую, обычную французскую косу, отделив три пряди на макушке.

Французская коса Французская коса

Перекрестите правую прядь поверх средней, затем левую прядь поверх средней. Таким образом, вы повторяете движения, характерные для плетения обычной косы. Затем наступает «сложная» часть: возьмите все пряди в левую руку, держа их отдельно друг от друга, и добавьте новую прядь волос с правой стороны к самой правой прядке.

Французская коса Французская коса

Эту новую прядь нужно перекрестить поверх середины, присоединив среднюю прядь к правой. Проделайте то же самое с левой стороной головы и возвращайтесь на правую сторону, и так продолжайте до тех пор, пока не закончите плести простую французскую косу.

Техника плетения простой французской косы может использоваться при укладки разнообразных сложных и красивых причесок, таких как боковая французская коса, французская коса-ободок, конский хвост, заплетенный во французскую косу, и многое другое.

Французская коса Французская коса

Прически на основе французской косы: голландская коса

Известная также как перевернутая французская коса, голландская коса чуть сложнее предыдущего варианта. Следовательно, вначале необходимо освоить плетение простой французской косы, прежде чем переходить к голландской косе.

Итак, как же сделать перевернутую французскую косу? Для начала возьмите три одинаковые пряди с макушки, над ухом. Если при плетении обычной французской косы вы перекрещивали пряди с боков поверх средней прядки, то для голландской косы все происходит наоборот: боковые пряди проходят под средней.

После того, как вы освоили технику плетения голландской косы, используйте ее, чтобы разнообразить свои прически! Делайте восхитительные прически на основе голландской косы: пучки или жгуты из голландской косы, боковые голландские косы или просто объединяйте голландскую и французскую косы в одной прическе.

Автор: Юлия

Комментарии

  • Хочу научиться плести французскую косу, думаю после пары тренировок можно легко научиться. С такой прической можно и в пир, и в мир. Смотрится красиво, мне нравится простая французская коса. Я ее заплетала пару раз у парикмахера. Хочу научится плести самостоятельно, чтобы в любое время можно было себе красоту сделать.

  • Какие интересные и разнообразные прически. А всего лишь нужно знать, как плести французскую косу. Всегда хотела научиться делать что-то подобное. Очень оригинально и необычно. Главное, такую прическу можно подобрать и сделать для любого торжества!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт