Шесть советов для легкого похудения

Составляйте свое меню по-умному, следуя нашим шести советам для легкого похудения. И тогда силуэт совершенство окажется вовсе не мечтой, а реалистичной целью. Эти просты приемы помогут вам сократить количество потребляемых калорий.

Шесть советов для легкого похуденияЕсли похудение для вас превратилось в настоящую проблему, пришло время переосмыслить свой образ жизни и привычки, которые влияют на результат. Эксперты говорят, что есть альтернативы, как можно улучшить свой план питания и избавиться от лишних килограммов без особых усилий. Обратите внимание на 6 следующих советов, и выбирайте лучшие продукты питания питания. Наслаждаться едой и закусками, не чувствуя вины за внеплановый перекус.

1. Низкокалорийные начинки
Можно сделать совсем небольшие перемены в своем меню, однако даже это даст неплохой результат. Если вы хотите похудеть быстро и существенно, добавляйте больше сельдерея, сухофруктов, лука, чеснока и других овощей в фарш. Этот позволит сократить калорийность вашего основного блюда.

2. Сливочные супы с белой фасолью

Вы худеете? Самое время заменить некоторые из калорийных ингредиентов в ваших любимых рецептах менее жирными, но которые при этом дадут тот же вкус и неземной аромат. Просто отложите в сторону масло и сливки при приготовлении сливочного супа и добавьте туда протертую белую фасоль. Используйте блендер, чтобы создать пасту из небольшого количества фасоли и добавляйте этот компонент в супы. Этот нехитрый прием поможет сохранить ваши блюда сытными, а вашу талию – тонкой.

3. Замените одну закуску в день овощами

Идите к своей цели постепенно, шаг за шагом. Замените всего одну закуску в день овощами. Приготовьте вкусные салаты из сырых овощей и держите их под рукой. Когда вы почувствуете голод, они будут наилучшим способом его утолить. Палочки сельдерея с низкокалорийной заправкой или листья салата с небольшим количеством хумуса – это лучшие варианты сократить калории. Привыкайте к здоровому питанию с помощью этой простой стратегии.

Шесть советов для легкого похудения

4. Замените сыр маринованными огурчиками или оливками

Еще один способ уменьшить калории: пересмотреть ваши бутерброды. Не берите сыр! Конечно, он добавляет сэндвичу, гамбургеру сытности и вкуса за счет содержащейся в нем соли. Вот замена, которая вам нужна – возьмите вместо сыра соленые огурчики или оливки. Они содержат множество антиоксидантов, которые помогут оживить ваш обмен веществ. Этот прием (весьма дешевый, заметьте!) поможет вам сэкономить до 100 калорий на одну порцию. А бутерброды при этом хуже не стали. Если вам все же тяжело отказаться от сыра, выбирайте пармезан, в котором меньше калорий.

5. Комбинируйте соус сальса с запеченным картофелем

Вы любите низкокалорийный печеный картофель? Вот трюк, который поможет сократить больше калорий – выбирайте правильный соус. Отставьте в сторону сливочное масло, маргарин и сыр, и в следующий раз возьмите соус сальса в качестве основного варианта. Комбинируйте вкусный запеченный картофель с ингредиентами, содержащими мало жира, чтобы обезопасить себя от чувства вины за переедание.

Шесть советов для легкого похудения

6. Замените бургер с говядиной сэндвичем с рыбой или курицей

Обед должен быть сытным! И низкокалорийным… Как этого добиться? Не нужно отказываться от мяса, или сокращать порцию, просто произведите небольшую замену. Она не повлияет существенно ни на ваши обычные ощущения после еды, ни на сытность обеда. Все будет как раньше, только количество употребляемых вами калорий уменьшится. Просто замените говядину в некоторых ваших блюдах курицей или рыбой. Простой прием, чтобы похудеть, но эффективный – убедитесь в этом!

Комментарии

  • Контроль количества калорий — это самый верный способ похудеть! Причем неважно откуда эти калории набираются — из гамбургера или овощного салата, вы все равно будете худеть. Правда, чтобы держаться в рамках калорийности, гамбургер можно будет съесть только один, а салата — ведро)) Эти советы хорошо помогут не остаться голодным при ограничении суточного потребления калорий.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт