Новые идеи дизайна гардеробной комнаты

Дизайн гардеробной комнаты может стать такой же трудной задачей, как и дизайн остальных комнат дома или квартиры. Необходимо подобрать цветовую палитру, стиль декора, мебель. Мы рассмотрим несколько стилей дизайна гардеробной комнаты, которые могут стать отличным источником вдохновения в этом творческом процессе. Чтобы подобрать необходимый стиль дизайна для своей гардеробной комнаты, подумайте о той эстетике, которую вы хотите создать и которая привлекает вас на представленной подборке фото.

Существуют самые разнообразные стили дизайна гардеробной комнаты, но мы представляем вам подборку самых легких для самостоятельной стилизации и создания неповторимой атмосферы. Девиз – красиво и практично!

Стили дизайна гардеробной комнаты

Будуар

Гардеробная комната в стиле будуара имеет роскошную винтажную атмосферу, а также перекликается с женственным и романтичным гламуром Старого Голливуда. Пуфы из тафты, маленькие диванчики, туалетные столики и замысловатой формы зеркала являются характерными элементами будуара. Розовые оттенки и нейтральные цвета, например, белый и кремовый, являются основными тонами для цветовой палитры гардеробной комнаты в стиле будуар. Также подумайте о винтажной мебели и роскошных тканях, например, шелке.

Гардеробная комната

Гардеробная в современном стиле

Гардеробная комната в современном стиле или встроенная комната-шкаф характеризуется чистыми линиями и минималистским подходом. Современные материалы включают металл, стекло и полированное дерево. Мебель должна быть простой и функциональной. Цветовая палитра – светлая или темная, подчеркнутая более яркими оттенками. Подумайте о минимализме в аксессуарах для отделки и о встроенном освещении.

Гардеробная комната

Гардеробная в стиле шэбби

Гардеробная комната в стиле шэбби получится просто роскошной. Стиль шэбби – это романтизм и женственность в каждой линии и детали дизайна. Подберите изысканную мебель и зеркала в стиле «потрескавшаяся покраска и износ». Гобелены с цветами завершат дизайн.

Гардеробная комната

Гардеробная в традиционном стиле

И последний стиль дизайна – традиционная гардеробная комната. Она может быть простой и элегантной, с деревянной мебелью и классической эстетикой. Подберите приглушенные аксессуары, качественные ковровые покрытия и мебель. Цветовая палитра может быть нейтральной или пастельной, чтобы сделать дизайн более нарядным.

Гардеробная комната

Комментарии

  • Если бы у меня была огромная гардеробная, она была бы буквально напичкана электроникой и атрибутикой: дискотечная светомузыка, двигающиеся полочки с обувью, бар с шампанским, чтобы отпраздновать новый образ и, конечно, зеркала, зеркала…

  • Для многих такая комната остается только мечтой, я тоже о ней мечтаю, а это, как говорится, невредно. Поэтому если бы у меня была гардеробная в доме, то я бы ее сделала в традиционном стиле — это очень красиво, элегантно, с яркими акцентами и где все продумано до мелочей.

  • Ещё стоит продумать стиль и отделку дверей-купе, которые отделяют гардеробную от основного помещения. Радует разнообразие выбора в этом плане! Например, нанесение любого фоторисунка снаружи украсит комнату, а зеркала с внутренней стороны уж точно не будут лишними!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт