6 дешевых домашних средств для волос

Чтобы привести волосы в порядок, возьмите на заметку эти 6 дешевых домашних средств для волос. Ваши любимые ингредиенты, которые можно найти на любой кухне, помогут справиться с секущимися кончиками и сухими волосами.

6 дешевых домашних средств для волосЭти 6 дешевых домашних средств для волос готовятся из натуральных ингредиентов. Свежие овощи и фрукты богаты антиоксидантами и защищают волосы от любых повреждений, вызванных высокими температурами и активными химическими веществами. Повеселитесь немного, ухаживая за волосами; придумайте свои собственные маски и лосьоны.

1. Картошка и алоэ вера

Стимулируйте здоровый рост волос и восстановите шелковистую, мягкую фактуру прядей с помощью этого простого средства. В блендере смешайте 1 картошку с 2 столовыми ложками алоэ вера и 1 столовой ложкой меда. Вотрите пасту в волосы и кожу головы, чтобы фолликулы волос точно впитали витамины. Оберните голову полотенцем и оставьте на 1 час. Затем смойте маску капелькой шампуня и чуть теплой водой.

2. Черный чай и ром

Оживите свои волосы с помощью этой простой домашней маски. В средней мисочке смешайте 1 столовую ложку черного чая с 1 столовой ложкой рома. Нанесите маску на пряди, начиная с корней и постепенно продвигаясь к кончикам.

Через 50 минут смойте смесь капелькой шампуня и прохладной водой. Повторяйте эту процедуру дважды в неделю, и вы увидите великолепный результат своих усилий.

3. Лимонный сок и мед акации

Этот простой рецепт представляет эффективное средство для оздоровления волос. Приготовьте смесь из 2 столовых ложек меда акации и 5 столовых ложек свежевыжатого лимонного сока.

Кисточкой нанесите маску на волосы. Оставьте не более чем на 10 минут, а затем смойте прохладной водой. Это простое средство отлично справляется с тусклыми и поврежденными волосами.

6 дешевых домашних средств для волос

4. Кленовый сироп и мед

Поухаживайте за волосами, воспользовавшись этим вкусным и увлажняющим средством. Вначале смешайте 2 столовые ложки кленового сиропа с 1 столовой ложкой меда. Поставьте смесь в микроволновку на 17 секунд, а затем дайте немного остыть, чтобы ее можно было спокойно нанести на волосы и кожу головы. Кисточкой равномерно распределите маску по всем прядям. Оберните волосы пленкой, подождите 20 минут, а затем смойте прохладной водой.

5. Пчелиный воск и кокосовое масло

Смешайте простые ингредиенты, чтобы максимально увлажнить безжизненные и путающиеся волосы. В средней мисочке смешайте 1 столовую ложку кокосового масла с 1/2 чашки пчелиного воска и 1 чашкой оливкового масла. Подогрейте смесь в течение нескольких секунд. Перелейте лосьон в контейнер и оставьте, пока он не остынет. Затем выдавите немножко и нанесите смесь на волосы. Оставьте средство на волосах на 30 минут, а затем смойте шампунем и прохладной водой.

6 дешевых домашних средств для волос

6. Майонез и клубника

Приготовьте домашний майонез и смешайте его с 8 размятыми ягодами клубники. Нанесите маску на влажные волосы и оберните их пленкой. Оставьте на 20 минут, а затем смойте все следы этой смеси каплей шампуня и чуть теплой водой. Пользуйтесь этим домашним средством, чтобы волосы были гладкими и шелковистыми.

Юлия

Комментарии

  • Очень часто делаю маски для волос народными методами. Кокосовое масло является одним из любимых мною масел. Маски с мёдом хорошо наносить на волосы на длительное время, тогда эффект будет шикарным, но такие маски очень сильно текут, что мне не нравится.

  • Люблю делать различные домашние маски для волос, экспериментировать с ингредиентами и совершенствовать средства. Наверно поэтому мои волосы густые и здоровые! Про такие маски еще не слышала, надо будет попробовать тоже.

  • Сочетание совершенно противоположных по смыслу продуктов, таких как черный чай, и ром действительно помогает восстановить силу волос, улучшить их внешний вид. Для светлых волос маска из данных компонентов не рекомендуется, волосы могут приобрести медовый оттенок.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт