Круглый дом: Резиденция Лукас

Резиденция Лукас – это круглый дом, спроектированный Vardastudio Architects & Designers. Бетонный дом круглой формы напоминает защитную башню и был специально спроектирован, чтобы стать барьером между строительной площадкой и дорогой с активным движением, возле которой стоит дом. Полукруглый внутренний двор включает плавательный бассейн, который повторяет форму дома.

В доме узкие окна, выходящие на бассейн, и частично незаконченные стены, открывающие бетонные блоки. Вход представляет собой структурированный дверной проем, а дорожка к нему выложена деревянными досками и подсвечена наземными светильниками по вечерам.

Квадратные окна выходят на основную дорогу и защищены заслонками, которые обеспечивают защиту не только окон, но и личного пространства для обитателей дома. Внутренний двор отделан деревом и образует удобное пространство, напоминающее террасу перед бассейном.

Многочисленные окна обеспечивают дом дневным светом и обеспечивают вид на стильный двор. Дом оборудован встроенным освещением, а внутренний дизайн современный и отработан до мелочей.

Всё пространство разделено на зоны. Есть гостиная с угловым диваном и квадратным кофейным столиком. За ними расположена зона с обеденным столом и кухней с барной стойкой и стульями. Блок холла и прихожей желтого цвета, если смотреть извне, содержит также домашний офис, расположенный прямо возле большого окна.

Даже ванная, возвышающаяся над плавательным бассейном, имеет стены различных оттенков, как и в остальном дизайне. Белый цвет и бетонные стены контрастируют с черной мебелью, деревянными дверями и рамами, а также стенами с черной отделкой.

Внешний дизайн также представляет собой цветовые блоки, которые контрастируют с общим бетонным дизайном, например, ярко-желтый блок холла и красные включения в архитектуру дома.

Комментарии

  • Да ну, там вон всё равно внутри углы есть) Одно название, — «круглый дом». Мне всегда было интересно, как себя чувствуешь в полностью круглом доме без углов как во внешней и внутренней архитектуре, так и во внутренней обстановке…

  • По истине креативная идея дизайна дома. Хотя спорный вопрос, настолько там комфортно и практично проживать.

  • Меня всегда поражали такие необычные строения. Я как-то видела передачу про необычные строения. Там был дом, который может крутиться. Так можно при желании самому установить дом в такое положение, чтобы закат был в гостиной или рассвет в кухне. Оригинальная идея.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт