Мелирование в стиле омбре: цвет омбре Джессики Бейл

Мелирование в стиле омбре все набирает популярность, и его можно заметить на многих знаменитостях. Давайте обсудим «за» и «против» цвета омбре у Джессики Бейл.

Мелирование в стиле омбре: цвет омбре Джессики БейлТехника окрашивания волос в стиле омбре имеет множество сторонников, в том числе и звезд, например, Джессику Бейл, которая одна из первых выбрала этот тренд. Давайте узнаем, с чем мелирование в стиле омбре смотрится лучше всего, и решим, может ли оно подойти именно вам.

Принцип мелирования в стиле омбре – использование двух или более оттенков – придает прическе законченный вид, от более темных корней до более светлых кончиков. Это не должно выглядеть так, словно отросли неокрашенные корни, наоборот, это должно выглядеть как градация цвета, чего гораздо легче добиться, чем при обычном мелировании.

Мелирование омбре у Джессики Бейл

Более темные у корней, бледнеющие в середине и еще сильнее – на кончиках, мелированные пряди в стиле омбре – это тренд, который давно уже выбрала Джессика Бейл. Жена Джастина Тимберлейка носила прическу омбре почти два года, но она не единственная звезда, которая следовала этому тренду.

Дженнифер Лопез и Сара Джессика Паркер также примеряли мелирование в стиле омбре натуральных оттенков, наряду с Дрю Берримор, Хилари Дафф и Лорен Конрад.

Ники Минаж – одна из тех звезд, которые носили более выразительный образ на основе мелирования омбре, сочетающего разные цвета для современной интерпретации этой техники окрашивания волос.

Джессика Бейл Джессика Бейл

Мелирование омбре а-ля Джессика Бейл может стать идеальной летней прической, и оно отлично смотрится и на более длинной градуированной прически, как с челкой, так и без нее.

Мелирование в стиле омбре: «за»

Самым важным преимуществом мелирования омбре является тот факт, что оно подходит любому оттенку кожи, если цвета подобраны с умом.

За такой прической ухаживать проще, чем за обычным мелированием, поскольку вам нужно всего лишь подкрашивать корни, не трогая остальные волосы.

Лорен Конрад Хилари Дафф

Мелирование в стиле омбре: «против»

Хотя мелирование омбре отлично смотрится на градуированных или волнистых волосах, оно не всегда подходит прямым тонким прядям, которые при таком окрашивании теряют объем.

Поскольку для этого стиля обычно требуется обесцветить волосы, по крайней мере, их нижние участки, окрашивание омбре может еще больше повредить пряди, которые уже подвергались химическому воздействию.

Хотя мелирование в стиле омбре а-ля Джессика Бейл хорошо сочетается с челкой, этот образ лучше выбирать, если у вас очень длинные волосы – зачастую челка одного цвета может разрушить всю прическу.

Сара Джессика Паркер Дрю Бэрримор

Мелирование в стиле омбре

Если вы хотите повторить мелирование омбре в стиле Джессики Бейл, не используйте цвета светлее, чем на два оттенка от вашего натурального тона. Если взять что-то менее естественное, более авангардная прическа допускает использование оттенков на 3-4 светлее, чем базовый тон.

Ники Рид: окрашивание омбре Дженнифер Лопес: окрашивание омбре
Леа Мишель: окрашивание омбре Кортни Кардашьян: окрашивание омбре
Оливия Уайлд: окрашивание омбре Кейт Мара: окрашивание омбре
Сиара: окрашивание омбре Джордин Спаркс: окрашивание омбре
Ванесса Хадженс: окрашивание омбре Лили Олдридж: окрашивание омбре

Автор: Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт