Хипстерские прически для девушек

Длинные хипстерские прически представляют собой стильные альтернативы привычным трендам. Посмотрите на лучшие хипстерские прически, которые можно адаптировать к своему стилю.

Хипстерские прически для девушекБудучи частью растущей субкультуры, которая пропагандирует превосходство оригинальности по сравнению с конформизмом, хипстеры – это космополиты, которые создают тренды. Если вы ищете лучшие хипстерские прически для девушек, полезно знать, что прически сами по себе не сделают вас хипстером. Если вы просто устали от традиционных причесок, посмотрите на несколько хипстерских стрижек, которые придадут вам индивидуальность.

Беззаботность – вот краеугольный камень сущности хипстера, поэтому воздерживайтесь от тщательно уложенных причесок, четко оформленных и сложных в уходе. Попробуйте несколько аутентичных хипстерских причесок для девушек.

Небрежная шевелюра

Простейшая хипстерская прическа – это небрежная шевелюра, которая производит впечатление, будто вы только что встали с кровати. Легкие слои помогут обозначить цыганскую стрижку-шевелюру, невероятно простую в укладке и не слишком мейнстримную.

Отрастите волосы и добавьте объем с помощью слоев, на которые не стоит наносить слишком много моделирующих средств. Если же придется пользоваться ими каждый день, да еще все время сушить волосы феном, то небрежная прическа будет похожа на что угодно, но только не на беззаботную.

Ретро-стиль

На хипстерские прически могут вдохновить женские ретро-стрижки, которые все еще в моде и при этом не слишком вызывающие. Можете примерить «пчелиный улей» или шиньон в стиле 60-ых, или же попробовать более длинные прически, уложенные в естественном стиле. Избегайте любых хипстерских причесок, которые уже стали мейнстримом и были замечены, по крайней мере, на нескольких знаменитостях.

Заостренная пикси

Суперкороткая пикси смотрится очень классно, но если вы предпочитаете носить более длинные волосы, но делайте классическую стрижку пикси. Оставьте более длинные пряди в верхней зоне и сделайте несколько небрежных «шипов» с помощью помады для волос.

Ирокез

Если вам кажется, что выбритые виски, традиционные для прически «ирокез», — это уж слишком, сделайте хипстерскую прическу с оригинальным фальшивым «ирокезом». С помощью «невидимок» или небольшого количества геля для волос гладко уложить пряди на висках и создайте определенный объем на макушке, но не старайтесь сделать это слишком аккуратно.

Жгуты-ободки

К простым способам уложить прическу, соответствующую хипстерской эстетике, относятся разные вариации на тему жгутов-ободков. Возьмите по пряди волос над каждым ухом, закрутите их жгутом и заколите на затылке. Сделайте асимметричную прическу, завив разное количество жгутов с каждой стороны, и у вас получится одна из хипстерских причесок для девушек с длинными или средней длины волосами.

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт