5 правил диеты, которые нужно забыть

Так много разных способов похудеть предлагаются нам из разных источников, что очень трудно сделать правильный выбор. Убедитесь, что типичные заблуждения о диетах обошли вас стороной. Узнайте настоящую правду о некоторых популярных способах похудеть и учтите ее в своей диете.

5 правил диеты, которые нужно забытьПредставления о лучших способах сбросить вес постоянно меняются. Вы думаете, что сделанный выбор самый правильный, но иногда полезно взглянуть на ситуацию под другим углом и, возможно, полностью поменять свое представление о диетах. Так называемые «правила» похудения часто оказываются неполными или искаженными, требуя корректировки. Вот несколько правил, которые стоит переосмыслить:

Замените белый сахар натуральным

Убежденность в том, что натуральные продукты лучше, распространилось и на сладости. Очень популярно утверждение, что натуральные продукты содержат больше полезных веществ, поэтому их нужно употреблять и при диете. Однако, их чрезмерное потребление так же негативно влияет на худеющих. Хотя это и не означает, что нужно есть ненатуральные продукты и сладости; правило говорит о том, что нужно есть их как можно меньше, независимо от их натуральности.

Заменители помогут похудеть

Нет ничего неправильного в том, чтобы сделать пищу менее калорийной. Фактически это один из лучших способов избежать провалов и не дать энтузиазму угаснуть. Но важно понимать, что заменители имеет смысл вводить только тогда, когда они вам действительно нравятся. Если вы любите замороженный йогурт так же, как и мороженое, тогда, конечно, его можно ввести в рацион.

Однако если заменитель вам неприятен на вкус, вы в итоге рискуете набрать больше калорий, пытаясь испытать привычные ощущения. Лучше съесть меньшее количество любимого лакомства.

5 правил диеты, которые нужно забыть

Безглютеновая диета

Помешательство на безглютеновой диете в последнее время достигло впечатляющих масштабов, и даже люди, не страдающие целиакией, подумывают об отказе от глютена. Однако, как и всегда, не все хорошо то, что популярно. Чтобы добиться похожего вкуса, используется повышенное содержание жира и сахара, восполняющее привычные ощущения. Если вы не испытываете медицинских проблем с глютеном, лучше всего просто перейти на цельные продукты и постные белки, и, конечно же, уменьшить количество «пустых» углеводов.

Похудение начинается с кухни

Самые распространенные способы похудеть – просто сесть на диету или начать заниматься фитнесом, в зависимости от того, что вам ближе. Достаточно распространено убеждение, что на проблемные зоны лучше воздействует контроль за питанием. Однако для усиления эффекта обязательно нужно сочетать диету и физические упражнения. Почему? Просто потому, что недостаточно уменьшить количество калорий. Вам нужно еще оптимизировать уровень гормонов, чтобы вес не вернулся к прежним цифрам, когда вы перестанете голодать.

5 правил диеты, которые нужно забыть

Никаких ночных перекусов

В идеале вашей пищеварительной системе требуется много времени для восстановления. Однако жизнь идет своим чередом, и иногда приходится есть поздно. Хорошая новость – не обязательно страдать из-за того, что вы поздно едите. Главное, что вы едите, и это значительно перевешивает фактор «когда». Поэкспериментируйте с порциями разных размеров, чтобы определить свой минимум, достаточный для утоления чувства голода.

Юлия

Комментарии

  • Женщины, больше двигайтесь, это вам поможет отвлечься от навязчивых мыслей что-нибудь поесть, заодно и фигура станет более подтянутой. Ночью же, если уж очень хочется кушать, то можно съесть яблоко и выпить стакан кефира. А чувство меры нужно во всем, можно себя побаловать кусочком тортика, но не делать это ежедневно.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт