Темно-красный цвет волос: а вам пойдет?

Темно-красный цвет волос — отличный вариант для оливковой или загорелой кожи, а также для обладательниц натуральных темных волос. Помните, что темно-красные оттенки очень выигрышно сочетаются с темными глазами!

Темно-красный цвет волос

Темно-красный оттенок, с которым просто невозможно ошибиться — это темно-вишневый цвет. Этот темно-красный оттенок несет в себе фиолетовый полутон, и он роскошно смотрится, если волосы от природы имеют насыщенный темно-коричневый или даже черный цвет.

Как покрасить волосы в темно-красный

Если вы не хотите красить волосы в салоне красоты, можете сделать это дома. Но, даже учитывая тот факт, что темно-красные оттенки менее травматичны для волос по сравнению с обесцвечиванием, есть несколько моментов, о которых нужно помнить, окрашивая волосы в домашних условиях.

За неделю до окрашивания волос начните использовать глубоко увлажняющие средства. Это делается для того, чтобы темно-красный цвет держался на волосах дольше, а также чтобы снизить возможный вред от краски и поддержать увлажнение волос на должном уровне.

Нанесите выбранную темно-красную краску на волосы, в точности соблюдая все инструкции на упаковке. Оставьте краску на прядях на указанное количество времени, а затем сполосните голову чуть теплой водой. Слишком холодная или горячая вода может повлиять на окончательный цвет темно-красных волос.

Как ухаживать за темно-красными волосами

Темно-красные волосы требуют особой заботы, поскольку этот цвет тускнеет быстрее других. Используйте специальные шампуни и кондиционеры для защиты цвета, разработанные специально для рыжих/красных воолс, и можете даже пользоваться цветными шампунями в промежутках между подкрашиваниями. Потребуются также и средства для усиления блеска, если вы хотите, что темно-красные волосы сияли как можно дольше.

Лучшие темно-красные краски для волос

Чтобы добиться яркого темно-красного цвета волос, необходимо пользоваться самыми лучшими красками из тех, что предлагает нам рынок. И вы никогда не ошибетесь, если выберете лидирующие бренды, такие как L’Oreal или Garnier.

Garnier Nutrisse Nourishing Color Creme цвета Sangria и Dark Intense Auburn — всего лишь два примера в линейке стильных темно-красных оттенков для волос. Обогащенные витамином Е и маслом из косточек винограда, краски Garnier для перманентного окрашивания не повреждают пряди. Более того, кондиционер с авокадо, который предлагается вместе с перманентной красной краской для темных волос, также увлажняет волосы, поэтому будьте уверены, у вас будут красивые темно-красные локоны.

Что касается L’Oreal, обратите внимание на темно-красные оттенки из линии Feria. Эти перманентные краски для волос держатся до восьми недель, а окрашенные ими волосы остаются яркими и блестящими.

Автор: Юлия

Комментарии

  • Такой насыщенный цвет на фото смотрится очень красиво. Я бы не рискнула покрасить волосы в темно-красный цвет.Чувствую, что это не мое. Предпочитаю шоколадные и каштановые оттенки. Моя подруга красит волосы в темно-красный и не собирается его менять. Ей очень идет

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт