10 самых абсурдных элементов одежды в истории моды

Мода современности всегда имеет элементы соприкосновения с модой и тенденциями прошлого. Мода на короткие платья-футляры, куртки Леттермана, воротнички «Питер Пен» и солнцезащитные очки «кошачьи глазки» является отличной иллюстрацией вышесказанного. В современной моде они имеют новую подачу и интерпретацию, но все же остаются характерными ретро элементами. Многие из подобных ретро элементов стали ведущими трендами современности, но к счастью, не все, доказательством чего и является представленная в статье подборка.

Если вы считаете, что штаны-парашюты и гавайские рубашки были самыми главными преступлениями против стиля, значит, вы еще не видели вязаное свадебное платье «кокон» или огромную шляпу в форме краба. Только представьте, что некоторые из подобных модных экспериментов могли стать модными трендами. К счастью этого не случилось, но наряды остались в истории как некое напоминание о возможном сумасшествии в модных направлениях.

Абсурдные элементы одежды

Далматинский костюм

Круэлла де Вил является идеальным примером того, как женщина может не потеряться на фоне изобилия черного и белого цвета, не знающего каких-либо ограничений. Сегодня очень сложно представить себе икону стиля, разгуливающую по улицам в костюме под далматинца. Анимальные принты вышли на совершенно новый уровень, предлагая эффектные и при этом привлекательные стили одежды. Обувь, шляпы, сумки, пальто в далматинском стиле сочетаются одновременно в одном образе и в это трудно поверить современным женщинам.

Абсурдные элементы одежды

Очки в форме больших ресниц

Многие из нас думают, что видели уже самые странные и непредсказуемые модели солнцезащитных очков, учитывая изобилие идей и направлений современного рынка. Мы привыкли к очкам, вдохновленным самыми различными произведениями искусства, например, с оправами в виде золотых ящериц, сияющих жемчужин или миниатюрных букетов цветов. Очки в форме длинных ресниц от Elsa Schiaparelli предлагают совершенно новую перспективу видения аксессуаров. Эффектно, загадочно или странно?

Абсурдные элементы одежды

Шляпка «домик в деревне»

Фантастические шляпы от Филипа Трейси идеально подходят для гламурной королевской свадьбы, для образов Леди Гаги и Сары Джессики Паркер. Шляпы дизайнера смотрятся чрезвычайно эффектно и при этом очень непрактичны, являясь, по сути, произведениями современного модного искусства. Также мы имеем пример Керол Лендис, американской актрисы, которая в 1943 году появилась в шляпе, которая имела форму домика в деревне. И если шляпа не вызывает недоумения в современном мире моды, то для прошлого это был настоящий прорыв и безумие.

Абсурдные элементы одежды

Вязаное свадебное платье «кокон»

Несколько вещей полностью перечеркнули романтику пышных нарядов 80-х, как, например, это странное и непривлекательное свадебное платье. Yves Saint Laurent и 60-е подарили нам еще одну причину быть счастливыми, что не все оригинальные и привлекающие внимание модные произведения стали модными трендами. Наполовину свадебное платье, наполовину костюм хот-дога белого цвета выглядит очень странно и неуместно.

Абсурдные элементы одежды

Костюм с памперсом

Костюм с памперсом по форме напоминает костюм для участия в конкурсе мисс бикини. Но не все в мире моды имеет благоразумное объяснение, как и этот костюм. По меньшей мере, мы привыкли, что одежда должна быть привлекательной. Этот костюм с памперсом предназначен расширить модные границы, напомнить о безумии прошлого и подарить ощущение совершенно иного мира моды — безумного мира моды прошлого со своими странными исключениями. Единственное применение костюму можно найти только в тематической вечеринке истории моды.

Абсурдные элементы одежды

Маска для плавания, закрывающая всё лицо

Здравствуйте, образы из «Молчания ягнят»! Все женщины стараются защитить себя от воды, солнца, пыли, вредных веществ в атмосфере, от всего, что может причинить вред внешности. Но не с помощью этой ужасной маски, которая напоминает образ маньяка из фильма ужасов. Ганнибал Лектор встречается с Джейсоном Вурхизом — вот идеальное описание образа.

Абсурдные элементы одежды

Шляпа в форме краба

Еще одна концепция образа, подаренная 60-ми. Шляпа в форме краба была успешной попуткой продемонстрировать оригинальность и чувство юмора, не более. Не стоит вкладывать в это произведение более глубокий смысл. Его в нем нет. Нам следует радоваться, что в подобных шляпах не ходили по улицам, цепляясь за прохожих. Возможно, шляпа подойдет для празднования Хэллоуина на садовой вечеринке.

Абсурдные элементы одежды

Платье «карусель»

Детали одежды, которые стремились перейти границы приемлемого и превращались в маскарадные костюмы, никогда не заслуживали достойного внимания в мире моды. Тяжелые отделка и декор — да, но никогда не целое театральное представление в одном образе. Забавные принты, смешные аппликации, причудливая идея, но никто не захочет выглядеть как настоящая карусель. Не правда ли?

Абсурдные элементы одежды

Накладки для защиты груди

Когда обычного бюстгальтера недостаточно, и женщине требуется дополнительная защита, на помощь придет эта накладка для защиты груди. Впервые представленная в 1943 году, она предназначалась для трудящихся женщин. Накладка предназначалась для ношения под униформой.

Абсурдные элементы одежды

Костюм из сосисок

Такой наряд может посоревноваться с мясным платьем Леди Гаги. Он появился на модной сцене около пятидесяти лет назад. Костюм из сосисок также предназначался для одного из конкурсов красоты. Сейчас он выглядит абсурдно и вызывающе. Можно только порадоваться, что дальнейшие попытки использования мясных изделий в моде не увенчались успехом.

Абсурдные элементы одежды

Счастье заключается в маленьких деталях, и эта статья не была бы полной без упоминания еще одного образа прошлого, который, к счастью, так и ушел в прошлое, не омрачив реальность. Крошечная талия Polaire, которая согласно данным Википедии составляла 410 мм, была известна во всем мире во времена ношения корсетов.

Практика ношения тугих корсетов, по меньшей мере, 12 часов в день во время самой активной деятельности. С их помощью женщины создавали новые пропорции фигуры. Хорошо, что корсеты не стали тенденцией современности и канули в прошлое как наследие своей эпохи. Наполовину сдавленные желудок и печень никогда не будут в моде снова.

Абсурдные элементы одежды

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Из всего перечисленного понимаю только одно – стиль «далматинец». В принципе, прикольно и необычно. А вот все остальное… Особенно свадебное платье, маска для плавания и платье из сосисок – это просто нечто))) Слава Богу, что сейчас другие времена)))

  • Да уж… Абсурднее не придумаешь) Особенно это касается свадебного платья в форме кокона. Все можно понять. Но вот как можно надеть на собственную свадьбу подобный наряд. А вот костюм из сосисок вполне приемлем для сегодняшних звезд: костюм мяса Леди Гаги или платье ветчины Евы Лонгории.

  • Увидела маску для плавания, смеялась долго. Это надо было до такого додуматься, в ней только дешевый фильм ужасов снимать! А шляпка с домиком порадовала, креативно и красиво, для коллекционеров шляп очень лакомый кусочек. Платье-карусель вполне подойдет для какого-нибудь маскарада, у нас на день города такие мероприятия часто проводят. Остальные шедевры моды даже комментировать не хочется, жуть…

  • Господи это действительно абсурд. Особенно поразил костюм из сосисок, свадебное платье и маска для плавания. Хотя вот шляпа с домиком в деревне мне понравилась, а почему бы и нет, модной вещью это конечно не назовешь но вот арт объектом вполне, и потом какое шикарное фото, вот это мне правда очень понравилось, а все остальное это конечно редкое безумие. Спасибо огромное автору, уж порадовали)))

  • Фантазия всегда граничит с безумством. Дизайнеры ради того, чтобы удивить, готовы представить любой необычный дизайн. Но вот шляпка из краба это что-то с чем то! На смену утягивающим корсетам пришли джинсы с низкой посадкой, из которых вываливается живот. Если бы любительницы корсетом увидели бы современную моду, то ужаснулись бы настолько, насколько для нас удивительно такое сдавливание органов.

  • Какая интересная статься. Дизайнерский креатив просто не знает границ. Представляю эффект от девушки в костюме далматинца да еще и вместе с собакой далматинцем на улице. Также повеселили костюм, сделанный из сосисок и шляпа в форме краба.

  • Интересно! Безумия хватает в этом мире. Так было раньше, так бывает и сейчас, в современной моде. Стоит только посмотреть записи модных показов. Но корсеты мне жалко. Зажатые органы? Ужасно, конечно. Но какая осиная талия, грация, красота!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт