Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2013/2014

В жаркие летние дни еще мало кто задумывается о приближающемся осенне-зимнем сезоне 2013/2014 и модных тенденциях, которые он принесет с собой. Несмотря на это, осенний сезон также наполнен новыми идеями, образами и стилями, с которыми можно ознакомиться уже сейчас и, коротая дни на пляже, продумывать свой будущий сезонный гардероб. Новые модные тенденции в какой-то мере всегда являются обновленной версией старых и забытых направлений. Стили ретро и милитари, меха и кожа, тонкие кружева и чистота минималистских направлений, резких линий и оригинальных вариантов покроя не оставят никого равнодушным. Модные тенденции сезона осень/зима 2013-2014 яркие, практичные и удобные. Множество красивых нарядов было продемонстрировано на показах в столицах мировой моды, чтобы подарить модницам идеи и образы для вдохновения. Просмотрите представленную подборку модных тенденций и спланируйте свой эффектный стиль к предстоящему сезону.

Ретро тенденция

Самая значимая тенденция нового осеннего сезона – это возвращение к основам. Как и в любом другом сезоне, осенний сезон 2013 приносит с собой моду на ретро детали. И говоря ретро, мы подразумеваем моду 40-х и 90-х годов.

Девяностые года не кажутся такими уж далекими, но то, что было в моде 15-20 лет назад сейчас выглядит безнадежно устаревшим. Возвращение в моду стиля 90-х знаменуется модой на объемные платья, многослойные ансамбли платьев и штанов, небрежный крой, вязаные шляпки и рюкзаки.

В новом сезоне дизайнеры вспомнили не только о девяностых. Присутствуют также детали стилей 40-х, например, подчеркнуто закругленные бедра, акцент на тонкую талию, низкие вырезы и мягкие плечи. Дизайнеры Prada, Gucci, Oscar de la Renta, Bottega Veneta, Christian Dior, Carolina Herrera, Jonathan Saunders, Marc by Marc Jacobs и Tom Ford использовали элементы моды 40-х в своих осенних коллекциях, подчеркивая, что всё новое – это хорошо забытое старое.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Тенденция барокко и дворцовый шик

На пике популярности на роскошь и модерн дизайнеры не забывают о классике, привнося в свои наряды не только ретро детали, но и утонченный стиль барокко и дворцовый шик с их элегантностью и богатством. Насыщенные оттенки стиля барокко, а также ткани, бархат, атлас, парча и шелк станут настоящими хитами осени. Изысканный романтизм дворцового шика представлен в большинстве осенних коллекций. Гобелены, богатая вышивка, тонкие кружева и принты на тканях в форме художественных произведений мастеров эпохи Возрождения еще раз подчеркивают характер тенденции. Этот утонченный стиль требует изысканных силуэтов, мягких драпировок, интересных текстур, складок, объемных рукавов и больших украшений. Alberta Ferretti и Chanel – лишь немногие, кто продемонстрировал тенденцию в работах коллекций.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Сафари и милитари

Как и в любом другом сезоне, этой осень дизайнеры подарили уверенные позиции направлениям сафари и милитари. Основным проявлением стиля являются силуэты с четкими пропорциями, подчеркивающие женскую стройность. Сексуальность прослеживается в облегающих брюках прямого покроя, длинных рукавах и высоких облегающих воротниках. Изобилие камуфляжных принтов, цвет хаки и рейнджерский стиль активно намекают на стиль милитари. Просмотрите идеи в коллекциях Fendi, Alexander Wang, Michael Kors и Christopher Kane. Более того, в этом осеннем сезоне камуфляжные принты появятся даже на меховых изделиях.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Стиль гранж

Смешивая детали панка, рока и хэви метал, дизайнеры создали нонконформистский стиль в духе гранджевого направления 80-х. Изобилие черного цвета и темных тонов, кожа с шипами, латекс, чулки и клетчатые рубашки – характерные детали направления. Дизайнеры Emilio Pucci, Vivienne Westwood, Rodarte и Saint Laurent продемонстрировали этот стиль в своих коллекциях.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Стиль томбой

Стиль томбой или стиль девчонки-сорванца заимствован в мужской моде и очень актуален для женской. Сочетание образа мальчишки с женственными деталями позволяет произвести максимальное впечатление. Женственно-маскулинный стиль станет настоящим хитом осени. В моде будут блейзеры без рукавов, большие блузки, брюки с завышенной талией, заправленные в сапоги или ботинки, а также черные кепки. Черпайте вдохновение в образах коллекций Ralph Lauren, Comme des Garçons и Giorgio Armani. Дизайнеры Stella McCartney, Maison Martin Margiela и Vivienne Westwood создали стиль томбой с помощью костюмов мужского покроя.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Черно-белые ансамбли

Черно-белые ансамбли в одежде никогда не выйдут из моды. Они присутствуют почти в каждом сезоне и смотрятся скромно и при этом шикарно. Вы можете стилизовать полностью черный наряд с белыми акцентами или полностью черный ансамбль с элементами белого цвета, каждое из сочетаний будет выглядеть эффектно. Черный и белый цвета сыграли важную роль в коллекциях дизайнеров Dolce & Gabbana, Nina Ricci, Céline, Valentino и других.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Кожаная одежда и кожа рептилий

Уже второй сезон подряд кожа и изделия из кожи рептилий становятся фаворитами модных трендов. В этом сезоне абсолютным победителем можно назвать стиль, созданный с элементами из крокодильей кожи. Некоторые дизайнеры, например, Hermès и Prada, использовали натуральную крокодилью кожу, в то время как другие продемонстрировали тенденцию в контексте принта крокодильей кожи на одежде пастельных тонов. Крокодилья кожа использовалась в коллекциях Louis Vuitton, Diane von Furstenberg, Burberry Prorsum, Jean Paul Gaultier и многих других.

Лаковая кожа также стала хитом сезона. Она присутствовала в коллекциях Versace, Topshop Unique, Burberry Prorsum и Jonathan Saunders. Кроме традиционного латекса, провокационной тенденцией осени 2013 стал прозрачный латекс. Он использовался для пошива пальто, платьев и дождевиков. Дизайнеры Lacoste, Felder and Felder, Burberry Prorsum и некоторые другие использовали прозрачный латекс для своих коллекций.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Меха и перья

Меховые изделия должны присутствовать в гардеробе каждой модницы в этом осеннем сезоне. Тенденция на мех интерпретирована множеством способов, от графического сочетания черного и белого, как в коллекциях Michael Kors, Valentino и Altuzarra до экзотических меховых изделий флуоресцентных расцветок диско, как в коллекциях Fendi, Versace, Roberto Cavalli, Kenzo и Gucci.

Кроме меха в коллекциях было представлено много нарядов, декорированных перьями. Страусовые перья станут ведущей тенденцией осенне-зимнего сезона 2013-2014. Они используются как в вечерних платьях, так и в отдельном декоре, дополняя верхнюю одежду. Дизайнеры, продемонстрировавшие любовь к страусовым перьям: Vivienne Westwood, Oscar de la Renta, Gucci, Louis Vuitton, Proenza Schouler и Erdem.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Твид

Твид традиционно известен как материал для мужской одежды. Он излучает элегантность и используется для множества разноплановых нарядов. Провокативные и сексуальные наряды из твида будут смотреться очень эффектно этой осенью. Присмотритесь к коллекциям Dolce & Gabbana, Chanel, Prada и Haider Ackermann.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Рисунок клетка и полоска

Геометрические принты все еще правят бал в осенне-зимнем сезоне 2013-2014. От красной до синей клетки, черных и зеленых квадратов, многие модели одежды были представлены в этом стильном принте. Некоторые дизайнеры: Céline, Prada, Lanvin, Saint Laurent, Dolce & Gabbana, Stella McCartney и Versace остановили выбор на традиционной клетке, другие отдали предпочтение более скромному принту в полоску.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Мохер

Мохер был популярен в 80-х, когда почти каждая девушка и женщина стремилась приобрести мохеровый шарф. Популярность была короткой, и скоро мохер вышел из моды. Этой осенью мохер снова возвращается в моду. Свитера, платья, пальто и даже штаны из мохеры были продемонстрированы в коллекциях Céline, Sonia Rykiel, Emporio Armani, Balmain, Louis Vuitton, Alexander Wang и других дизайнеров, которые рассматривают его как альтернативу меху.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Глубокое декольте

Несмотря на то что осенняя одежда в какой-то мере всегда связана с многослойностью, в этом году в моде будут наряды с глубокими декольте. Представьте пальто или платье в стиле 40-х с подчеркнутой талией и полностью закрытым декольте. Получается образ строгой учительницы. Чтобы избежать этого, в коллекциях Miu Miu, Louis Vuitton и Prada пальто и платья были украшены глубокими вырезами декольте, открывающими плечи и грудь.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Широкие плечи

Если какая-то часть тела и была акцентировано преувеличена в этом сезоне, то это однозначно плечи. Почти половина жакетов и пальто, продемонстрированных на Неделе моды, были с большими широкими плечами. Эта деталь мастерски смягчает зимние силуэты. Черпайте вдохновение в осенне-зимних коллекциях Balenciaga, Kenzo, Gucci, Proenza Schouler и Lacoste.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Высокий облегающий воротник (водолазки)

Облегающие свитера и водолазки с высоким воротником являются обязательной деталью осенне-зимнего сезона 2013. В этом году дизайнеры рекомендуют сочетать водолазки с юбками и брюками, а также носить их под платья с глубоким декольте. Идеи стилизации водолазок вы найдете в коллекциях Issa, Matthew Williamson и Temperley London.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Оттенки металлик

Цвета с оттенком металлик плавно переходят из летнего в осенний и зимний сезон. Этой осенью дизайнеры предлагают не только традиционные золотистый и серебристый металлик, но и другие цвета радуги с металлическим блеском, например, синий или фиолетовый. Оттенки металлик богато представлен в коллекциях Marc Jacobs и Milly.

Кроме тканей и текстур с оттенком металлик, в рядах модных тенденций сезона осень/зима 2013-2014 также представлены сетчатые ткани металлик, напоминающие кольчугу. Можно сказать, что эта тенденция пришла из средневековья. Некоторые дизайнеры использовали элементы кольчуги в блузках, костюмах, как вставки в осенних платьях, сдержанно приоткрывающие ноги, бедра, грудь или плечи. Тенденция кольчуги была продемонстрирована в осенне-зимних коллекциях Chloé, Anthony Vaccarello, Paco Rabanne и других дизайнеров.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Каракульча

Осенью особо популярны пальто и тяжелые теплые ткани. Многие ведущие дизайнеры постарались найти другие красивые альтернативы привычному меху. И в результате этого мы наблюдаем новый тренд – использование каракульчи. Скромность, роскошь и элегантность сочетаются в одежде из каракульчи. Пальто и платья различных оттенков серого и пастельного розового привлекают немедленное внимание. Christian Dior, Lanvin, и Miu Miu – лишь немногие из дизайнеров, кто использовал каракульчу для создания нарядов в своих коллекциях.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Прозрачность

Зачем кутаться в многослойные одежды? Даже несмотря на осенний сезон, дизайнеры представили на всеобщее обозрение множество полупрозрачных нарядов. Прозрачный латекс и кружева были использованы, чтобы скромно продемонстрировать прелести женского тела. Дизайнер Alberta Ferreti показала собственные интерпретации тенденции прозрачности.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Лазерный крой

Современные технологии кроя изделий стали причиной появления совершенно новой тенденции в моде. Тенденция лазерного кроя одежды была продемонстрирована в коллекциях Proenza Schouler, Carven, Balenciaga и Versace. Просмотрите их коллекции в качестве богатого источника вдохновения.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Анимальные принты

Анимальные принты всегда остаются животрепещущей темой в моде. Это классика, которая по-разному интерпретируется с каждым новым сезоном. Дизайнеры Roberto Cavalli, Angelo Marani и Burberry Prorsum представили широкое разнообразие моделей с анимальными принтами. Явными фаворитами сезона будут леопардовый принт и принт змеиная кожа. Экспериментируйте с предложенными идеями!

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Молодежные принты

Кроме геометрических и анимальных принтов, тенденции осень/зима 2013-2014 также богаты примерами цветочных принтов, изображениями сердечек, рисунками в горошек, звезды и даже изображениями мультипликационных героев, например, Бемби. Такие принты можно найти в осенних коллекциях Burberry Prorsum, Lanvin, Saint Laurent, Givenchy и Kenzo.

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Насыщенные оттенки

Различные оттенки синего (аквамарин, морской синий, кобальтовый синий), красного, фиолетового, изумрудно-зеленого, горчичного и пастельных тонов были представлены в коллекциях осень/зима 2013-2014. Просмотрите осенне-зимние коллекции Alberta Ferretti, Nina Ricci, Marc Jacobs, Calvin Klein и других ведущих дизайнеров в качестве источника вдохновения. Сочетайте яркие оттенки между собой или с нейтральными деталями одежды, которые присущи осеннему сезону. Оживите осенний гардероб яркими красками.

Яркие тона присутствуют не только в одежде, но и в обуви, сумках, аксессуарах осенне-зимнего сезона 2013-2014. Эти оттенки раскрасят хмурые осенние и зимние дни, поднимут настроение и подарят энергию на новые свершения. Наслаждайтесь теплым летом и не спеша планируйте стильный и эффектный осенне-зимний гардероб. Успехов!

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Что модно осенью 2013 и зимой 2013

Ирина Мирончук

Комментарии

  • Плащ-дождевик дизайнеры будущей осенью предлагают носить вместо платья, а платья шить из прозрачного латекса — самая провокационная тенденция сезона!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт