5 домов странной формы

Обычный дом с треугольной крышей – это воплощение традиций, и он знаком всем нам. Дома странной формы, однако, имеют более интересную архитектуру, и не только внешнюю; интерьер в них под стать самому дому. Давайте взглянем на пять разных домов странной формы.

Haus am Weinberg от UNStudio

Haus am Weinberg от UNStudio – это современное здание футуристической формы, с необычными изгибами, благодаря чему оно выглядит как элегантный космический корабль. Стены частично выполнены из стекла, так что внутренние помещения наполнены естественным светом; декор интерьеров не менее интересен.

Дом странной формы

Cloud House от McBride Charles Ryan

McBride Charles Ryan придумал этот дом в виде облака, который смотрится очень мило и необычно. Знакомая форма в столь новой интерпретации смотрится свежо, оригинально и интересно. Отличительная черта фасада – стена, полностью сделанная из стекла, что позволяет взглянуть на интерьер.

Дом странной формы

Archipelago House от Tham & Videgård Arkitekter

Archipelago House, придуманный Tham & Videgård Arkitekter, — это угловой летний домик из стекла и дерева. Дом стоит лицом к солнцу и морю, зажатый между двух скал. Интересная деталь дома – деревянная палуба и решетки. Его стены сделаны из стекла, чтобы в доме было много света.

Дом странной формы

Villa SSK by Takeshi Hirobe Architects

Villa SSK от Takeshi Hirobe – многоугольное здание, построенное среди гор и классических домов на берегу океана. Благодаря задней и передней стеклянным стенам, из дома открываются великолепные виды.

Дом странной формы

Hus-1 от Torsten Ottesjö

Hus-1 от Torsten Ottesjö – это небольшой сборный домик в форме листа. В слегка изогнутом доме поместились маленькая кухня, маленькая столовая и спальня, скрытая от посторонних глаз.

Дом странной формы

Комментарии

  • Дом в виде облака довольно весело смотрится, хотя изнутри напоминает сауну. Дом в виде листочка тоже нравится, хотелось бы посмотреть на него ещё и изнутри, но увы. Многоугольный дом неплох, только занятнее, когда изменяется горизонтальное количество углов, а не вертикальное.

  • Креативные идеи ландшафтных дизайнеров потрясают. Необычные формы воплощены в представленных домах. Смотрится красиво.Владельцам таких домов надо быть большими оригиналами, чтобы продумать интерьер дома, сохранив все удобства городской жизни.

  • Ух, ты! Не знала, что бывают такие дома, спасибо, что просветили! Наверно здорово жить в таком доме, мне бы хотелось там хотя бы побывать. Сколько же надо фантазии и таланта, для того чтобы не только создать, но и воплотить в жизнь подобные проекты.

  • Особенно поразило последнее строение в форме листа, если бы не прочитала что это дом, никогда бы сама не догадалась, с виду такой компактный, а, сколько всего смогли в нем уместить. Архитекторы будь они простые люди с фантазией или бывшие студенты престижных архитектурных вузов, достойны похвалы!

  • Ой, как на выдумки богата наша фантазия. И это еще не предел, впереди еще много интересного и удивительного. И постепенно мы будет этим с Вами наслаждаться. Кто бы ни хотел переехать в такой домик, хотя бы на лето, чтобы окунуться в атмосферу природного оазиса. Я бы хоть сейчас!!!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт