Модные принты весенне-летнего сезона 2013. Советы по стилизации

Ведущим принтом нового сезона по праву можно назвать принт полоски, но кроме этого дизайнеры представили еще целый ряд стильных принтов, которые можно стилизовать и смешивать вместе для создания новых стилей. Принты украшают одежду и придают изюминку образам. Ознакомьтесь с трендовыми принтами сезона и поэкспериментируйте с ними в новых стилях и сочетаниях.

Принт полоски

Модные принты

Принт полоски отлично подходит для визуальной коррекции фигуры. Полоска представлена в различных стилях и оттенках в новом сезоне. Дизайнеры предлагают не только обычные горизонтальные и вертикальные полоски, но и диагональные, штриховые полоски, которые позволят каждой моднице примерить новую тенденцию и найти стиль по душе.

Тенденция полоски позволит сделать фигуру стройнее и казаться выше. Тонкие вертикальные полоски удлиняют фигуру, а широкие полоски наоборот подчеркивают размер тела. Горизонтальные полоски традиционно считаются непривлекательными для пышной фигуры, но конечный результат всегда зависит от покроя наряда.

В этом сезоне принт полоски выглядит интересно и нарядно. В коллекции Giles представлен принт неровная полоска, а в коллекции Marc Jacobs сочетаются диагональные, вертикальные и горизонтальные полоски одновременно. Дизайнер Jonathan Saunders сочетал две тенденции в одной, представив принт полоски оттенка металлик.

Черно-белые штаны с вертикальными полосками стали ключевым элементом коллекций доступных по цене брендов, таких как Warehouse, Bershka и многих других. Эту модель можно сочетать с другими принтами и яркими оттенками.

Принт ломаная клетка

Модные принты

Принт ломаная клетка можно назвать классическим. Он представлен в различных формах и размерах. В этом сезоне в моде будет большой масштабный принт. Для офисного стиля все же лучше подойдет мелкий рисунок на шерстяной ткани. В коллекциях Michael Kors и Timo Weiland принт ломаная клетка был больших размеров, в то время как Sportmax сделали акцент на покрой.

Так как принт ломаная клетка больших размеров выглядит очень ярко, старайтесь избежать чрезмерного количества аксессуаров в образе и дополнительных принтов, чтобы сохранить баланс простоты.

Принт горошек

Модные принты

Рисунок в горошек достаточно простой и привлекательный. Его можно легко сочетать с полоской и цветочными принтами. Принт горошек был представлен на показах коллекций Karen Walker и Philosophy от Alberta Ferretti, где дизайнеры сочетали полоску и горошек в контексте одного ансамбля.

Также принт горошек может быть представлен в более сдержанных вариациях, как это было в коллекции Karen Walker, где рисунок горошек был нанесен на прозрачную ткань, создавая легкий и светлый образ.

Принт шахматы

Модные принты

Принт шахматы был представлен на показе коллекции Louis Vuitton весна 2013. Принт был стилизован в различных размерах, а большой масштаб шахматки привлек наибольшее внимание. Легкие пальто, укороченные топы, платья и блузы с рисунком шахматка стали изюминкой коллекции. Более сдержанная версия принта была в коллекциях Nanette Lepore и Derek Lam. В коллекции Marni многослойные принты различных оттенков также привлекли немало внимания.

Если вам нравятся яркие и эффектные принты, обратите внимания на показы коллекций Peter Pilotto и Mary Katrantzou. Сочетание различных принтов в одном ансамбле является трудной задачей, но дает потрясающие результаты при удачных комбинациях.

Ирина Мирончук

Комментарии

  • Мое внимание привлекло оригинальное сочетание горошка и полоски. Особенно красно белый пиджак, в котором дизайнер профессионально соединил полоску, крупный и мелкий горошек. В этом сезоне, как никогда, модные дизайнеры предложили огромнейшее многообразие геометрических принтов, которые, при умелом сочетании, могут прекрасно скорректировать фигуру.

  • Четкие графические принты перекликаются с модным трендом 70-х годов прошлого века. По-моему, изобилие полосок и шахматных принтов создает атмосферу механического восприятия мира. А вот «горошек» ассоциируется у меня с сельскими мотивами и ,если честно, не очень нравится.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт