Как правильно подобрать цвет волос для бледной кожи и карих глаз

Выбрать цвет волос для бледной кожи и карих глаз легче, чем вы думаете. Узнайте, какие оттенки дополнят тонкую кожу и карие глаза, создав идеальный образ.

Как правильно подобрать цвет волос для бледной кожи и карих глазВыбор идеального цвета волос для бледной кожи и карих глаз представляет собой довольно простой процесс, если вы уже знаете свой оттенок кожи – теплый он или холодный. Давайте узнаем, какой цвет волос лучше всего подходит для бледной кожи и карих глаз, основываясь на вашем оттенке кожи и различии цвета глаз.

Теплый оттенок кожи проще всего определить, посмотрев на вены на внутренней стороне запястья. Если они имеют светло-зеленый цвет, то у вас теплый оттенок кожи, а если они ближе к голубому, то тогда холодный. Как только вы определитесь с этим, будет легче выбрать цвета волос для бледной кожи и карих глаз.

Как подобрать цвет волос для бледной кожи и карих глаз

Если у вас очень светлый оттенок кожи, для волос также нужно выбирать бледные оттенки. При теплой коже лучше выбирать среди более теплых оттенков, а если кожа холодная, то берите платиновый блонд, льняной или шампань.

Цвет волос для бледной кожи и светло-карих глаз

Если у вас карие глаза с золотистым оттенком, то перед вами открыты большие возможности выбора среди классных цветов. Лучше всего, возможно, подойдут средние оттенки коричневого с более светлым мелированием. Для более выразительной фактуры для мелирования возьмите оттенки блонда.

Цвет волос для бледной кожи и более темных карих глаз

Темно-карие глаза составляют разительный контраст с бледной кожей, поэтому лучше всего использовать натуральные цвета, не слишком отличающиеся от вашего натурального тона волос.

Можете также использовать холодные оттенки, но не заходите слишком далеко, если хотите стать светлой блондинкой. Если вы выбираете сочетание двух цветов, лучше сделать мелирование в темные оттенки.

Как правильно подобрать цвет волос для бледной кожи и карих глаз

Цвета волос для бледной кожи и карих глаз

Если ваш натуральный цвет волос – светло-коричневый или еще светлее, можете взять очень светлый цвет, который дополнит оттенок кожи. Лучше всего это смотрится при теплой коже.

Ярко-рыжий – один из подходящих цветов для волос при бледной коже и карих глазах. Светло- или умеренный золотисто-каштановый тоже может хорошо смотреться, особенно, если глаза светло-карие.

Еще один хороший вариант – покраситься в очень темный цвет, чтобы выглядеть словно Белоснежка. Возьмите темный каштаново-коричневый для большего контраста с кожей, но воздержитесь от черного с голубыми оттенками, если только у вас не холодный оттенок кожи.

Не важно, какой в итоге цвет волос вы подберете для бледной кожи и карих глаз, главное, не бросайтесь резко в крайности. Проконсультируйтесь с мастером из салона, особенно, если вы решили сделать оттенок светлее, чем натуральный цвет волос, чтобы правильно подобрать цвет, который пойдет вам больше всего.

Как правильно подобрать цвет волос для бледной кожи и карих глаз

Юлия

Комментарии

  • При окрашивании необходимо все-таки придерживаться естественного тона волос. На 1-2 тона темнее или светлее плюс актуальное мелирование, и мы получаем совершенно новый образ. Изменение цвета волос при этом не бросается в глаза, что не мешает выглядеть свежее и ярче.

  • Оказывается метод подбора оттенков для карих глаз основан на принципе — коричневое плюс коричневое. Цвет волос идеально подбирается под цвет глазной радужки. Смотрится стильно, красиво, модно. Холодные оттенки коричневых тонов обладают особым магнетизмом, а теплые излучают приятную энергию.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт