Новые идеи совместной детской спальни

Если вам необходимо освободить больше пространства в доме или это пространство очень ограничено изначально, сделайте совместную детскую, и все только выиграют от этого. Если вы в поиске идей для оптимизации пространства в доме, ознакомьтесь с предложенными далее идеями.

Детская спальня

Часто родители жалуются, что у современных детей очень много игрушек, это как «наплыв игрушек», когда вы сначала балуете детей новыми покупками, а затем не знаете, как уместить все эти игрушки в доме и как организовать их хранение. В результате приходится задумываться об оптимизации пространства.

Естественно, родители ищут способы найти больше места для хранения игрушек и для детских игр, чтобы развивать в детях таланты и креативность. Иногда единственным реальным выходом из ситуации является совместная детская спальня, к тому же так дети смогут чаще и с большим увлечением играть в совместные игры. Общая спальня для детей – отличное решение, которое можно воплотить в минимальное время. Когда дети станут подростками, тогда придется задуматься о раздельных спальных, но для маленьких детей это пока отличный вариант.

Даже при небольшом бюджете у родителей есть возможность оптимизировать пространство в доме, выделить больше места детям и позволить им самовыражаться через обустройство комнаты. Детские кровати в интернет-магазинах идеальны, так как в первую очередь они доступны по цене, их можно подобрать к любому стилю и декору дома и, кроме того, мотивировать детей быть креативными и развивать воображение, подобрав для спальни яркие оттенки и образцы, которые стимулируют творческие процессы.

Детская спальня

Двухъярусные кровати идеально подойдут для оптимизации пространства и небольших комнат, когда нужно уместить две кровати в небольшую комнату. Они устанавливаются друг на друга, и при необходимости их можно будет разобрать и превратить в две кровати. Кроме того, двухъярусные кровати дают больше пространства на полу для активных детских игр. Даже если у детей отдельные комнаты, можно оборудовать каждую из них двуспальными кроватями на тот случай, если с ночевкой придет друг или подружка и просто для хранения игрушек в верхней части.

Детская спальня на двоих

Не обязательно, чтобы детям нравился один и тот же цвет или у них были общие интересы. Очевидно, что интересы и цветовые предпочтения у них, скорее всего, будут разными. Например, одна девочка предпочитает розовый цвет, а другой нравится фиолетовый или лиловый. Правильно подобрав кровати, родители смогут создать аутентичную комнату, которая отражает индивидуальность каждого ребенка и при этом имеет общие мотивы в цельном оформлении. Дайте простор воображению и подберите настенные плакаты, стикеры и декоративные элементы для каждого из детей.

Подобные идеи применимы и для мальчиков. Например, если обоим мальчикам не нравится синий цвет, учтите это при выборе декора комнаты.

Идеи детской спальни для мальчика и девочки

Очень важно, чтобы когда дети мальчик и девочка живут в одной комнате, у каждого ребенка было достаточно личного пространства, и они не боролись за него друг с другом.

Подбирая кровати для маленьких детей, родители должны стремиться создать чувство уединенности и личного пространства для каждого, разделив пространство между одинарными кроватями с помощью шторы или ящика для хранения игрушек. Такой разделитель позволит мальчику и девочке спокойно расти, не раздражаясь на присутствие брата или сестры в одной комнате.

Еще одна идея – это поставить квадратный стол в угол, а затем расставить две кровати к прилегающим к нему стенам. Эта идея отлично подойдет для близняшек, или детей различных полов. Естественно, что для детей различных полов лучше обеспечить раздельные комнаты, когда они достигнут подросткового возраста.

Главное – следует помнить, что создавая комнату для мальчика и девочки, кто-то один может оказаться в максимальном выигрыше, занять удобное место, например или выбрать цвета и декор на свое усмотрение, поэтому подбирайте оформление комнаты, которое подходит для обоих на равных условиях. Совет для успешной стилизации комнаты – это последовательный согласующийся декор.

Комментарии

  • А что, в России много семей, где есть раздельные детские? Да у нас, наверное, половина живёт в совместной с родителями комнате. Отдельная детская для детей — уже большая удача. Двухъярусные кровати — отличная идея, они обычно очень нравятся всем детям любого возраста.

  • Да, к сожалению далеко не все имеют жилплощадь, и оборудование детской комнаты для некоторых вообще остается мечтой на всю жизнь. При отсутствия места для двух кроватей для деток, отличный выход двухъярусная кровать. У меня с братом была такая в нашем детстве. Это очень удобно, и для нас вообщем-то, и для родителей в смысле выигрыша места в комнате.

  • Отличная идея двухъярусной кровати для детской комнаты, так как многие семьи на сегодняшний момент и к великому сожалению не могут позволить себе купить большую квартиру, а зачастую и жить отдельно. Вот и приходится изобретать различные варианты решений экономии драгоценного пространства.

  • На самом деле совместная спальня детей с двухъярусной кроватью хороша не только для родителей своей экономией пространства в квартире, но и для детей, тем, что у них есть повод и возможность создать свой уединенный уголок. Они охотно обустраивают каждый свой ярус, добавляют какие-то мелочи и любимые вещички для уюта.А если вернуться к оптимизации пространства в маленьких квартирах, то здесь даже используются модели двухъярусных кроватей, где на первом этаже двуспальная кровать родителей, а второй ярус — кровать ребенка. Это идеальный вариант, если молодая семья ютится в одной комнате.

  • Да, в наше время не каждая семья с двумя и более детьми может позволить себе, чтобы у каждого ребенка была своя отдельная комната.
    Производители мебели в ее изготовлении стараются учитывать и варианты, когда в квартире мало места, а хочется компактно разместить необходимую мебель. Например, изготавливают детскую кровать с выдвижным столом и лестницей, а также с большим количеством ящичков и полочек. Есть еще варианты, когда кровать находиться на втором ярусе, а под ней размещается письменный стол и шкаф.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт