Главные мифы о здоровом питании раскрыты!

Здоровое питание в наши дни стало навязчивой идеей большинства людей – в противовес переработанной, некалорийной пище, поэтому стоит узнать, какие продукты действительно полезны для здоровья. Возможно, вы удивитесь, насколько заблуждались относительно некоторых диетических продуктов!

Главные мифы о здоровом питании раскрыты!В последнее время много говорится о питании, правилах потребления пищи и привычках, о том, что хорошо и что плохо, и все больше людей проявляет интерес к здоровому питанию, которое позволяет снизить вес или удерживать его в норме на протяжении долгого времени. Придуманы бесконечные оздоровительные диеты и методы, которые выглядят достаточно привлекательно. Они заявляют, что диеты с низким содержанием жира и калорий, насыщенные фруктами, работают лучше всего. Но, согласно последним исследованиям ученых, не все продукты, которые можно назвать «здоровыми», такими на самом деле являются, поэтому мы готовы разоблачить перед вами типичные мифы о здоровом питании прямо сейчас!

Миф 1. Салатная заправка с низким содержанием жира

Многие диеты предлагают перейти на салаты и использовать для этого готовый соус-заправку с низким содержанием жира, чтобы снизить потребление калорий. Но, согласно опубликованным в DailyMail исследованиям, салаты с небольшим количеством натурального жира помогают организму усваивать полезные вещества более эффективно, чем овощи с «легкой» искусственной заправкой. Натуральный салат поможет получить больше питательных веществ и быстрее побороть чувство голода, а значит, вам не придется перекусывать калорийными продуктами.

Миф 2. Обезжиренное молоко

Многие люди отказались от молока обычной жирности в пользу обезжиренного, чтобы избежать лишних калорий, но, на самом деле, если вы сидите на диете, это не лучший выбор. Ведь в обычном молоке не настолько много жира, но оно содержит жирорастворимые витамины, такие как A, D, E и K. Так что, если вы привыкли выпивать в день примерно стакан молока, лучше купить нормальное молоко, а не обезжиренное.

Главные мифы о здоровом питании раскрыты!

Миф 3. Маргарин

Также многие люди отказались от масла в пользу маргарина, который менее жирный и содержит меньше калорий по сравнению с маслом, но в действительности вы ничего не выиграете от меньшего потребления калорий. Дело в том, что маргарин – полностью переработанный, искусственный продукт, содержащий жиры, которые организм не может переработать, поэтому они не выводятся, оставаясь в жировых отложениях, и, соответственно, вы не можете похудеть. Масло – натуральный продукт, который содержит не только большее количество калорий и жира, но и натуральные жирные кислоты, которые уменьшают чувство голода и полезны для сердечно-сосудистой системы, так что лучше каждый день съедать по небольшому кусочку масла, а не маргарина.

Главные мифы о здоровом питании раскрыты!

Миф 4. Фрукты в составе диеты

Когда заходит речь о здоровом питании, обычно рекомендуется перейти на фрукты и овощи, но, поскольку в фруктах довольно высокое содержание сахаров, лучше обратить внимание на овощи. Специалисты говорят, что лучше выбирать фрукты с тонкой кожицей, например, яблоки, а также ягоды, и добавлять к ним несколько орехов, чтобы уровень сахара был сбалансирован, поскольку быстрое повышение сахара в крови приводит к усталости и вызывает еще большую тягу к сладкому.

Главный вывод о здоровом питании такой: ешьте цельные, непереработанные, натуральные продукты, насколько это возможно.

Юлия

Комментарии

  • Я сторонник похудения при помощи уменьшения потребления калорий, при этом в диете должны присутствовать все, необходимые организму вещества: белки, жиры, углеводы, минералы и витамины. Лишние килограммы уйдут сами по себе, если употреблять в день не более 1200 ккал. и вести активный образ жизни.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт