6 советов, как сэкономить калории

Ограничения в пище просто не работают! Вместо этого прочитайте наши шесть советов по уменьшению калорий, чтобы избавляться от лишних килограммов эффективными и проверенными временем способами.

6 советов, как сэкономить калорииОвладевайте искусством контролировать порцию без сложных и скучных подсчетов калорий. Привыкайте к четко определенному и здоровому плану питания, который позволяет не исключать из своего рациона самые обычные продукты. Шесть советов по потере веса ниже дадут вам шанс сбросить лишние килограммы без изнурительных тренировок и голода. Добро пожаловать в мир новых возможностей!

1. Исключите мясную подливку

Если вы являетесь поклонницей мясного соуса пришло время пожертвовать этим компонентом для успеха вашего плана по потере веса. Одна столовая ложка соуса на основе мяса содержит не менее 60 калорий, которые слишком сильно повышают калорийность основных блюд. Вместо этого, выберите низкокалорийные соусы и создайте свое собственное полезное для здоровья блюдо, хотя бы для того, чтобы сэкономить калории и позволить себе вкусный десерт.

2. Запечный картофель вместо пюре

Если вы хотите быстро похудеть, отдайте предпочтение печеному картофелю вместо привычного картофельного пюре. Печеный картофель также прекрасно подходит к мясным и овощным блюдам в качестве гарнира, но при этом не является таким рафинированным продуктом, как пюре из картофеля. В печеной картошке больше витаминов. Дополните ее сметаной, если вы хотите добавить ей вкуса и сытности.

3. Рис и овощи

Большее количество богатых клетчаткой овощей с рисом в вашем рационе позволит снизить потребление калорий и избавиться от лишних килограммов самым простым способом. Готовьте вкусные блюда, которые содержат рис и овощи, и вы сможете съесть меньше на ужин. Обеспечьте себе чувство сытости на более длительный срок с помощью этого очень простого приема.

6 советов, как сэкономить калории

4. Салфетка для жирной пищи

Избавьте от лишнего жира пиццу, гамбургеры и другие жирные продукты. Используйте бумажные полотенца, чтобы удалить до 5 граммов жира с поверхности этих блюд быстрого питания. Это совсем просто, но позволит вам похудеть быстрее. Если вы не хотите или не можете совсем исключить эти продукты из своего питания, то, по крайней мере, уменьшите их калорийность и содержание в них жира.

5. Моментальная овсяная каша и сушеные фрукты

Вкусная закуска между основными блюдами поможет вам обуздать тягу к вредным сладким или соленым десертам. Купите овсяную кашу и дополните ее небольшим количеством сухих трав и горячей воды. Добавьте семена и орехи, если вы хотите обеспечить ваш организм необходимыми для здоровья белками. Испытайте этот простой прием, чтобы проверить, подходит ли он вам. Сэкономьте сотни калорий с помощью этого простого удовольствия.

6 советов, как сэкономить калории

6. Конфеты и шоколадные батончики в мини-формате

Уменьшите потребление сахара, покупая только крохотные батончики. Не нужно отказываться от них совсем, просто попробуйте хотя бы часть из них заменить такими же батончиками, но маленького размера. Совсем нетрудно изменить какую-то малость в своем рационе. Избавившись от части «тяжелых» калорий вы получите шанс употреблять больше здоровых продуктов. Обманите свое восприятие и выбирайте самые маленькие конфеты и самые крошечные батончики, чтобы удовлетворить свои потребности в сладких удовольствиях. Храните подобные закуски в темных контейнерах и не держите их на виду. Вы не поверите, насколько меньше можно съесть сладостей, если они будут лежать на верхней полке вашего буфета и достать их будет нелегко.

Комментарии

  • Я стараюсь придерживаться еще одного правила: выпивать стакан воды перед едой, чтобы съесть за обедом меньше. Ну а если по каким-то причинам, это сделать не удалось, значит выхожу из-за стола с легким чувством голода. В результате чувствую себя легкой и более активна в течение дня.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт