Стрижки средней длины с челкой для разных форм лица и типов волос

Подобрать стрижку средней длины с челкой, носить ее и укладывать будет гораздо легче, если знать, какие из них соответствуют вашим форме лица и типу волос. Посмотрите на модные прически с челкой и найдите среди них одну для себя.

Стрижки средней длины с челкой для разных форм лица и типов волосВыбирая среди популярных стрижек средней длины, очень важно найти правильный стиль челки. Посмотрите, как нужно подбирать подходящую челку в зависимости от формы лица и типа волос, чтобы максимально использовать все возможности стрижек со слоями и челкой.

Прежде чем попросить парикмахера сделать вам симпатичную многослойную стрижку с челкой, продумайте, какой именно тип челки выигрышно подчеркнет черты лица.

Стрижки средней длины с челкой для вашей формы лица

Овальное лицо хорошо смотрится практически с любой челкой, но лучше всего для него подходят многослойные стрижки с косой или легкой прореженной челкой. Боб длиной до плеч отлично сочетается с челкой и слоями, которые начинаются примерно от уха.

Длинная челка, густая или прямая, подходит для вытянутого лица с высоким лбом. Челка ровной длины подходит и для стрижек с четкой формой, как, например, боб «под пажа», и для более небрежных причесок, особенно для волнистых локонов, пышных и фактурных.

Квадратная форма лица лучше всего сочетается с изогнутой челкой, которая округляет черты и смягчает резкую линию челюсти; челка перышками здесь также уместна. Попробуйте скругленную прическу с прореженной челкой и филированными слоями вокруг лица, которая будет смотреться беззаботно и изысканно.

Круглое лицо стильно смотрится с косой или тонкой прореженной челкой, которая не перегружает широкий лоб.

Стрижки с челкой для вашего типа волос

Прически средней длины с челкой и слоями могут создать или разрушить весь образ – и зависит это от того, какой у вас тип волос. Четко оформленные, геометрические стрижки с прямой челкой – это не очень хороший выбор для грубых волос, неважно, тонкие они или очень густые.

Прямые волосы лучше всего подходят для стрижек средней длины с челкой, и можно пробовать разные варианты, в том числе и мини-челки, скругленные или асимметричные челки – все, что подойдет вашему типу волос и форме лица. Лучшей прической, возможно, станет прямая стрижка с минимальной градуировкой и косой челкой, особенно если вы хотите визуально уменьшить лоб.

Если у вас вьющиеся волосы, больше всего пойдет прореженная челка с мягкой стрижкой, но не пробуйте челку перышками, которая обычно лучше всего смотрится на прямых волосах средней густоты.

Стрижки средней длины с челкой отлично сочетаются с многослойной структурой, и особенно это касается бобов, которые аккуратно очерчивают линию челюсти. Учтите эти важные моменты при выборе прически средней длины с челкой и слоями, чтобы избежать возможных неудач.

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт