Как понравиться будущей свекрови?

Знакомство с будущей свекровью – важный и ответственный шаг. Как известно, первое впечатление нельзя произвести дважды, именно поэтому столь необходимо произвести его правильно. Вы не знаете, какой человек мама вашего суженого, что она о вас думает и какие отношения у нее с сыном. Однако это и предстоит вам выяснить перед тем, как идти в дом будущей свекрови.

Как понравиться будущей свекрови?

Для начала задайте все необходимые вопросы своему избраннику: попросите его описать свою маму, в том числе и внешне. Спросите об их взаимоотношения, почувствуйте, с какой интонацией и каким тоном мужчина говорит о матери. Постарайтесь ненавязчиво узнать ее отношение к вам, как она в принципе относится к браку своего сына и в частности к его браку с вами.

Как правило, первое знакомство с будущей свекровью не происходит спонтанно: нас об этом предупреждают заранее, соответственно, мы успеваем подготовиться. Итак, как же себя вести на самой встрече?

Скорее всего, вас пригласят к себе домой. Следует помнить, что, собираясь в гости, необходимо купить какую-то сладость и цветы. Заранее узнайте, какие цветы предпочитает мама вашего избранника и «случайно» угадайте ее вкусы.

Что касается одежды, то следует избежать каких-то кричащих оттенков, ультра коротких юбок и глубоких декольте. Оденьтесь строго, но со вкусом. То же самое касается и макияжа – пастельные тона безо всяких излишеств.

Улыбайтесь, старайтесь держаться скромно. При этом мягко интересуйтесь деталями декора квартиры, отметьте чудесный вкус хозяйки. Во время обеда нахваливайте кулинарные способности будущей свекрови. Помните, что комплименты должны быть к месту и естественны.

Самая важная тема для любой родительницы – обсуждение ее чада. Хвалите воспитание, данное вашему избраннику, его душевные качества, привитые такой чуткой и милой женщиной, как его мама. Поддерживайте разговор, интересуйтесь его детством, успехами. Старайтесь постоянно мягко улыбаться, даже если вам что-то не нравится.

Если будущая свекровь держится с вами холодно, не показывайте вида, что вам это неприятно. Тем более, не стоит делать никаких замечаний или выражать недовольство шепотом своему молодому человеку. Так или иначе, всем мамам скорее понравится милая и добрая девушка, нежели стервочка со своим мнением.

Держитесь с достоинством, рассказывайте о себе, только если вас спросили. При ответе на вопрос о своих родителях не стоит рассказывать всю свою родословную. Приводите только те факты биографии, которые вас красят.

Очень важно создание атмосферы искренней доброжелательности. Для того чтобы выглядеть естественно, представьте, что вам и впрямь все здесь нравится. Тогда ваши комплименты будут выглядеть естественно, а глаза будут сиять радостью от встречи с такой замечательной женщиной.

Помните, что хоть вы и героиня сегодняшнего вечера, но все внимание должно быть уделено маме вашего мужчины, а не вам.

Прощаясь, не забудьте поблагодарить женщину за гостеприимство, сделать комплимент на прощание. Не пытайтесь сразу выяснить, понравились вы ей, это, скорее всего, ваш избранник скажет вам сам.

Если мужчина пойдет вас провожать, не выказывайте ему свое недовольство, если вам что-то не понравилось. Помните о том, что это его мать, и ему приятно услышать о ней что-то хорошее.

Если вы сумеете показать своей будущей свекрови, что не претендуете на ее место в сердце сына, будете держаться золотой середины между активностью и скромностью, успех вам обеспечен. И самое главное, покажите, что вы искренне любите ее сына и готовы о нем заботиться. Любая мать будет испытывать симпатию к человеку, способному сделать ее ребенка счастливым.

Комментарии

  • На мой взгляд, чтобы понравиться будущей свекрови нужно на первом знакомстве и в последующих встречах всегда улыбаться и быть доброжелательной. Важно не смотря ни на что всегда с уважением относиться к свекрови, хотя бы, потому что эта женщина родила и воспитала такого хорошего мужчину.

  • Перед знакомством со своей будущей свекровью боялась её очень сильно, но она оказалась очень хорошей женщиной, мы быстро поладили, наверно характерами сошлись. Очень часто болтает даже как подруги, делясь секретами 🙂 Считаю, что мне очень повезло со свекровью, да и с мужем тоже)

  • Я всегда со всеми вела и буду себя вести, как обычно. Зачем под кого-то подстраиваться? Если я кому-то не понравлюсь, это уже проблемы того человека. Я считаю, что каждый имеет право на то, чтобы оставаться самим собой, а не притворяться, улыбаться и дарить подарки.

  • Мне кажется, что даже если соблюдать все ваши рекоменации правильно, а свекровь вас не взлюбила сразу, то у вас ничего не получится. Конечно, надо вести себя подобающе при знакомстве, но не забывать о том, что вы личность. Просто старайтесь быть самой собой. Ведь вам с ней может быть жить, а так все будет сразу ясно и для нее и для вас — подходите вы друг другу или нет. Ведь каждому человеку приятнее общаться с человеком, который простой и ничего из себя не строит. Все у вас получится!

  • Подготовка к визиту и соблюдение правил – это конечно хорошо. От того, что не понравишься будущей свекрови, на мой взгляд, не застрахован никто. Человеческий фактор все же присутствует. Да и некоторые мамочки не готовы расстаться со своими уже выросшими сыновьями. Все стараются оградить своих «крошек» от распущенных современных девушек. Поэтому даже самая большая скромница и умница может получить в придачу к мужу совершенно неуравновешенную и недоброжелательную свекровь. И тут главное просто не нарываться, а соблюдать полный нейтралитет и быть очень тонким дипломатом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт