Креативный дизайн часов

Функциональность — это, несомненно, главное требование к часам, но и креативный дизайн может сыграть значительную роль и для самих часов, и для декора. Настенные часы могут стать центром внимания в комнате, особенно такие, которые можно увидеть на фото.

Креативный дизайн часов

Креативный дизайн часов

Часы Goldfish Clock от Griffin Yang — восхитительное произведение, сделанное из символов удачи и судьбы. Маленький часовой круг окружен девятью золотыми рыбками, красиво расположенными на стене, а в восточной культуре число девять означает хорошую судьбу, тогда как золотая рыбка символизирует удачу. Одновременно красивые и многозначительные, эти креативные часы, безусловно, вдвойне интересны в качестве настенного украшения.

Еще один подобный дизайн — Time Machine Clock от Daniel Duarte. Узорчатые круглые часы показывают время с помощью всего лишь двух маленьких черточек, в то время как узор меняется с течением времени и черточки двигаются.

Хотя креативность работает не только в сфере эстетики. Blink Mirror Clock от Jonathan Honvoh и Rodrigue Strouwen из Twodesigners представляют собой оригинальное устройство, которое служит еще и зеркалом. Оснащенные светодиодами, часы имеют забавную надпись: «Торопись! Ты отлично выглядишь, но опаздываешь».

Дизайн от Vespoe предлагает в буквальном смысле «Водяные часы» — Water Clock. Это стакан воды и два шарика, которые выполняют роль стрелок.

Некоторые часы создавались не для того, чтобы показывать точное время, а скорее для того, чтобы заставить задуматься о нем, о том, на что мы тратим жизнь. Механизм Chrono-Shredder представляет собой календарь от Susanna Hertrich, который каждый день разрезает на полоски бумагу минута за минутой, чтобы напомнить о времени, которое уходит.

Slowclock от fāctil + Mercè Núñez ставит вопрос о важности точного исчисления времени. Часы были созданы для того, чтобы представить время в перспективе, приблизив его к повседневной рутине.

Еще одни удивительные часы, которые не показывают время — Claude Glass от Jon Stam, которые демонстрируют виды вокруг швейцарской деревни Verbier в разное время года, и увидеть это можно, только повернув стекло. Прообразом для этого дизайна послужило черное карманное зеркало, которое использовалось в XVIII веке артистами для нанесения грима.

Креативный дизайн часов

Креативный дизайн часов

Креативный дизайн часов

Креативный дизайн часов

Креативный дизайн часов

Креативный дизайн часов

Автор: Юлия

Комментарии

  • Очень интересно! Тема часов — одно из моих увлечений. Люблю всякие необычные циферблаты, как, например, расплавленные часы Дали, или как часы на первой фотографии, где нет отметок, а вместо стрелок — едва заметные цветные стики.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт