5 идей оформления ресторанов, которые можно использовать в декорировании дома

Рестораны – великолепный источник вдохновения для дизайнеров. Многие современные рестораны воплощают в жизнь смелые дизайнерские идеи, которые можно попробовать перенести в интерьер своего дома. Есть много интересных ресторанов, которые дизайну интерьеров уделяют внимание не меньшее, чем меню. Благодаря дерзким дизайнерским решениям, многие рестораны становятся не только местом, где можно поесть, но и местом, где можно испытать новые ощущения.

Идея оформления ресторана

Создайте атмосферу

Атмосфера очень важна для ресторана. Есть много способов создать нужную атмосферу – от освещения до тематики. Выберите тему для своей комнаты, которая станет выражением той атмосферы, которая вам нравится, и вы хотели ее повторить. Благодаря такой хитрости комната не только станет неповторимой, но и ее декор будет выглядеть продуманным.

Идея оформления ресторана

Будьте эксцентричны в выборе аксессуаров

Рестораны, особенно тематические, часто используют различные аксессуары и украшения, чтобы подчеркнуть выбранную тему и, опять-таки, создать требуемую атмосферу. Это могут быть модели кораблей или старые фотографии. Конечно, вы можете выбрать свои аксессуары для дома, если они отвечают теме комнаты.

Идея оформления ресторана

Будьте смелыми при выборе настенной живописи

Многие кафе и рестораны не боятся использовать настенную живопись, чтобы создать центр притяжения взглядов. Вы можете проделать то же самое в своем доме. Это может быть граффити во всю стену или что-то еще. И эта картина станет центральной частью вашей комнаты.

Идея оформления ресторана

Правильное освещение

Освещение – важная часть декора любого ресторана. Обычно оно приглушенное и интересное. Есть много цветных светильников, можно использовать лампы интересных форм или же оборудовать встроенную подсветку, чтобы сделать акцент на конкретной архитектурной детали.

Идея оформления ресторана

Архитектура

Обыгрывание архитектурных деталей – распространенная вещь во многих современных ресторанах. Есть много способов сделать архитектуру комнаты более оригинальной. Например, скульптурный потолок или стены. Noses Architects создали ресторан, в котором частью интерьера стало живое дерево, заключенное в стеклянный короб.

Комментарии

  • Мне нравятся в интерьере квартиры использование декоративных элементов — камни, кирпичи, бревна. Потому на кухне мы собираемся устроить одну стену и потолок в таком стиле, чтобы было сочетание современности и деревенской тематики. Картины или фотографии мы выбираем как раз под старину, в черно-белом цвете. Вот еще мечта — аквариум на кухне установить огромный, но это нужно и освещение хорошее организовать и место.

  • Подсветка важна в любом помещении. Идея с маленькими лампочками мне нравится, поэтому мы постепенно её внедрили и дома. Сначала в зале сделали, потом в коридоре, потом в туалете и ванной комнате. Смотрится очень современно и интересно. Осталось в моей комнате подсветку усовершенствовать.

  • Мне так надоели кирпичные стены в барах, что я бы никогда не повторила их в своём доме. А вот освещение некоторых кофеен действительно хочется забрать с собой. Также хороша идея с деревом за стеклом. Вместо дерева можно огородить и осветить любой другой, приятный сердцу предмет.

  • А мне всегда нравились необычные вещи в интерьере кафе. Особенно близки моему сердцу пузырьковые панели с подсветкой!!! Именно такие панели украшабт мою гостинную. Выглядит очень эффектно. А сколько внимания им уделяют гости! Очень расслабляющий элемент интерьера. Завораживая взгляд, бегущие вверх пузырьки расслабляют и умиротворяют…

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт