3 стильных образа с акцентом на пояс

Кроме практической направленности поддержания одежды (штанов, брюк, юбок, шорт или платьев), пояс выполняет еще и эстетическую функцию, дополняя и украшая образы в качестве стильного аксессуара. Сегодня мы рассмотрим три оригинальных способа стилизации пояса как аксессуара, о которых вы возможно ранее и не задумывались.

Пояс поверх блейзера для создания искусственной баски

Образ с акцентом на пояс

Деталь баска была очень популярна на протяжении уже нескольких последних сезонов. С помощью пояса можно сделать из обычного блейзера – блейзер с баской, эффектно подчеркнуть талию. Если вы не готовы приобрести платье или жакет с баской, то с помощью пояса сможете примерить этот тренд в новом сезоне. Блейзер сам по себе подчеркивает талию и немного расходится по направлению к бедрам. Пояс только подчеркнет крой. Также блейзер с поясом смотрится более утонченно и элегантно, чем без пояса, и стиль отлично подойдет для офиса. Если вы хотите создать более легкий и расслабленный дневной образ, просто снимите пояс с блейзера.

Пояс с платьем-рубашкой для создания нарядного повседневного образа

Образ с акцентом на пояс

Платье-рубашка – это деталь одежды на все случаи жизни. С его помощью можно создать цельный и завершенный образ, добавив лишь некоторые аксессуары. Иногда стилизация может оказаться сложной задачей, но в каждом случае на выручку придет пояс. Смена украшений не всегда кардинально влияет на внешний вид этого стиля платья, а тонкий, широкий или оригинальный пояс необычной формы позволят создать стиль в задуманном вами направлении за считанные секунды. Сделайте основной акцент на пояс и поэкспериментируйте, как меняется образ в зависимости от каждого нового стиля пояса.

Пояс как объединяющая деталь разрозненных вещей в образе

Образ с акцентом на пояс

Для вечеринки, праздника или торжественной дружеской встречи в неофициальной обстановке можно подобрать яркий и неординарный наряд из, казалось бы, несовместимых на первых взгляд деталей одежды. Именно в этом случае пояс станет отличным дополняющим и завершающим аксессуаром, который объединит вещи в новом образе.

С помощью пояса очень легко объединить разрозненные детали одежды. Наденьте верх и низ и в том месте, где они соединяются, расположите пояс (низкая, высокая талия или стандартное расположение). Этот способ отлично работает с юбками, в которых на талии присутствуют вставки из эластичных тканей. Если вы одеваете верх и низ одного цвета, соединив их поясом, можно даже создать иллюзию платья.

Ирина Мирончук

Комментарии

  • Пояс отличный указатель красивой женской талии. Он не портит любую фигуру- идеально стройную или с маленькими излишками жира. Ведь у нас женщин больших запасов не бывает. Мы очень строго следим за собой. Пояс прекрасно сочетается с юбками, брюками и платьями, он просто универсальная вещь.

  • Пояс прекрасно смотрится на любой одежде. Выбор поясов настолько разнообразен, что можно подобрать для любого типа ткани, фасона и виды одежды. Прекрасно подчеркивает талию и скрывает недостатки в фигуре. Смотрится стильно. Конечно нужно правильно суметь подобрать иначе может выглядеть безвкусно.

  • Пояс не только может подчеркнуть талию, подчеркнуть индивидуальность образа, но и конкретно испортить тот образ, который Вы выбрали для себя, и может, так долго его творили. Выбирать пояс необходимо очень аккуратно, исходя их своей фигуры и т.д. Благо, выбор поясов сейчас просто шикарен.

  • При помощи пояса можно придать однотонному наряду некоторой оригинальности и сделать свой образ неповторимым и стильным. Сейчас пояс в большинстве случаев используется, как модный аксессуар, поэтому к его выбору стоит относиться также серьезно, как и к выбору самого наряда. Он должен гармонично сочетаться с цветовой палитрой и стилистикой образа, максимально подчеркивать достоинства фигуры.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт