Как уложить низкий пучок

Низкий пучок – простая прическа, которая идет практически любой женщине. Ее можно укладывать на длинных или даже на средних волосах длиной до плеч. Однако чем длиннее волосы, тем более объемным будет пучок. И не думайте, что есть какие-то специальные техники укладки, доступные лишь профессионалам и требующие огромных усилий и временных затрат от нас, любителей. Любая из нас легко уложит низкий пучок без каких-либо трудностей. Эта элегантная прическа отлично подходит действительно для любого случая, в зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете: небрежную или, наоборот, тугую официальную укладку, боковой низкий пучок и так далее. Вы можете даже собрать волосы в низкий пучок дома, чтобы чувствовать себя легко и свободно.

Низкий пучок

Если вы до сих пор не знаете, как уложить низкий пучок, посмотрите на наши советы и научитесь делать роскошный пучок самостоятельно.

Поскольку есть несколько разных способов укладки пучка, вначале возьмитесь за прическу, которую больше всего хотите повторить. Основной способ укладки – это:

Классический низкий пучок

Аккуратно причешите волосы, а затем разделите их по центру. Если у вас тонкие волосы, или же если хотите добавить прическе объем, то рекомендуется вначале начесать пряди. С начесанными волосами пучок получится более роскошным, что сделает вас сексуальнее. Зачешите все волосы вниз и соберите их в низкий конский хвост, завязав его резинкой. Затем аккуратно закрутите хвост по часовой стрелке, начав у резинки и продолжая вниз по всей длине волос. Закрученные волосы должны свернуться кольцом вокруг основания хвоста. Подоткните кончики волос под пучок и заколите прическу невидимками. Если хочется, чтобы волосы выглядели более объемно, разделите волосы в хвосте пополам и начешите верхнюю часть. Нижней частью накройте начесанные волосы сверху. В конце оберните волосы вокруг основания пучка и заколите невидимками. Если выпало несколько прядей, уложите их. Можете завить их в легкие волны, чтобы получилась оригинальная прическа.

Низкий пучок

Низкий пучок

Низкий боковой пучок

Асимметричный, или боковой низкий пучок похож на классический, но с небольшой разницей: этот пучок размещается с одной стороны головы. Низкий боковой пучок выглядит еще более модно и молодежно, создавая неповторимый образ. Чтобы уложить низкий боковой пучок, завяжите волосы в хвост на нужной стороне, а затем оберните их вокруг основания хвоста. Опять-таки, заколите концы волос невидимками. Оригинальная прическа гарантирована.

Низкий пучок

Плетеный низкий пучок

Поскольку косы очень популярны среди девушек и служат синонимом элегантности, конечно же, они заняли почетное место и среди низких пучков. Плетеный низкий пучок, действительно, идеально подходит для очень длинных волос. Чтобы уложить плетеный низкий пучок, повторите те же шаги, что и в предыдущих прическах, но с одной разницей: вначале заплетите свой низкий хвост, а затем уже оберните его вокруг основания. Чтобы сделать пучок более гламурным, украсьте его цветком или другим аксессуаром.

Если вы хотите уложить более строгий, формальный низкий пучок, оберните волосы вокруг основания хвоста потуже и следите, чтобы не выбилось ни одной прядки. Низкие пучки всегда держатся на месте и смотрятся аккуратно, если нанести на волосы немного геля или лака после завершения укладки. Вам не потребуется сверхопыт и долгие часы – посмотрите, насколько легко уложить такую прическу и попробуйте сделать ее своими руками, чтобы всегда выглядеть элегантно.

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт