Цвет волос «карамельный блонд»

Если вам нужен простой в уходе тон блонда, который хорошо смотрится практически с любым оттенком кожи, лучшим выбором станет карамельный блонд. С этим мягким натуральным оттенком вы станете настоящей блондинкой.

Цвет волос «карамельный блонд»

Не имеет значения, сделаете ли вы мелирование карамельными оттенками на светлые или темные волосы — знайте, что этот цвет отлично сочетается с любым тоном, поэтому его всегда можно скомбинировать с базовым цветом волос. Если вам нужен совершенный оттенок блонда, карамельный блонд — это идеальный компромисс между бежевым и более темными золотистыми оттенками.

К числу знаменитостей, которые носят карамельный блонд, относятся Рози Хантингтон Уитли, Сара Джессика Паркер, Дженнифер Лопез, Одрина Пэтридж, Джессика Альба и даже Натали Портман.

Цвет волос «карамельный блонд» Дженнифер Лопез Цвет волос «карамельный блонд» Рози Хантингтон Уитли

Как добиться идеального оттенка

Карамельный блонд легко носить, и он идеально подходит любой женщине, которой не нужен сложный в уходе цвет, но при этом ей хочется быть блондинкой. Отрастающие корни карамельного блонда не так заметны, и он требует меньшего обесцвечивания, чем клубничный или платиновый блонд.

Если вам нравится цвет крем-брюле или тоффи, то вам идеально подойдет карамельный блонд, его насыщенные оттенки максимально подчеркнут полутона золотистой или желтоватой кожи. Светлые волосы с карамельным мелированием отлично подходят обладательницам бледной кожи, а полное окрашивание в карамельный блонд можно делать всем, без оглядки на цвет кожи.

Цвет волос «карамельный блонд» Одрина Пэтридж Цвет волос «карамельный блонд» Джессики Альбы

Брюнеткам, которые хотят попробовать карамельный оттенок, даже темно-карамельный блонд, лучше всего сделать окрашивание в салоне. Обесцвечивание волос в домашних условиях — довольно рискованная процедура; темные или рыжие пигменты сложнее удалять непрофессионалам, и это касается даже карамельного мелирования.

Поскольку это мягкий цвет, карамельный блонд не всегда хорошо сочетается со стрижками ровной длины. Для этого оттенка идеально подходят волны, кудри и слои. Сделайте себе градуированную стрижку или «пляжные» волны. Неважно, собираетесь ли вы покрасить волосы в темно-карамельный блонд или взять более светлый оттенок — старайтесь избегать авангардных и суперкоротких стрижек, с которыми карамельный блонд теряет часть своего очарования.

Цвет волос «карамельный блонд» Цвет волос «карамельный блонд»

Мелирование в карамельный блонд

Мелирование в блонд и карамельные оттенки — идеальный способ сделать темные волосы более текстурными, и светлые волосы с карамельным мелированием прекрасно подходят для летнего образа.

Если вы хотите посмотреть, как карамельный блонд будет сочетаться с вашим оттенком кожи, но не готовы обесцвечивать волосы, попробуйте краску с временным эффектом, например, ALTERNA STYLIST One Night Highlights цвета Sweet Caramel, идеально подходящую для тех, кто хочет примерить на себя новый образ, но не решается на радикальные перемены.

Цвет волос «карамельный блонд» Цвет волос «карамельный блонд»

Автор: Юлия

Комментарии

  • Однажды, по неосторожности парикмахера, я, сама не желая того, стала обладательницей карамельного оттенка волос, точнее, волос цвета жженого сахара! Я была крайне расстроена, но моему мужу и подругам очень даже понравился мой новый образ.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт