Дом Six Oaks, построенный из 6 транспортных контейнеров

Дом Six Oaks в Калифорнии, построенный Modulus, является семейным домиком для отпуска и спроектирован из шести транспортных контейнеров. Дизайн Six Oaks сочетает функциональность с красотой лесной строительной площадки. Транспортные контейнеры оказались отличным строительным материалом для современного сельского домика.

Дом имеет площадь 1200 квадратных футов и состоит из 6 контейнеров. В нем есть спальня, кухня, лестничная шахта, мост и жилое пространство у дома. Внутри дом спроектирован в современном стиле со стеклянными верхними люками, деревянными полами и большими окнами в рамах.

Жилая комната также служит столовой. В ней есть диван, размещенный под верхним люком на потолке, а также возле входа и камина, встроенного под лестницей. Низкие потолки компенсируются большими окнами и стеклянными дверями от пола до потолка. Есть также встроенное освещение.

Дом также дополнен несколькими узкими окошками, которые впускают больше естественного света и позволяют освещать комнаты. Это отличное дизайнерское решение для домов из грузовых контейнеров.

Это направление известно как карготектура, то есть возведение домов из грузовой тары. Грузовые контейнеры очень популярны сейчас. По сути, они являются предварительными заготовками для строительства и стоят недорого. Однако существуют скрытые расходы и другие «против» карготектуры.

Несмотря на это, домик для отпуска является еще одним примером трансформации обычных транспортных контейнеров в жилые помещения. Дом очень практичный, просторный и хорошо проветриваемый, несмотря на ограничивающие формы контейнеров.

Дом уютно вписывается в окружающую среду и представляет собой интересные архитектурные формы. Особенностью домика является соединительный мост.

Комментарии

  • Фу, мне тоже не нравится. То ли гараж, то ли элеватор. Такую хорошую мебель засунули в такие невзрачные стены! Зачем? Внешним видом воров отгонять, типа взять внутри нечего? Вообще не смотрится и не сочетается.

  • Внешний вид дома не впечатлил. Действительно – не то стройка, не то контейнерная площадка. А вот интерьер решен в совершенно другом ключе: уютный минимализм. Именно таким хочется видеть домик для отпуска.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт