5 способов примерить трендовые образы 20-х и выглядеть современно

Хотите погрузиться в очарование фильма «Великий Гетсби» и насладиться эффектными образами двадцатых годов? В отличие от других десятилетий, 20-е годы обладают удивительным качеством превращать образ флэппер в романтический стиль, который хотелось бы примерить каждой современной женщине. В 2007 и 2008 году мы наблюдали незначительное возрождение популярности стиля 20-х годов, а в осеннем сезоне 2012 мода на 20-е заявила о себе в полной мере, превратившись в одну з ведущих тенденций сезона. Весенне-летние коллекции 2013 не стали исключением, продолжая предлагать адаптированные образы в стиле 20-х.

Платья с бахромой, длинные нити жемчуга, короткие причёски каре с характерными волнами по фронтовой линии, и ободки с перьями являются идеальными характеристиками для передачи образа женщины 20-х годов. Современная интерпретация нарядов в стиле 20-х позволяет примерить стильные образ и при этом не походить на участницу костюмированной вечеринки. Не обязательно в точности воссоздавать все характерные элементы стиля, достаточно адаптировать современный образ с помощью нескольких акцентов в духе 20-х.

Существует масса способов расставить акценты и походить на женщину в стиле 20-х. Детали и аксессуары позволят вам оживить фантазию и выглядеть при этом современно и уместно в зависимости от ситуации. Итак, какие же элементы позволят вам возродить трендовый образ в стиле 20-х?

Трендовый образ в стиле 20-х

Украшения в стиле 20-х

Каждый, кто хочет возродить ретро образ девушки флэппер в современной интерпретации, должен знать о том, что очарование 20-х годов заключалось не только в одежде и нарядах, но в большей степени было создано с помощью характерных украшений и аксессуаров. Настроение, революционный дух 20-х годов позволили женщинам экспериментировать с самыми различными украшениями. Длинные сережки стали настоящим прорывом. Нити жемчуга, кольца в стиле арт-деко и фантастичные броши значительно повлияли на целостное восприятие образов в стиле 20-х, став одними из ключевых элементов. Дополните повседневный или вечерний образ характерными украшениями в стиле 20-х, чтобы воссоздать эстетику винтажного гламура.

Украшения в стиле 20-х
Сережки с бриллиантами и другими драгоценными камнями от Del Gatto; Винтажная брошь в форме банта, украшенная драгоценными камнями от Valentino; Классическое длинное ожерелье от Juliet & Company; Браслет в стиле арт-деко от Lanvin; Серебряное кольцо с белым сапфиром и жемчугом от Judith Ripka

Знаковые аксессуары в стиле 20-х

Использование правильных аксессуаров является еще одним отличным способом современной интерпретации образа в стиле 20-х годов. Создайте идеально сбалансированный ретро-модерн образ. Приобретите необходимые аксессуары, которые намекнут на стиль 20-х, и при этом не будут выглядеть старо и неуместно. Многие дизайнеры по-своему интерпретировали образ девушки флэппер, дополнив наряды туфлями, сумками-кошельками или украшениями для волос. Секрет заключается с идеальном балансе винтажных и современных элементов в образе.

Знаковые аксессуары в стиле 20-х
Клатч с блестками с ручкой в форме ящерицы от Miu Miu; Кожаные туфли с металлическим декором от Mulberry; Украшение для волос в форме черного металлического кружева от Vivien Sheriff; Хлопчатобумажные вязаные перчатки от Dents Ladies;Ободок для волос от Filigree Me

Ведущие модные элементы одежды в стиле 20-х

Платье флэппер уже давно стало модным клише. В реальном мире оно в какой-то мере ассоциируется с костюмом для исторической вечеринки. Несмотря на это платье флэппер может выглядеть современно, элегантно и привлекательно и в контексте адаптированных вечерних и дневных нарядов для настоящих модниц. Изменяя пропорции и сохраняя основные элементы эпохи джаза, примерьте платье, напоминающее по стилю флэппер с легкой отделкой из вышивки, бахромой или подчеркнутой талией. Дополните образ современными аксессуарами, обувью на металлическом каблуке и эффектным клатчем.

Ведущие модные элементы одежды в стиле 20-х
Платье с вышивкой и подчеркнутой талией от Alice + Olivia; Шелковое платье с блестящей отделкой от Ralph Lauren; Платье с бахромой от Stella McCartney

Прически флэппер

Одежда и аксессуары — самый легкий способ стилизации тенденции. Придать современную эстетику образу можно также с помощью прически или укладки в стиле 20-х. Если вы считаете, что короткое каре будет смотреться очень смело, примерьте современную версию укладки флэппер — искусственное каре с волнистыми фронтовыми прядями. Прическа станет основным акцентом образа, а сам наряд можно выдержать в элегантном и женственном стиле.

Прически флэппер
Укладка каре с волнами на показе Mark Fast и короткое каре на показе коллекции Revlon

Макияж в стиле 20-х

Характерными чертами макияжа в стиле 20-х является темный макияж губ и подведенные выразительные глаза. Форма губ должна напоминать изгиб лука Купидона. Глаза необходимо подвести тонкой линией подводки по всему периметру и слегка растушевать в уголках. Современный макияж должен быть более сдержанным, поэтому не нужно сильно растушевывать линии. Черпайте вдохновение в стилях макияжа девушек флэппер 20-х годов.

Сочетайте темную помаду с таким же темным макияжем губ для создания смелого выразительного образа. Дымчатый макияж глаз также можно сочетать с естественным макияжем губ nude. Красная помада и тени натуральных оттенков будут также отлично смотреться в контексте ретро образа. Не бойтесь экспериментировать и найдите собственные удачные сочетания.

Макияж в стиле 20-х
Девушки в стиле фильма «Великий Гетсби» для журнала LADIES

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Обожаю образы кино див 20х годов. Мода этого времени помогает женщине быть с одной стороны загадочной и строгой, а с другой стороны кокетливой и легкомысленной. Мне нравятся причёски того времени, длинные нити изысканного жемчуга, особый покрой платьев. Но самая большая и страстная моя любовь — это туфли фасона, который моя сестра называет «а ля Надежда Крупская», такие, как на фото в данной статье.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт