Мастер-класс: как уложить фактурный пучок с помощью чулка

Для любой девушки пучок всегда был и будет самой желанной и изысканной прической. Будь это низкий свободный пучок, или боковой, или высокий тугой пучок для официальных мероприятий, или классический шиньон, он любую даму делает роскошной женщиной. В дополнение к этим традиционным видам пучков есть много других интересных идей, которые прокладывают свой путь в моду. Вы когда-нибудь пробовали сделать пучок с помощью чулка? Если нет, попробуйте поэкспериментировать, чтобы посмотреть, как он будет смотреться на ваших волосах. Пучок с помощью чулка (носка) – это элегантная прическа, которую можно уложить всего за 5 минут. Название прически говорит само за себя: действительно, чтобы сделать ее, вам потребуется настоящий чулок. Возможно, звучит забавно, но это правда.

Пучок с помощью чулка (носка)

Если вы часто носите высокие прически, то наверняка полюбите этот стиль. Если вы привыкли к конскому хвосту и хотите слегка разнообразить его, чтобы выглядеть более оригинально, пучок с чулком станет настоящим спасением. Он прекрасно подходит и для повседневных дел, и для вечернего образа. Решив попробовать эту прическу, возьмите пару чулок и резинку для волос. Только обязательно подберите чулки под цвет волос: блондинке нужно взять чулок естественного оттенка, брюнетке – более темного. Теперь давайте посмотрим шаг за шагом, как правильно уложить этот красивый фактурный пучок с чулком.

Прежде всего, подберите чистый чулок (носок), подходящий по цвету к волосам. Обрежьте чулок так, чтобы получилась длинная труба, и скатайте, чтобы он стал выглядеть как пончик. Помните, что чем длиннее чулок, тем более объемным получится пучок. Теперь приступим к волосам. Поскольку пучок должен быть фактурным, не нужно причесывать волосы; в этом случае чем небрежнее, тем сексуальнее. Соберите волосы на затылке и завяжите их в хвост. Можете расположить хвост по центру или сбоку, поднять высоко или опустить пониже – это не имеет значения. Пропустите свой хвост сквозь центр чулочного «пончика», подтянув ткань до основания хвоста.

Пучок с помощью чулка (носка)

Пучок с помощью чулка (носка)

Пучок с помощью чулка (носка)

Разделите волосы в хвосте таким образом, чтобы они полностью закрывали чулок со всех сторон. После того, как вы сделаете это, резинкой для волос завяжите волосы вокруг чулка. Если у вас довольно длинные пряди, оберните их вокруг основания хвоста и затем закатайте, пока не достигнете кончиков. Вот и получился пучок. Чтобы хвостики не торчали, подоткните их под пучок и заколите невидимками. Теперь прическа полностью готова. У вас получился роскошный пучок, который очень мило смотрится и действительно достаточно тугой. Не беспокойтесь, волосы не должны растрепаться слишком быстро. Если у вас выпало несколько коротких прядок позади пучка, пригладьте их пальцами и зафиксируйте лаком для волос.

Пучок с помощью чулка (носка)

Итак, с помощью наших простых советов вы уложили элегантную прическу. Кроме того, у вас теперь есть аксессуар для волос, который можно активно использовать: «пончик» из чулка. Сохраните его на будущее, чтобы не извести все чулки на прически.

Если вы хотите сделать прическу более оригинальной, можете вплести в нее несколько косичек. Чтобы узнать, как уложить плетеный пучок из чулка, посмотрите видео!

Автор: Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт