Олимпийские диетологи делятся секретами здорового питания с журналом «Fitness Magazine»

Пришло время пересмотреть свои взгляды на питание. Ешьте правильно, как профессиональные спортсмены! «Fitness Magazine» опубликовал интервью с экспертами, поделившимися некоторыми секретами здорового питания, которые сделают вас более сильными и здоровыми. Итак, читайте!

Олимпийские диетологи делятся секретами здорового питания с журналом «Fitness Magazine»«Fitness Magazine» обсудил со специалистами 10 самых полезных секретов правильного питания, которые помогут вам стать сильнее, быстрее и здоровее, чем когда-либо раньше.

Конечно же, все эти принципы хорошо известны. Завтрак остается самым важным приемом пищи в течение дня. «Одна из самых больших ошибок, которые делают спортсмены – бег по утрам до завтрака», — говорит Дэн Бенардот, директор the Laboratory for Elite Athlete Performance при Государственном университете в Атланте, который работает с олимпийскими бегунами на дальние дистанции и контролирует программу питания для американских фигуристов.

Еще один важный момент, о котором всегда нужно помнить – вода. «Выпить воды, когда вы устали – это отлично, но если вы начнете бежать «всухую», вы никогда не придете к финишу настолько сильными, насколько хотелось бы. Спортсмены ежедневно должны потреблять от 0,5 до 1 унции H2O на 1 фунт веса тела» (примерно 15-30 мл на 0,5 кг веса), — говорит Аманда Карлсон-Филлипс, вице-президент отдела питания и исследования производительности спортсменов в Фениксе, штат Аризона, который регулярно проводит консультации с олимпийскими кандидатами и профессионалами.

«Чем больше цвета на тарелке, тем лучше», — утверждает Бет Дюреа, главный тренер команды велосипедисток компании Lululemon. Она заявляет, что «одним из лучших способов улучшить свои показатели – оставаться здоровым, а это значит, что вам требуется значительное количество антиоксидантов и суперпродуктов в рационе». Кроме того, она предлагает всем спортсменам ежедневно употреблять цельные зерна, богатые углеводами, постные белки, а также разноцветные фрукты и овощи.

Предварительное планирование – еще один важный этап. Об этом говорит и спортивный диетолог Алисия Кендиг, координатор лаборатории по изучению производительности спортсменов в the U.S. Olympic Training Center в Колорадо Спрингс, штат Колорадо. Кендиг предлагает по воскресеньям составлять меню на следующую неделю. Она рекомендует заранее готовить «здоровую» еду для перекусов и основных блюд, которые легко захватить с собой.

Следующий момент станет большим сюрпризом для многих женщин, которые перепробовали многочисленные диеты — эксперты советуют не сидеть на диете. «Самая большая ошибка в питании, которую я вижу у спортсменок – уменьшение или ограничение количества калорий в попытке похудеть», — говорит Скотт. Это приводит к уменьшению запасов углеводов в организме, которые необходимы для тренировок и выступлений, а это может привести к повреждениям мышц, поскольку организм в итоге начинает использовать протеин в качестве альтернативного источника энергии».

Олимпийские диетологи делятся секретами здорового питания с журналом «Fitness Magazine»

По поводу углеводов Бернадот замечает, что, когда организм перенасыщен ими, он не может полностью переработать их и, соответственно, откладывает излишки в виде жира. «Вам необходимо следить за питанием каждый день, и тогда ночь станет отличным временем для пополнения запасов энергии», — говорит Карлсон-Филлипс.

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт