Декорируем спальню к Новому году и Рождеству

Украшение дома к Новому году и Рождеству не обязательно должно быть ограничено только гостиной и прихожей. Создайте праздничную атмосферу, украсив и спальню. Чтобы создать новогоднее настроение, используйте лампы, гирлянды, свечи, игрушки и другие новогодние украшения. На дверь, окна и камин спальни можно повесить венок или рождественский букет.

Освещение

Декор спальни к Новому году

Новогодние гирлянды станут отличным украшением для спальни. Их можно использовать для оформления окна, кровати, зеркала, прикроватной лампы, камина или штор. С помощью гирлянды можно украсить стену, нарисовав на ней какие-либо абстрактные формы, снеговика, Деда Мороза или сделав надпись «С Новым годом».

Постельное белье

Декор спальни к Новому году

Еще один достаточно уникальный и недорогой способ декорировать спальную комнату – это нарядное постельное белье в новогоднем стиле или палитре. Красный и зеленый цвета в один миг создадут праздничное настроение. Можно украсить постель белым мехом или шерстяным белым покрывалом, чтобы создать зимний стиль.

Рождественские носки для подарков в стиле американского Рождества

Декор спальни к Новому году

Красивым украшением к Новому году и Рождеству станут носки для подарков. Ими можно украсить кровать или камин в спальне. Подберите носки, которые дополняют палитру спальни или её дизайн, как на фото, или, наоборот, подберите яркие контрастные оттенки в новогоднем стиле.

Мини-ёлка

Мини-елка станет отличным украшением спальни и при этом не требует особых затрат. Она может быть от нескольких десятков сантиметров до метра в высоту. Это может быть живая ёлка, искусственная елка или несколько украшенных веточек для настроения. Для украшения мини-ёлки используйте любые украшения, которые остались неиспользованными с основной ёлкой.

Декор спальни к Новому году

Декор спальни к Новому году

Декор спальни к Новому году

Декор спальни к Новому году

Декор спальни к Новому году

Комментарии

  • Мне из украшений больше всего нравятся рождественские венки. Очень красивые, стильные и разнообразные можно самостоятельно сделать. А украсить можно их различными декоративными деталями, которые так же можно своими руками сделать. Главное проявить фантазию.

  • А мы на люстру в спальной повесили самодельную гирлянду со снежинками, Свисает она до пола. Смотрится очень симпатично. На стене сделали имитацию ёлки из золотой мишуры и украсили ее снежинками и мигающей гирляндой. На двери повесили новогодний венок из ели со свечами.

  • Ну самый беспроигрышный вариант — это, конечно, светящиеся гирлянды. С ними любое помещение в вечернее время будет просто кричат о празднике. Ну и рождественские бантики тоже, несомненно, очень помогают делу.

  • Каждый раз для украшения спальни под Новый год использую немалое количество гирлянд. Это мне всегда напоминает новогодние американские комедии. Из гирлянд, кстати, неплохо получается выкладывать на стенах фигурки в виде елки, шаров и других атрибутов. Также обожаю вырезать из бумаги различных персонажей – балерин, Деда мороза со Снегурочкой. Такими фигурками тоже можно замечательно украсить комнату, подвесив их под потолком.

  • Уже начинаю по-тихонечку готовиться к Новому году, присматриваю идеи для украшения интерьера в интернете, заказываю какие-то мелочи в инет-магазинах. Самое же волнительное и чудесное время -это украшение новогодней елки. Еще с детства осталось это чувство праздника, связанное с хвойным ароматом

  • Я люблю заранее начинать готовиться к новому году, по-этому статья мне попалась очень вовремя. Я уже понемногу начинаю рукодельничать на новогоднюю тему, и следующим делом я сделаю носки! Это так мило и очень по новогоднему.

  • Отличные идеи праздничного декора. Я всегда сама украшаю комнаты, причем украшения тоже придумываю и делаю сама. Каждый год обязательно придумываю что-то новенькое. Так я воплощаю в жизнь свои идеи и выплескиваю творческий потенциал. Все друзья завидуют!

  • Спальню к Новому году я никогда раньше не украшала. А теперь вот думаю, почему эта идея раньше в голову не приходила? Пусть праздник чувствуется везде, особенно там, где готовишься ко сну. Новогодние украшения и горящие гирлянды будут навевать волшебные добрые сны и радостное настроение.

  • Ну вот что может быть лучше когда на кануне Рождества просыпаешься в празднично украшенной спальне в уютном доме…Это и есть по сути счастье…Вот в канун праздника было бы неплохо украсить дом. Я очень долго думала как это сделать красиво и гармонично и нашла несколько оригинальных идей в статье.Спасибо автору!

  • Идея украшения спальни для нашей семьи не новая. Я всегда украшала ее гирляндами-шторами и полыми шарами из ниток, внутри которых находятся лампы голубого цвета. Такие шары я еще пару лет назад делала самостоятельно. Но здесь я нашла новые варианты и, скорее всего, использую их в этом году для придания праздничного настроения. Уже предвкушаю, как просыпаясь утром буду получать удовольствие от сделанного.

  • Я тоже хочу начать оформлять комнаты к празднику. Но пока нет времени. возьму на вооружение все чудесные советы. Фотографии отлично демонстрируют, как именно и чем оформлять дом. Причем все украшения не дорогие, и особых денежных вложений не потребует. Спасибо за прекрасные идеи.

  • Как же красиво, все фотографии превосходны. Сразу же захотелось встать и пойти украшать спальню, так хочется праздничного настроения. Да и не только спальню, пора бы уже начать украшать весь дом, ведь до Нового Года осталось чуть меньше 2 недель.

  • Украшала свое жилье ежегодно, елочку всегда живую покупали ,чтоб пахло праздником и зимой, но этот год мы встречаем с малышом, которые кромсает все, что попадает под руку, поэтому обойдемся минимальными украшениями, дабы не принести вреда дитятке и дому.

  • Начинаешь украшать дом, и сразу чувствуется дыхание приближающегося праздника. У нас отдельной спальни нет, зато постельное белье с санта клаусами, елочками и шарами. Выглядит по-новогоднему. Хотелось бы и детям такое, но в продаже не вижу.

  • Самая первая фотография — это вообще красотень! Мне,конечно, такое повторить самостоятельно не удастся, но герлянды всё-таки поразвешивать нужно. Есть у меня такая привычка — украшать всю квартиру перед Новым годом, привносить в каждую комнату что-то праздничное. И стараюсь, конечно, делать это каждый год по-разному.

  • Так интересно применить чулки для подарков на наш отечественный Новый год! Я считаю, что нам с Запада ничего подобного брать не нужно, но в спальне это выглядит оригинально, ведь мы не над камином их повесили. А лампы и гирлянды в спальне наверное каждый вешает. По крайней мере наша семья такую возможность еще ни разу не упустила.

  • Декорирование спальни к новому году это что-то новое для меня. Каждый раз перед новым годом я украшаю прихожую комнату и зал гирляндами и шарами. Таким образом, все кто приходят к нам в дом ощущают предвкушение нового года и я в их числе. В этом году попробую украсить и нашу с мужем спальню. Думаю, это приятно удивит моего любимого мужа.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт