Как быстрее отрастить стрижку пикси

Кода вы отращиваете волосы, подстриженные в стиле пикси, эта промежуточная стадия может показаться невыносимой, особенно если вы чувствуете, что возможности в выборе прически крайне ограничены. Возьмите на заметку несколько советов от экспертов, которые помогут пройти этот переходный этап намного спокойнее.

Как быстрее отрастить стрижку пикси

Как быстро отрастить стрижку пикси

Модная стрижка пикси действительно производит впечатление, демонстрируя всему миру, что вы можете быть сексуальной в любом наряде, какой бы ни надели. Но если она уже наскучила, вы начинаете фантазировать о более длинных волосах, которые будут мягко касаться плеч и спины, и вы сможете укладывать их в миллион разных причесок.

К счастью, есть несколько способов, которые действительно могут помочь быстрее отрастить стрижку пикси, причем 100% натуральным образом. Первый способ: отращивая пикси, регулярно делать массаж головы. Это работает, поскольку стимулируется приток крови к волосяным фолликулам, что помогает волосам расти быстрее и становиться сильнее, ведь им поступает больше кислорода и питательных веществ. Попробуйте делать массаж с оливковым или аргановым маслом, это укрепит волосы и усилит их блеск!

Прическа Эммы Уотсон Прическа Энн Хэтуэй
Прическа Холли Бэрри Прическа Эммы Уотсон

Нужны еще подсказки? Витамины для беременных плюс биотин отлично ускоряют рост волос, но только если пить много воды! Обилие жидкости очень важно для быстрого роста волос и, конечно же, для общего самочувствия.

Можно также перед мытьем наносить на волосы яичный белок в качестве обычной маски. Протеины помогают волосам быстрее расти. Кроме того, действительно важно не мыть голову каждый день, более длинным прядям требуется натуральная влага кожи головы, чтобы ускорялся их рост.

Прически на период отращивания стрижки пикси

Чем больше пикси отрастает, теряя свою идеальную форму и становясь все более небрежной, тем чаще накатывает отчаяние. И даже если вы перепробовали все наши советы, перечисленные выше, все равно можете потерять терпение, дожидаясь, пока же волосы, наконец, отрастут.

Все, что требуется в этом случае — правильно подобрать прическу для отрастающей пикси, по примеру таких звезд, как Лена Данхэм или Мишель Уильямс, которые тоже в данный момент отращивают свои пикси. Можно дать волосам отрасти до боба, но следите за тем, чтобы стрижка не казалась неопрятной. Дайте отрасти волосам на затылке, но подстригайте их в передней зоне, чтобы пряди можно было заколоть.

Прическа Лины Данэм Прическа Лины Данэм
Прическа Мишель Уильямс Прическа Мишель Уильямс

Еще один отличный выбор для тех, кто отращивает пикси — носить ободки, особенно в те неудачные дни, когда волосы наотрез отказываются укладываться в красивую прическу. Не бойтесь использовать симпатичные аксессуары для волос, например, «невидимки» или другие заколки — они очень женственные и отлично смотрятся на любой стрижке, переходящей от короткой длины к средней.

Не забывайте регулярно наведываться в салон, чтобы подравнивать отрастающие пряди, так их скорее можно будет подстричь в прекрасный боб.

Автор: Юлия

Комментарии

  • Насмотревшись на любимую Дженнифер Лоуренс, решила подстричься. И всё хорошо, всем нравится. Но иногда бывают моменты, когда хочется рыдать о своих отрезанных волосах 🙁
    Надеюсь, скоро они отрастут…

  • У меня такая же проблема: не знаю как отрастить волосы полсе короткой стрижки. Во время беременности, как известно, стричься нельзя. У меня за все 9 месяцев отрасли локоны чуть ли не до пояса, но было жаркое лето, и они меня раздражали. Поэтому сразу же после родов пошла и подстриглась «под мальчика». Первое время было очень красиво, всем нравилось. НО я решила, что мне нужна более женственная прическа, поэтому сейчас мучаюсь с промежуточной стадией.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт