Идеи зимнего ландшафтного дизайна

Зима – время голых деревьев и отсутствия цвета, и с этим ничего нельзя поделать, по крайней мере, так кажется. Несмотря на недостаток листвы, зелени и красок, зимние ландшафты тоже могут быть очень красивы. Окиньте взглядом свой дворик или сад и посмотрите, чего не хватает, и что вы хотели бы поменять.

Идеи зимнего ландшафтного дизайна

Добавьте цвета с помощью вечнозеленых деревьев

Вечнозеленые деревья отлично смотрятся и летом, и зимой. Есть также вечнозеленые кустарники, которые прекрасно смотрятся с вечнозелеными или лиственными деревьями, благодаря разнице в размерах и текстуре. Другие деревья и растения, которые могут расти в саду и оставаться яркими даже зимой – яблони, ягодные деревья и пуансеттия.

Сделайте акцент в декоре

Чтобы сделать акцент в своем саду или дворике, добавьте статуи, деревья или маленькое газебо. В снегу они будут выглядеть очень загадочно, и сделают ландшафт более динамичным.

Добавьте аксессуары

Аксессуары, например, садовые горшки с многолетниками или овощами на крыльце или под окнами тоже могут стать отличным инструментом для украшения ландшафта. Они не только немного раскрасят общую картину, но и украсят собой сад, особенно если это яркие и красивые садовые горшки.

Комментарии

  • Вечнозелёные растения под снегом всегда смотрятся празднично и весело, по моему мнению. Больше всего мне по нраву, конечно, хвойные растения, в частности голубые ели) Но кустарники тоже необходимы, чтобы довершить образ зимнего сада.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт