Модный желтый цвет: советы и секреты стилизации образов

В то время, как многие цвета рассматриваются основными и на самом деле такими не являются, желтый цвет считается дополняющим, несмотря на то что является одним из базовых цветов цветового круга. Возможно это из-за того, что многие модницы не знают, как и с чем носить желтый цвет, и стараются полностью уйти от ярко-желтого в создании образов. Желтый цвет воплощает солнце и счастье, привлекает много внимания и заряжает позитивом за считанные минуты. Кокетливый желтый цвет является очень романтичным и роскошным в сочетании с другими оттенками. Следуйте советам стилистов и дополните свой гардероб модными солнечными оттенками в одежде.

Модный желтый цвет

Как выбрать оттенок желтого

Желтый цвет имеет более десяти оттенков, например, бледно желтый, светло-желтый, зелено-желтый, серо-желтый и другие тона. Перед тем как подбирать одежду желтого цвета, определитесь, какой оттенок желтого подойдет вам лучше всего.

Желтый и бледная кожа
Девушкам с бледной кожей рекомендуется остановить выбор на горчично-желтом, темно-желтом и очень светлом желтом тонах. Избегайте классического желтого цвета и неоновых оттенков желтого.

Желтый + нормальная и оливковая кожа

Если у вас средний оттенок кожи или оливковая кожа, стилисты рекомендуют поэкспериментировать с лимонным желтым и смелыми насыщенными оттенками желтого, которые еще более подсветят кожу.

Желтый и смуглая кожа

Женщинам со смуглой кожей повезло больше всех в выборе оттенков желтого. Они могут носить абсолютно любой оттенок желтого цвета и выглядеть восхитительно за исключением неонового желтого цвета, который контрастирует с оттенком кожи. Золотистые тона также великолепно смотрятся на смуглой коже.

Модный желтый цвет

Как и с чем носить желтый цвет

Подобрав идеальный оттенок желтого, ознакомьтесь с самыми успешными комбинациями цветов. Лучше всего желтый цвет смотрится в следующих сочетаниях:

• Желтый с оранжевым: Сочетая эти два родственных цвета, которые идут один за другим в цветовой палитре, вы создадите самый молодежный микс. Желтый растворяет слишком яркий оранжевый или красный, создавая идеальную пару. Если вы решили примерить желтый с оранжевым, будьте готовы к миллиону комплиментов.

• Желтый с голубым: Смелые и уверенные в себе девушки могут поэкспериментировать с этим эффектным сочетанием цветов. Особенно восхитительно желтый цвет смотрится с темным голубым и синим.

• Желтый с лиловым и фиолетовым: Сочетание желтого и фиолетового или желтого и лилового наполнено загадкой и магией. Вы никогда не допустите ошибку, экспериментируя с этими сочетаниями.

• Желтый с красным: Ищете дополнительного внимания? Примерьте смелое сочетание красного и желтого цветов!

Модный желтый цвет

• Желтый с зеленым: Какой женщине не нравятся весенние нарциссы? Черпайте вдохновение в красивых нежных цветах и сочетайте желтый с зеленым.

• Желтый с коричневым: Для создания романтического и меланхоличного образа сочетайте желтый с коричневым. Это любимые сочетания осеннего сезона. Также сочетание желтого с коричневым можно назвать самой естественной цветовой композицией, встречающейся в природе.

• Желтый с серым: Желтый с серым создает ощущение современности и атмосферу high-tech. Также это сочетание высокой моды и элегантности.

• Желтый с черным: Желтый с черным – любимое контрастное сочетание дизайнеров во всем мире. Если вы хотите выглядеть аристократично, сочетайте черный с золотым.

• Желтый с двумя цветами: Когда вы почувствуете себя профессионалом в модных сочетаниях, поэкспериментируйте, сочетая желтый с двумя оттенками одновременно. Например, сочетание желтого с черным и цветом фуксии смотрится очень эффектно.

Модный желтый цвет

Важные детали по стилизации желтого цвета

Если вы все еще не уверены, что хотите примерить желтый цвет, ознакомьтесь с более подробными рекомендациями по стилизации самых распространенных оттенков желтого.

Как стилизовать желтый оттенка дыни

Желтый оттенка дыни можно охарактеризовать еще как кремово-желтый, бледно-желтый тон, который нравится всем. Желтый оттенка дыни считается идеальным оттенком и подходит не только для курортных туник, но и для аристократических вечерних платьев, коктейльных юбок и платьев из легких летящих тканей. Самое удивительное в желтом оттенка дыни заключается в том, что он идет практически всем: платиновым блондинкам, брюнеткам и рыжим. Этот оттенок желтого также выглядит восхитительно на пляже, а если вы учувствуете себя в этом цвете недостаточно комфортно, примерьте желтые аксессуары оттенка дыни.

Желтый оттенка дыни отлично сочетается пастельными тонами, при этом насыщенные цвета и оттенки делают его слегка тусклым.

Модный желтый цвет

Как стилизовать желтый медового и золотистого оттенка

Медовый желтый, золотисто-желтый или цвет охры считается теплым земляным оттенком, который почти идеально дополняет практически любые другие цвета. Женщинам с белой кожей холодного тона не рекомендуется носить этот цвет. Лучше всего этот оттенок подойдет девушкам и женщинам с теплой оливковой кожей.

Медовый желтый и золотисто-желтый лучше всего подойдет для осеннего гардероба, а также для зимы и весны, чтобы освежить цвет лица и поднять настроение. Особенно шикарно смотрятся кожаные изделия оттенка охры. Это может быть кожаная куртка или жилетка. Также примерьте желтый кардиган, юбку, брюки, блузку, свитер, пальто или аксессуары.

Этот теплый оттенок желтого хорошо сочетается с другими теплыми тонами, например, коричневым, красным или зеленым. Также с охрой сочетаются серый, вишневый и белый. Золотисто желтые детали одежды подойдут к классическим синим или голубым джинсам.

Как стилизовать желтый с зеленоватым оттенком

Желтый с зеленоватым оттенком является сочетанием двух цветов – желтого и зеленого. Зеленовато-желтый ассоциируется с весной и цветением первых деревьев. Он идеально подходит женщинам и девушкам с персиковым оттенком кожи и коричневыми волосами. Женщины и девушки с рыжими волосами также могут смело экспериментировать с этим насыщенным цветом в то время как брюнеткам рекомендуется более светлый тон желтого.

Зеленовато-желтый цвет хорошо сочетается с коричневым, цветом ржавчины, бежевым, черным, синим и фиолетовым. Если вы сомневаетесь в выборе этого оттенка желтого, приобретите небольшие детали или аксессуары, например, браслет или клатч зеленовато-желтого цвета.

Модный желтый цвет

Как стилизовать лимонный желтый

Лимонно-желтый цвет ассоциируется со свежестью и чистотой. Лучше всего лимонно-желтый подходит брюнеткам и женщинам с оливковой или светлой кожей.

Лимонно-желтый – смелый цвет. Он отлично сочетается с зеленым, светло-коричневым, фиолетовым, серым, синим, голубым, черным и светло-оранжевым.

Как стилизовать бледно-желтый

Серо-желтый или бледно-желтый цвет можно назвать еще одним базовым пастельным оттенком. Пастельный бледно-желтый дополняет практически любой другой пастельный цвет, например, коралловый, теплый бежевый, серый, пастельный голубой или пастельный розовый. Также он красиво смотрится с зеленым и голубым.

Модный желтый цвет

Как стилизовать желтые аксессуары

С приходом новой модной тенденции на яркий цвет каждая девушка хочет примерить на себя новые оттенки, но для некоторых желтые тона слишком яркие и смелые. В таких ситуациях с поставленной задачей справятся аксессуары. Они привнесут цветовые акценты в нейтральный или однотонный наряд и отлично помогут выделиться на общем фоне. Если вам не по вкусу большие цветовые вставки в образе, подберите маленькие цветные детали, например, желтую сумочку, обувь, шарф, украшения или просто желтый лак для ногтей.

Желтые аксессуары хорошо сочетаются с одеждой других оттенков, придерживайтесь вышеизложенных советов по стилизации. Желтый цвет в одежде и аксессуарах подойдет смелым и уверенным в себе женщинам и девушкам. Будьте смелой, завоевывайте, удивляйте и побеждайте!

Модный желтый цвет

Ирина Мирончук

Комментарии

  • Очень красиво смотрится желтый цвет. А у меня вообще нет в гардеробе такого цвета. Я работаю в школе, поэтому избегаю таких ярких цветов. Хотя часто ношу одежду красного цвета. Надо присмотреться к этому цвету и добавить его в свой гардероб. Спасибо за познавательную статью!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт