Советы по уходу за садом зимой

Наступила зима, и если у вас есть сад, вам наверняка пригодятся наши советы по уходу за садом зимой. Зима – это сезон, когда растения спят, но им все равно требуются внимание и уход. Это также период для проработки планировки сада. Взгляните на некоторые основные советы по уходу за садом зимой:

Советы по уходу за садом зимой

Полив, если почва не замерзла

Если почва не замерзла, растения можно поливать, особенно вечнозеленые деревья и кустарники, которым и зимой нужна вода. Если вы хотите защитить почву и сохранить ее тепло, укройте корни растений.

Обрезка деревьев и кустарников

Обрезайте мертвые ветки зимой, пока деревья в спячке; это не только ускорит их рост, но и предотвратит выделение соков. Особенно это важно для определенных деревьев, у которых при неправильно выбранном времени обрезки сок выделяется особенно интенсивно.

Мульчирование до заморозков

Пока почва не замерзла, мульчируйте ее, чтобы защитить от холода и стабилизировать температуру. Используйте органические материалы, чтобы растениям поступали питательные вещества. Для этих целей можно использовать сосновые иглы, опилки, стружку или кору лиственных пород деревьев и прочее.

Защита многолетников и других растений

Зимой очень важно защитить нежные растения, чтобы сохранить их. Оберните горшки морозоустойчивым материалом или обработайте растения от насекомых, перенесите их в дом и поставьте к свету.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт