Как избавиться от дурных привычек при похудении

Если вы сидите на диете, этот процесс можно облегчить, если учесть наиболее типичные обстоятельства и выработать правильную стратегию. Возьмите на вооружение наши способы похудения, чтобы увеличить свои шансы на успех.

Как избавиться от дурных привычек при похуденииОдна из главных причин, по которой диете сложно следовать, в том, что часто похудение требует кардинального изменения привычек. Внезапные и резкие смены поведения редко проходят легко, поэтому процесс похудения требует достаточной силы воли. Узнайте, как правильно подойти к похудению, и выработайте несколько стратегий, чтобы облегчить процесс – это очень важно для достижения максимальных результатов. Чтобы изменить свои привычки, попробуйте следующие способы:

Частые перекусы

Несмотря на все положительные свойства, которыми обладают частые перекусы, все же довольно легко злоупотребить ими и съесть больше, чем нужно, а это, естественно, никак не поможет похудеть. В день должно быть максимум 2 перекуса от 100 до 300 калорий, и это не должны быть вкусности или сладости – ведь так сложно перестать есть их, когда нужно. Выбирайте цельные продукты, которые безопасны для здоровья в дополнение к временному удовольствию.

Срывы на выходных

После того, как пять дней вы вели себя хорошо, очень трудно противостоять искушению отпраздновать это вкусной едой. Если все-таки вы сможете сдержаться и на выходных, то в 1,5 раза повысите свои шансы похудеть до нужного размера. И это истинная правда, даже если вы привыкли поступать по-другому. Ограничьте потребление алкоголя на выходных – это станет грандиозным шагом в правильном направлении, потому что спиртное содержит больше калорий, чем кажется.

Как избавиться от дурных привычек при похудении

Бездумное питание

Довольно легко вознаградить себя в конце тяжелого дня. Но вкусная еда легко трансформируется в долгие часы сожаления и лишние килограммы. Заранее продумайте способы справляться с неизбежными трудностями и найдите другие пути восстановить душевное равновесие – избавьтесь от скуки или пообщайтесь с кем-нибудь вместо того, чтобы есть вкусную, но вредную еду.

Как избавиться от дурных привычек при похудении

Быстрая еда

Темп жизни все ускоряется, и автоматизация некоторых процессов имеет все больший смысл. Но, если говорить о питании, все же лучше следовать старым традициям. Хотя это и не всегда легко, лучше держаться подальше от продукции фаст-фудов – это огромный шаг навстречу здоровому питанию. Кроме того, согласно некоторым исследованиям, еда с помощью столовых приборов уменьшает потребление калорий минимум на 10%.

Юлия

Комментарии

  • Во время диеты мне в основном хочется съесть чего-нибудь сладенького. Чаще всего я останавливаю свой выбор на кусочке тортика. Если вечером я съела заветный кусочек, то на следующий день обязательно увеличиваю физическую нагрузку вдвое или ужесточаю диету, что бы вчерашние калории быстрее израсходовались.

  • Еще ни одна диета не проходила без срывов. Главное, чтобы такие срывы были единоразовыми. Когда рядом с вами есть человек, который будет следить за вами и помогать вам — это очень облегчает процесс похудения. Поэтому многие люди нанимают себе трениров или диетологов. Сейчас это стало очень модно, и впринцепи, доступно. После нескольких недель диеты, вам станет легче сдерживаться в еде, вам самим не захочется столько кушать, как раньше. Главное терпение и сила духа, и все будет хорошо!

  • Диета – это без сомнения очень тяжело. А для меня, так вообще сравнима разве, что с каторгой. Но только постоянные ограничения и самоконтроль, позволяют добиваться более-менее нужных результатов в весе. После окончания диеты показания весов, конечно, радуют, но вот сам процесс похудения, уж очень непростой. Срываюсь я постоянно, и приходится начинать все сначала. Надеюсь, что благодаря этим советам сдерживать свои порывы станет легче и недели сидения на диете будут для меня не столь мучительными.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт