Как обновить новогодние украшения

Новогодние украшения из года в год помогают нам создать атмосферу, поднять настроение и подчеркнуть очарование праздника. Но каждый год покупать новые украшения может оказаться довольно затратной статьей расходов. Несколько идей, как обновить новогодние украшения, помогут вам подарить вторую жизнь уже имеющемуся декору и при этом сэкономить на другие новогодние развлечения.

Идеи обновления новогодних украшений

Идеи обновления новогодних украшений

Клей и блестки

Придайте новогодним шарам дополнительную текстуру, нанеся на них клей и выкатав в мелких блестках. Можно покрыть шары блестками полностью или нанести клеем определений рисунок.

Декоративные нитки

Если вы не хотите чинить или кардинально менять новогодние украшения, попробуйте обернуть уже имеющиеся декоративными нитками или лентами, чтобы придать им нового шика, при этом не меняя кардинально.

Идеи обновления новогодних украшений

Кружева

Нанесите на новогодние игрушки небольшие точки из клея и приклейте небольшие лоскутки или ленты из кружев или красивой ткани. Кружева придадут украшениям дополнительной текстуры и цвета.

Краска

Подберите безопасную краску на водной основе и перекрасьте имеющиеся новогодние игрушки в новые оттенки. Можно нарисовать на них различные рисунки и дополнить сверху блестками.

Комментарии

  • Мы придумали способ обвернуть маленькие шарики кружевом — черным и белым — получились однотонные шарики. Банты завязали на ёлке обычными атласными лентами — получилось очень красиво. Повесили гирлянду из настоящих денег. Это добрая примета для того, чтобы деньги весь год водились — обычная гирлянда с фонариками легко превращается в денежную. Просто прищепками приколоть деньги, разные бумажные купюры.

  • У нас дома тоже целый мешок старых и не очень игрушек, многие сохранились ещё с советских времён. И ничем я их обновлять не собираюсь, они хороши в любом состоянии, потому что раритетные. А новые китайские прекрасно их разбавляют на ёлке.

  • А мы их лаком обычным для ногтей покрываем. В этом году так Дед Мороза со Снегурочкой покрасила, обновила. А то совсем потертые, еще с советских времен. А для шариков использую лак с блестками, звездочками и золотинками. Получается очень оригинально.

  • Хорошая идея. Мало того, что стоит этим заняться ради результата, так еще и сам процесс создаст праздничное настроение, несколько сплотит семью, дети смогут научиться чему-то новому. Покупать игрушки смысла нет, так как каждый год почти один и тот же ассортимент. А так будут эксклюзивные украшения для елки.

  • Вот это действительно интересная идея, на воплощение которой не потребуется много средств. У родителей на антресолях целая коробка старых советских игрушек — будет чем заняться на выходных. А детям будет только за радость — помочь наряжать елочку обновленными игрушками.

  • Я каждый год покупаю несколько новых игрушек и стараюсь видоизменить старые. Например, елочные шары контрастных цветов связываю в гирлянды, на елке они смотрятся совсем по-новому. Мишуру, фонарики и прочие украшения вешаю в другие места. Привязываю бантики к старым игрушкам или прямо на ветки. У меня много сшитых и вязаных игрушек, еще разукрашивала старые лампочки, получились очень милые игрушки.

  • Это все, конечно, здорово, если есть время и желание. Но вот сколько себя помню, нам такие выкрутасы даже в голову не приходили. Ведь для того, чтобы одними и теми же игрушками нарядить квартиру точно также как в прошлом году — это еще постараться надо. Все равно выйдет как-то по-другому.

  • Конечно, в наше время нет никакого дефицита ёлочных игрушек. Это так. Чего только нет на полках магазинов! Но интереснее создавать новогоднюю красоту своими умелыми руками. И детишек привлечь к этому занятию. А если есть старые, слегка поизносившиеся шарики, почему бы их, например, не покрасить разноцветным лаком для ногтей?

  • Скоро тоже будем доставать украшения и наряжать елку и квартиру. Надо будет пересмотреть все. Новых покупать не планируем. так что советы к месту. Обязательно будем вырезать снежинки из бумаги. Это любимое занятие из детства. А вообще вспомнилось, как мы с родителями после НГ закручивали серпантин аккуратно обратно, так как неизвестно было, сможем ли купить новый. Сейчас с этим проблем нет.

  • Всё оригинальное просто!
    вот никогда не считала себя бестолковой, а до такого, почему-то, не додумалась. чего проще — сесть вечером с внучкой и создать своими руками вот такую красоту. во-первых — вместе это сделаем, а во-вторых, сэкономленные деньги, коих всегда не хватает, пойдут внучке на подарок. но всё-таки — лучшее — это совместный процесс творчества.

  • Безусловно, подновлять новогодние игрушки надо. Можно завязывать на основании шарика атласную ленточку пикантным бантиком. А красить игрушки, тем более старые – не надо. Теперь это – дорожающий эксклюзив. Слегка ободранная игрушка 50-х ценится намного дороже подкрашенной.

  • Отличный способ и сэкономить, и улучшить вид новогодних украшений. Я еще один прием использую: создание елочных игрушек из канвы и вышитого на ней рисунка. Получается здорово! Просто выполняю яркую картинку и сшиваю ее в виде цилиндра. Уже сделала таким образом щелкунчика, пингвина и Деда Мороза. Готовлюсь к празднику)

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт