Модный тренд — изумрудно-зеленый цвет. Советы по стилизации

Цвет бессмертия, жизни и природы, цвет изобилия, возрождения и вселенной – изумрудно-зеленый можно назвать самым волшебным утонченным и элегантным оттенком цветового круга. Не случайно нам нравятся зеленые глаза и весна, когда все оживает, цветет и зеленеет. «Изумрудно-зеленый для всех!» – именно так мы можем описать этот богатый и роскошный оттенок.

Тенденция изумрудно-зеленого цвета позволяет подчеркнуть высокий класс, уверенность в себе и своем образе для каждой модницы, а также позволяет создать незабываемые стили. Есть несколько деталей, на которые следует обратить особое внимание при стилизации изумрудно-зеленого цвета.

Лучшее в тенденции изумрудно-зеленого цвета это то, что он идет практически всем, независимо от оттенка кожи, цвета глаз и волос. Этот оттенок отлично сочетается с морским голубым и со многими другими цветами, которые зачастую присутствуют в женском гардеробе. Нет каких-то специальных советов по стилизации цвета, так как каждая девушка может выбрать этот цвет для своего гардероба и выглядеть восхитительно независимо от того, блондинка она или брюнетка. Ознакомьтесь с несколькими советами по стилизации изумрудно-зеленого цвета, приобретите несколько деталей одежды и создайте незабываемые оригинальные образы с трендовым оттенком сезона.

В моде изумрудно-зеленый цвет

Изумрудно-зеленый с ног до головы

Самый лучший способ выделиться на общем фоне – это одеться полностью в изумрудно-зеленый цвет. Платье, туника, юбка или шорты с футболкой, укороченные штаны и легкая шифоновая блузка будут смотреться идеально в одном цвете. Дополните наряд изумрудно-зелеными аксессуарами, например, яркими изумрудно-зелеными туфлями на каблуках или балетками с сумочкой изумрудно-зеленого цвета и большими солнцезащитными очками с широкополой шляпой с блестящими изумрудно-зелеными сережками. Этот наряд особенно хорошо будет смотреться на рыжеволосых. Также он пойдет шатенкам и брюнеткам. Для блондинок рекомендуется разбавить изумрудно-зеленый нейтральными оттенками кремового, черного или белого, чтобы создать красивый контраст с цветом волос.

Изумрудно-зеленый цвет в стиле «колор блок»

Изумрудный хорошо сочетается практически с любым цветом. Он гармонирует с оттенками противоположного цветового спектра. Изумрудно-зеленый сочетается с фиолетовым, красным и оранжевым, создавая самые яркие образы. Во всех случаях символическое сияние изумрудно-зеленого привносит чистоту, энергию и свежесть в повседневные и вечерние наряды. Вы можете подобрать изумрудно-зеленое платье и дополнить его красными аксессуарами. Изумрудно-зеленый также эффектно сочетается с золотом, поэтому можно дополнить это же платье маленьким золотистым клатчем или золотистыми сандалиями.

Изумрудно-зеленый шикарно смотрится с нейтральными оттенками, включая черный, белый, горчичный, коричневый, бежевый, серый и телесный цвета. Из ярких оттенков он идет с вишневым, эклектическим голубым, ярко-желтым, оттенками металлик и пастельными оттенками.

Изысканные сочетания: изумрудно-зеленый с бежевым

Сочетание изумрудно-зеленого цвета с бежевым (а также молочным, белым или светло-серым) позволяет создать чистые и спокойные комбинации. Например, вы можете подобрать изумрудно-зеленые шорты и надеть их с белой блузкой, тонким коричневым пояском и ботинками горчичного цвета. Получится свежий и романтичный образ.

Или сочетайте свободного покроя изумрудно-зеленые штаны с кремовой блузкой, коричневой сумкой, черной обувью и зеленой шляпой. Не забудьте о изумрудно-зеленых сережках и верхней одежде бежевого цвета. Можно выбрать однотонную блузку или с рисунком в горошек, например. Такой вариант отлично подойдет и для офисного стиля.

Еще одна хорошая идея – сочетать изумрудно-зеленую деталь одежды с бежевыми аксессуарами, например, обувью, шляпой или украшениями. Сумка может быть бежевой или зеленой. Обувь бежевого цвета сбалансирует наряд, придавая ему утонченности.

В моде изумрудно-зеленый цвет

Образ мечтательницы: изумрудно-зеленый с голубым

Это мягкая и легкая комбинация оттенков, которая напоминает дуновение летнего ветерка. Сочетайте, например, изумрудно-зеленое платье с голубой сумкой, голубыми браслетами и зелеными туфлями на высоких каблуках. Этот наряд идеален для романтического свидания или коктейльной вечеринки.

Цветочный сад: изумрудно-зеленый с розовым

Природа – лучший дизайнер, она никогда не совершает ошибок. Осмотритесь вокруг и черпайте вдохновение в весенних мотивах, цветах и растениях. Цветы очаровывают красотой зеленого и ярких оттенков розового – это королевское сочетание. От бледно розового до цвета фуксии, все оттенки идеально смотрятся с изумрудно-розовым.

Подберите романтичную блузку с принтами, голубые джинсы и изумрудного цвета сумочку, например. Или это может быть вишневая юбка и изумрудно-зеленая сумка со вставками розового цвета. Сочетание светло-фиолетовой блузки, яркой юбки и изумрудно-зеленого клатча также привлекает внимание. Поэкспериментируйте с цветочными принтами, различными оттенками розового и изумрудно-зеленым.

Обувь, сумку и аксессуары можно подобрать или розовые, или зеленые. Не обязательно, чтобы они все были одного цвета. Это могу быть розовые туфли и зеленая сумка.

В моде изумрудно-зеленый цвет

Райская птица: изумрудно-зеленый с цветом фуксии и эклектическим голубым

Оттенки драгоценных камней хорошо сочетаются вместе. Сочетание изумрудно-зеленого и цвета фуксии или изумрудно-зеленого с эклектическим голубым вызывают восхищение. Например, подберите изумрудно-зеленое платье и сочетайте с ним клатч цвета фуксии, шарф цвета фуксии, золотистого цвета обувь и золотые украшения. Или наоборот – платье цвета фуксии отлично дополнят изумрудно-зеленые браслеты, сумка и черные балетки.

Еще одно смелое решение – сочетать голубое платье с зеленым пальто и зелеными украшениями, зеленую сумку с голубыми туфлями на каблуках.

Красно-оранжевое настроение: изумрудно-зеленый с оранжевым

Сочетание изумрудно-зеленого с красным можно назвать классическим. Не менее эффектно смотрятся с зеленым и другие оттенки красного спектра, например, оранжевый, создавая летнее настроение. Подберите оранжевый наряд и дополните его изумрудно-зелеными аксессуарами или обувью.

Современный изумрудно-зеленый: цвет в контексте аксессуаров

Если вы не являетесь поклонницей ярких оттенков в одежде и предпочитаете наряды нейтрального цвета, обратите внимание на изумрудно-зеленые аксессуары. Например, это может быть черное платье, дополненное изумрудно-зеленого цвета обувью, сережками, браслетом или клатчем. Наряд может быть черным, серым, бежевым или коричневым, с каждым из этих цветов изумрудно-зеленый отлично сочетается, позволяя создать модный и стильный образ.

В моде изумрудно-зеленый цвет

В моде изумрудно-зеленый цвет

Изумрудно-зеленый в макияже и аксессуарах

Ни один образ нельзя назвать завершенным без макияжа, поэтому следует знать, какой стиль макияжа лучше всего подойдет к изумрудно-зеленой одежде. Этот оттенок настолько яркий и богатый, что к нему лучше всего сделать нейтральный макияж. Очень важно в макияже и маникюре использовать нейтральные или дополняющие оттенки. Бледно-зеленые тени для век будут отлично сочетаться с изумрудно-зеленым нарядом. Что касается маникюра, остановите выбор на зеленом, красном или черном.

Если вы дополняете изумрудно-зеленый наряд золотыми или золотистыми аксессуарами, подберите также золотистые лак и макияж в тон, чтобы сделать стиль более нарядным и праздничным. Воспользуйтесь также красной помадой или красными украшениями, например, красным колье, браслетами или сережками, чтобы сыграть на контрастных оттенках. Золотые украшения всегда хорошо сочетаются с изумрудно-зелеными нарядами.

Среди модных тенденций сезона следует также отметить популярность прокрашенных изумрудно-зеленым цветом прядей в волосах. Чтобы не портить волосы, воспользуйтесь краской без стойкого эффекта.

В моде изумрудно-зеленый цвет

Изумрудно-зеленый для торжественных случаев

Изумрудно-зеленый цвет станет идеальным решением для праздничного наряда. Его можно надеть и в офис и на вечеринку и на каждый день. Убедитесь, что наряд достаточно сдержанный, если собираетесь надеть изумрудно-зеленый в офис. Вов всех остальных случаях включайте фантазию и экспериментируйте с сочетаниями оттенков и принтов. Изумрудно-зеленый цвет достаточно универсальный и смотрится восхитительно практически в любых сочетаниях.

Теперь, когда у вас в запасе такое широкое разнообразие идей по стилизации трендового изумрудно-зеленого цвета в одежде, у вас есть возможность пополнить гардероб и выглядеть стильно и эффектно для любого случая.

В моде изумрудно-зеленый цвет

Комментарии

  • Обожаю изумрудные оттенки зеленого! Спасибо за приведенные примеры сочетаний и стилизации! Надеюсь, что в этом сезоне изумрудный будет присутствовать не только в коллекциях haute couture, но и в массовых марках одежды и аксессуаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт