Что делать, если мужчина тратит много денег на машину

Мы так хотим быть для своего мужчины единственной. Мы готовы пойти на все, чтобы предотвратить саму возможность появления соперницы. Однако зачастую выходит так, что опасность возникает там, где вроде и не стоило ждать подвоха. Кто-то увлекается экстремальными видами спорта, кто-то предпочитает расслабляться с помощью алкоголя. А некоторые предпочитают проводить время в обществе своей железной спутницы: машины.

Что делать, если мужчина тратит много денег на машину

Это нормально, если мужчина имеет вполне себе мужские забавы и интересы. Но что делать, если он тратит на своего «железного коня» больше средств, чем на собственную семью?

У этой проблемы две стороны. Во-первых, мужчина может проводить много времени со своим авто, чиня и разбирая его по деталям. Во-вторых, мужчина может неотступно следовать всем новым тенденциям и покупать новейшие тюнинги и девайсы для своей «ласточки». Что же делать, если мужчина тратит много средств на свой автомобиль?

Конечно же, первым делом следует обсудить свое недовольство с мужем. Почему он это делает, неужели он все еще не вышел из подростково — юношеского возраста? У него действительно столько средств, чтобы тратить их на свое хобби? И хобби ли это?

Многие мужчины таким образом убегают от проблем. Встречаясь на стоянке или в гараже с соседями или друзьями, представители мужского пола занимаются тем же, чем и мы, девушки, встречаясь поболтать с подружками. Они обсуждают сплетни, новости, да и просто говорят о наболевшем. В таком «клубе» по интересам есть и свои правила. Если девушки меряются одеждой и степенью ухоженности, то для мужчин основным показателем может выступать дороговизна или степень оснащенности их автомобиля.

С одной стороны, мужчину можно понять: все мы имеем невинные хобби. Но если его расходы на машину превышают все допустимые лимиты, об этом следует поговорить. Возможно, вам удастся увлечь своего избранника каким-то менее затратным занятием. А можно и придумать хобби, которое будет интересно вам обоим. Любите экстрим – начните кататься на тюбингах или прыгать с тарзанки, любите более спокойные виды отдыха – запишитесь на парные танцы или начните брать уроки гончарного мастерства. Вокруг так много интересных вещей, которые можно делать вместе.

Если данный вариант вас не устраивает, и муж не согласен на альтернативу, придется рассмотреть ситуацию с иной стороны. Если у вас общий бюджет, обговорите сумму, которую ежемесячно будете тратить на свои увлечения, вы, скажем, на шоппинг, муж – на авто. Так можно избежать «несправедливости», поделив свободные средства поровну.

Если у мужа собственный кошелек, и вы не можете проконтролировать его расходы, придется действовать методом убеждения.

Конечно же, не следует ограничивать мужчину в разумных пределах. Необходимо понимать, что такие вещи, как страхование, техосмотры и запчасти стоят весьма немалых денег. Однако есть и дополнительные траты, которых можно избежать.

При разговоре с мужчиной следует донести до него ту мысль, что именно машина является основной причиной бреши в бюджете.

Существует целый ряд женских хитростей, которые могут помочь в данном вопросе. Можно специально откладывать часть денег, чтобы мужчина чувствовал, что деньги уходят не на самое полезное и нужное.

В конце концов, следует помнить, что мужчины так и остаются по жизни детьми, которые испытывают потребность в игрушках. Для них машина – это не просто средство передвижения, это показатель их состоятельности. Они проводят в ней много времени, поэтому и стремятся сделать ее максимально комфортной. Будьте мудрее, избегая явных ссор. Тогда вы сможете добиться от мужчины желаемого с минимальными жертвами.

Автор: Ольга Ларина

Комментарии

  • Машина, конечно, требует вложений, но обоснованных. Не стоит поощрять покупку разных безделушек для авто. Все дело в самом мужчине. Например, мой муж никогда не понимал своего друга, который при каждом удобном случае «улучшал» свой автомобиль. Мы же никогда не тратили на машину грандиозных средств, только по крайней необходимости.

  • Мой муж все деньги отдает мне, и я уже сама распределяю все наши траты: это на еду, это на бензин, это отложить, а это на непредвиденные расходы. Но если бы он первым делом с зарплатой бежал не домой, а в магазин за новыми прибамбасами к машине — я бы развелась. Слава богу, он не такой. На машину мы тратимся, только в случае ее поломки или замены расходников. Никаких наворотов нам там не надо.

  • У моего сына тоже есть машина. Он большую сумму денег вкладывает в её содержание. Но это просто необходимо, ведь она — его «хлеб». И значит, если машина встанет, не будет хлеба. А вот если мужчина тратит на машину деньги ради удовольствия: побрякушки, крутой салон, тюнинг, то стоит задуматься.

  • У нас довольно много средств уходит на обслуживание авто, но все это нам возвращается в троекратном размере, так как машина является «нашей кормилицей». Без автомобиля муж бы не смог зарабатывать столько, сколько зарабатывает. Так что я в эту статью расхода не вмешиваюсь. У мужа своя голова на плечах!

  • Я тоже считаю, что траты на автомобиль должны быть умеренны и обоснованы, а не так, что просто старое надоело, куплю ка я новенькое в свою игрушку! Автомобиль в первую очередь средство передвижения. Я в этом плане могу гордиться своим мужем, он прекрасно все понимает и старается лишнего не тратить)

  • А что-то можно сделать?! Нормальный мужчина, а точнее настоящий должен сам понимать и уметь правильно расставлять приоритеты, если последние деньги уходят на заботу о железном коне и купить покушать вам потом попросту не на что, это самодурство и безрассудство со стороны вашего спутника жизни, задумайтесь при этом любит ли он вас. А если достаток семьи позволяет тратить энную сумму денег на машину и статья доход сильно не уменьшается, и с финансовой стороны семья не страдает, тогда в этом случае советую ему не мешать, он может себе позволить, пусть это будет его маленькой прихотью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт