5 домашних средств против выпадения волос

Не отчаивайтесь, если вы заметили, что волосы стали редеть. Взгляните на эти 5 домашних средств против выпадения волос, которые помогут восстановить густоту и здоровье прядей.

5 домашних средств против выпадения волосЭкспериментируйте с разными натуральными средствами, чтобы волосы вновь были здоровыми и густыми. Вместо того, чтобы подвергать пряди воздействию вредных веществ, откройте для себя положительный эффект многочисленных лекарственных трав, растительных масел и фруктов, насыщенных витаминов. 5 домашних средств против выпадения волос – это простые и недорогие альтернативные способы восстановить объем прядей.

1. Ополаскиватель из лайма и сока амлы

Предотвратить потерю волос поможет это простое органическое средство. Возьмите мисочку и смешайте в ней 3 чашки свежего сока амлы с таким же количеством сока лайма. Ополосните волосы этим натуральным средством и вотрите его в кожу головы, чтобы обогатить фолликулы волос витаминами и антиоксидантами. Не нужно мыть голову шампунем после того, как вы смыли волосы этим ополаскивателем. Повторяйте процедуру, по крайней мере, 4 раза в неделю, и результаты обязательно восхитят вас.

2. Кокосовое масло и сок лайма

Чтобы сохранить объем волос, пользуйтесь этим натуральным средством. В мисочке смешайте 3 чашки кокосового масла с 3 чашками свежевыжатого сока лайма.

Эти ингредиенты, богатые витаминами, гарантируют рост здоровых и густых волос. Вымойте пряди этим средством и втирайте его в кожу головы в течение 4-5 минут. Затем сполосните волосы прохладной водой.

3. Корица, оливковое масло и мед

Чтобы остановить выпадение волос, воспользуйтесь этим надежным средством, проверенным временем. В мисочке смешайте 1 чайную ложку корицы с 1 столовой ложкой меда и таким же количеством оливкового масла.

Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Оставьте на 15 минут, а затем смойте прохладной водой. Повторяйте процедуру как минимум 3 раза в неделю, чтобы добиться быстрых результатов.

5 домашних средств против выпадения волос

4. Кислое молоко и черный перец

Поэкспериментируйте с этим простым средством против выпадения волос. Смешайте 100 грамм кислого молока с 1 граммом черного перца горошком. Нанесите смесь на кожу головы и пряди, оставьте на 10 минут, а затем смойте прохладной водой и капелькой шампуня. Для положительных результатов необходимо выполнять эту процедуру как минимум раз в неделю.

5. Миндальное масло

Втирайте капельку миндального масла в кожу головы как минимум дважды в день, чтобы предотвратить выпадение волос. Это эфирное масло, насыщенное антиоксидантами, стимулирует кровообращение кожи головы. Включите этот натуральный и полезный ингредиент в свой привычный процесс ухода за волосами.

5 домашних средств против выпадения волос

Юлия

Комментарии

  • Еще от выпадения волос хорошо использовать касторовое масло. Я понемногу добавляла его в шампунь. Со временем, средство действительно укрепило корни. Волосы стали выпадать значительно реже и меньше. Еще слышала, что неплохо будет использовать витамин Е.

  • Отличные рецепты, но с крапивой не сравнится ничто. Уже год ополаскиваю волосы после мытья отваром крапивы. Эффект отличный, теперь на расческе остается гораздо меньше волос. Завариваю обычную аптечную крапиву, просто заливаю кипятком и жду минут 30- 40

  • Svetlsnchik, Вы не переживайте. У меня после родов была такая же проблема. Перепробовала кучу средств, и дорогие профессиональные покупала, и домашние масочки делала, и даже к трихологу ходила. А там мне сказали, что это нормально. За время беременности, под влиянием гормонов моя шевелюра стала гуще , а когда гормоны успокоились «все лишнее» стало выпадать. И врач оказался прав. Выпадение прекратилось как только волосы стали такой же густоты, как до беременности

  • Хорошие советы, надо будет попробовать. После вторых родов у меня катастрофически выпадают волосы. Так как я кормлю грудью, мне нельзя принимать никаких лекарств. Врач посоветовала витамины, но толку от них никаких. Так что буду пробовать предложенные методы.

  • Открыла для себя много нового. У меня жутко выпадают волосы. Это началось еще со времен моего нездорового похудения. Прошло несколько лет уже, а волосы «осыпаться» так и не перестали…
    Заинтересовало миндальное масло. Попробую обязательно, тем более часто слышу и читаю о нем много положительных отзывов.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт