Какие в моде сумки

Теперь настало время посмотреть, какие же тренды в сумках приготовил для нас сезон весна/лето 2013. Есть много разных клатчей и мини-сумочек. Рюкзаки, сумки-тоут и сумки-мешки тоже в трендах этого сезона.

Мини-сумочки

Модные сумки

Мини-сумочки – большой тренд сезона весна/лето 2013. Мини-сумочки разных размеров и стилей можно носить, обернув ремешок вокруг запястья, закинув на спину, или просто держать в руках. Diane Von Furstenberg показала на своем шоу причудливые сумочки, а у Louis Vuitton были представлены классические формы и игривые клетчатые рисунки.

Сумки-тоут

Модные сумки

Сумка-тоут – классная вещь на каждый день. Такие сумки могут быть разных размеров и из разных материалов. Prada and Rochas предлагают небольшие тоуты, а Mulberry выпустили кожаную тоут с фестонами и ручками-цепочками.

Клатчи

Модные сумки

Сейчас можно увидеть широкое разнообразие клатчей самых разных стилей, размеров и отделок. Есть мини-клатчи и клатчи большого размера, металлические и из кожи рептилий, клатчи странной формы и в виде прямоугольного чемоданчика.

Есть и складные клатчи, которые были показаны у Victoria Beckham, Reed Krakoff, Carolina Herrera, Hermes и на шоу многих других дизайнеров.

Модные сумки

Металлические клатчи появились на показах Victoria Beckham, Viktor & Rolf, Dries Van Noten. У Fendi металлический клатч почти полностью был покрыт блестками.

Модные сумки

Клатчи странной формы были замечены у Ralph Lauren, Sportmax, Gianfranco Ferre и на ряде других показов.

Модные сумки

Есть еще клатчи с разными принтами и узорами, а также декоративными деталями: шипами, стразами, бисером, бахромой и другими.

Модные сумки

Рюкзаки

Модные сумки

Рюкзаки были замечены на нескольких модных показах. DKNY и Versus предлагают рюкзаки в спортивном стиле, а Hermes создал роскошный кожаный твердый рюкзак в минималистском стиле.

Кожа рептилий

Модные сумки

Кожа рептилий также была актуальна на показах. От текстурных сумок из крокодиловой кожи, как у Botega Venetta и Elie Saab до змеиной кожи и кожи питона у Gianfranco Ferre, Gucci и Giorgio Armani.

Принты и узоры

Модные сумки

Принты и узоры на сумках весны/лета 2013 варьируются от летних цветочных мотивов до игривых клеток, как у Louis Vuitton, полосок, как у Moschino. У Guy Laroche и на других показах принты на сумках соответствовали принтам на одежде.

Лазерная обработка

Модные сумки

Сумки с лазерной обработкой были замечены у Alexader McQueen, на чьем показе они имитировали пчелиные соты, у Ralph Lauren, где на кожаной сумке был вырезан цветочный орнамент, и у Mulberry, который продемонстрировал перфорированную сумку.

Сумки-мешки

Модные сумки

Сумки-мешки – большой тренд следующего сезона. Они могут быть не только отделаны по-разному, но и иметь разную форму благодаря твердому каркасу. У Alexander Wang девушки-модели вышли с сумками-мешками квадратной формы, а у Giorgio Armani сумки были круглой формы.

Креативные ручки

Модные сумки

Креативные ручки сумок были замечены у Chanel, когда модели вышли с пляжной сумкой с ручками-обручами и ее уменьшенной версией, и у Acne, на чьем показе была представлена сумка с ручками из телефонного кабеля. Ручки-цепочки появились сразу на нескольких показах, в том числе и у Tory Burch и Miu Miu.

Сумки странной формы

Модные сумки

Сумки странной формы были очень популярны на Неделе моды сезона весна 2013. У Balenciaga и Holly Fulton сумки были скругленной формы, а у Giorgio Armani сумка была выполнена в архитектурной эстетике. Lanvin сделали маленькую сумку в виде флакона для духов, а Peter Plein декорировал свою маленькую сферическую сумочку шипами. Alberta Ferretti показала маленькие пушистые сумки.

Модные сумки

Прозрачные сумки

Модные сумки

Прозрачные сумки – очень значимый тренд в сезоне весна/лето 2013. Их можно было увидеть на показах Jenny Packham, Valentino, Burberry Prorsum, Holly Fulton и других дизайнеров. Клатчи тоже могут быть прозрачными, и это продемонстрировали нам Stella McCartney и Gucci.

Simone Rocha предложили нам прозрачную сумку для покупок с ручками из верблюжьей кожи и перфорированными фестонами по краям. Другие прозрачные сумки тоже были отмечены интересными деталями, например, металлическими украшениями, рамками, полудрагоценными камнями или пирамидами.

Модные сумки

Есть также разноцветные прозрачные клатчи, выполненные в фиолетовом, зеленом, красном, желтом и других цветах. Подобные модели можно было увидеть у Burberry Prorsum и Gucci. Stella McCartney также предложила многогранные прозрачные клатчи разных цветов.

Юлия

Комментарии

  • Спасибо, Юлия, за подробный обзор актуальных сумок! Вот только зря Вы пишите, что некоторые клатчи и сумки «странной формы». Да, они необычны, они могут не стать трендом, но ведь это полет дизайнерской мысли, которую не остановить))) Я бы сказала, что это сумки фантазийной или нестандартной формы.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт