5 способов переделать гостиную

Полная переделка гостиной может влететь в копеечку, но некоторые небольшие изменения могут значительно повлиять на весь вид комнаты. Оглянитесь вокруг и попробуйте поменять хотя бы один предмет, который вам не нравится в гостиной, или попробуйте переставить мебель, поменять шторы и коврики.

Переделка гостиной

Акцент на окнах

Поменяйте шторы, повесьте жалюзи или оригинальные занавески, чтобы сделать акцент на окнах. Окно часто является центром притяжения взглядов в комнате, поэтому попробуйте привлечь к нему дополнительное внимание. Окно станет тем пунктом, вокруг которого можно построить весь декор.

Переделка гостиной

Поменяйте диван

Старый скрипучий диван – не лучший элемент декора, так что почините его, если можете, а лучше поменяйте на новый. Это не слишком дорого. Купите простой, но качественный диван и поменяйте обивку, чтобы он вписался в вашу гостиную или даже добавил ей красок.

Кресла

То же самое можно сделать и со старыми креслами. Их можно заменить тахтой, стульями, пуфами и другими предметами мебели, чтобы сделать пространство более эффективным и интересным.

Переделка гостиной

Креативный кофейный столик

Придумайте оригинальный кофейный столик для дивана из других предметов, это сделает зону отдыха менее консервативной и привлечет к ней внимание. Подумайте о старых чемоданах, винтажных ведрах, корзинах и многих других вещах.

Детали

Не забудьте о деталях. Осторожно, не перегрузите гостиную картинами, фигурками и прочей мелочью. Будьте разборчивы. Выбирайте детали разного размера, чтобы декор выглядел изысканно.

Комментарии

  • Прежде всего, мне кажется, нужно как-т поменять стены: или цвет, или фактуру, а лучше и то, и другое) Сразу будет совсем другой вид у комнаты. На мебели достаточно просто поменять всю обивку. Если, конечно, мебель не очень старая и не скрипит как ржавая посудина)

  • Необязательно менять сам диван. У нас в городе рекламируют еврочехлы для мебели. А если уметь шить, то это значительно удешевляет обновление гостиной. Можно вообще сменить обстановку совершенно бесплатно: сделать перестановку мебели. Потребуется только физическая сила.

  • Очень интересные варианты гостиной. Придется, конечно, потратиться, но это стоит того. Представляю как приятно принимать гостей в такой комнате. Я недавно делала ремонт в своей гостиной. Одну стену украсила фото обоями-ночной город в черно-белом варианте. Получилось просто замечательно!!! Мои гости в восторге!!!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт