Короткие прически для седых волос

Седые волосы могут выглядеть так же стильно, как и окрашенные пряди, ведь все дело в подходящей стрижке. Попробуйте лучшие короткие прически для седых волос, соответствующие возрасту и модные одновременно.

Короткие прически для седых волосПозволить волосам седеть естественным образом не означает, что нужно носить бесформенную короткую стрижку, которая не подходит вам. Примерьте лучшие короткие прически для седых волос, которые великолепно смотрятся и при этом очень простые в укладке.

Есть множество самых разнообразных коротких причесок для седых женщин, но нужно выбрать среди них ту, которая лучше всего подойдет и фактуре, и цвету ваших волос.

Боб

Боб четкой формы может стать идеальной прической для седых волос. Он очень прост в укладке, если правильно подобрать стрижку под тип волос и форму лица. Красивый боб, соответствующий возрасту, как у Хелен Мирен, — это великолепный вариант для многих женщин, которые не готовы сделать слишком короткую стрижку, но ищут простую в уходе прическу для седеющих волос, которая и выигрышно смотрится, и модная: 2013 можно назвать годом боба!

Перевернутый боб

Сделайте акцент на заостренных участках лица с помощью перевернутого боба, одной из коротких причесок для седых волос, прекрасно подходящих для круглого лица. Эта стильная стрижка, выигрышно подчеркивающая скулы или линию челюсти, более проста в укладке по сравнению с классическим бобом.

Слои, срезанные бритвой

Если вы хотите носить короткую, но более изысканную модель, сделайте себе многослойную стрижку, выполненную бритвой — короткую прическу, которая была замечена у звезд, таких как Шэрон Стоун и британская певица Лулу. Это одна из самых востребованных коротких причесок для седых женщин, ведь она требует создания объема в верхней зоне и слоев с разлетающимися кончиками, но опытный мастер может помочь вам адаптировать ее к вашей фактуре и цвету волос.

Очень короткая стрижка

Очень короткая стрижка не должна превратиться в пикси, и вы можете решить, оставить ли больше объема в верхней зоне, чтобы иметь возможность делать разнообразные укладки для особых случаев. Пользуйтесь поддерживающей сывороткой или лаком для волос, если хотите, чтобы прическа каждый день выглядела свежо. Как и стрижка пикси, она отлично подходит для активных женщин, которые не желают слишком много времени посвящать укладкам, но очень короткая стрижка предлагает большее разнообразие и подходит практически любой форме лица.

Стрижка пикси

Женщины вроде Джейми Ли Кертис и Джуди Денч уже сделали себе превосходные стрижки пикси для седеющих волос, доказав, что они могут быть и женственными, и стильными одновременно. Поскольку это очень короткая прическа, она наносит меньше вреда редеющим волосам, а постоянный уход за ними гарантирует, что прическа всегда будет выглядеть наилучшим образом, невзирая на появление седых прядей.

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт