6 способов восстановить секущиеся кончики волос

Если вас беспокоят безжизненные, сухие волосы, поэкспериментируйте с этими 6 способами восстановить секущиеся кончики. Избавьтесь от грубой текстуры, чтобы наслаждаться естественным блеском и мягкостью прядей.

6 способов восстановить секущиеся кончики волосСекущиеся кончики и грубая текстура – достаточно распространенные проблемы у тех, кто часто экспериментирует с новыми моделирующими средствами и приборами. Постоянное пересушивание и воздействие активных химических веществ может привести к необратимым изменениям состояния волос. Чтобы восстановить шелковистость и яркий блеск прядей, стоит попробовать эти 6 способов восстановить секущиеся кончики.

1. Яйцо и авокадо

Избавиться от секущихся кончиков помогут натуральные средства. В небольшой мисочке смешайте 1 яйцо с половинкой размятого авокадо и 3 столовыми ложками увлажняющего кондиционера, которым вы обычно пользуетесь. Нанесите полученную смесь на пряди и оставьте на 20 минут, затем сполосните прохладной водой. Повторяйте эту процедуру по крайней мере трижды в неделю, пока вы не заметите нужный результат.

2. Банан и апельсин

Регулярно увлажняйте волосы и наносите эту простую домашнюю маску, чтобы избавиться от секущихся кончиков. В мисочке взбейте 2 яйца, добавьте 50 мл апельсинового сока и половинку размятого банана. Пальцами или расческой нанесите маску на волосы по всей длине, от корней до самых кончиков.

Оберните голову целлофаном и оставьте минимум на полчаса, чтобы смесь оказала свое живительное воздействие на волосы. Затем смойте маску чуть теплой водой. Посмотрите, какими мягкими и здоровыми стали волосы.

3. Папайя

Этот фрукт, богатый витаминами, поможет избавиться от секущихся кончиков. Сделайте успокаивающую маску: взбейте в блендере 2 больших куска папайи с 1 чашкой несладкого йогурта.

Вотрите эту фруктовую маску в волосы и оставьте на полчаса. Чтобы завершить процедуру глубокого увлажнения, смойте смесь прохладной водой и наслаждайтесь естественным блеском волос.

6 способов восстановить секущиеся кончики волос

4. 3 масла

Растительные и эфирные масла входят в основной список средств, которые помогают восстановить здоровье волос. Например, воспользуйтесь этим рецептом на основе трех масел, который оказывает успокаивающее и восстанавливающее воздействие. В чашке смешайте по 1 чайной ложке горчичного, касторового и оливкового масла. Вотрите смесь в волосы от корней до самых кончиков. Оберните голову полотенцем и оставьте масляную смесь на 15 минут. Затем сполосните голову чуть теплой водой, нанеся на волосы капельку шампуня.

5. Черная чечевица

Регулярно пользуйтесь этим проверенным домашним средством, и оно поможет избавиться от секущихся кончиков. В кофемолке перемелите полчашки черной чечевицы вместе с 1 столовой ложкой семян пажитника. Затем добавьте в порошок полчашки свернувшегося молока и нанесите средство на волосы и кожу головы. Оставьте маску на час, чтобы пряди увлажнились, а затем смойте ее чуть теплой водой, нанеся пару капель увлажняющего шампуня. Это натуральное средство оказывает поистине волшебный эффект на тусклые и безжизненные пряди.

6 способов восстановить секущиеся кончики волос

6. Пиво

Благодаря сахару и протеину, содержащихся в пиве, это средство отлично справляется с проблемой секущихся волос. Питательные вещества восстанавливают безупречное состояние сердцевины волоса, благодаря чему пряди становятся мягкими и блестящими. Вымойте голову шампунем, а затем налейте немного пива во флакон с распылителем. Брызните слегка на кончики и уложите волосы, как обычно, феном.

Шелковистые волосы становятся реальностью – вам просто нужно купить несколько простых, но богатых витаминами ингредиентов и приготовить предложенные натуральные средства.

Юлия

Комментарии

  • Рецепты действительно очень простые и интересные. Но нужно не забывать и о том, что для здоровых кончиков необходимо регулярно их подравнивать. Всё равно концы со временем будут расслаиваться. Даже если постоянно за ними ухаживать. А домашняя косметика и раз в 2 месяца поход к парикмахеру мне действительно помогают.

  • Очень интересные рецепты по восстановлению волос, а главное простые для использования в домашних условиях. У меня на фоне беременности и грудного вскармливания появились проблемы с волосами, поэтому я однозначно воспользуюсь этими советами.

  • Не знала, что такими простыми способами и такими обычными продуктами, можно помочь своим волосам приобрести здоровый и красивый вид. Секущиеся кончики мучают меня постоянно. Что я только не делала: обстригала, наносила маски, покупала дорогие крема, а вот о таких простых продуктах даже и не подумала.

  • Очень интересные советы! Для тех, кто будет экспериментировать хотелось бы добавить, что для жирных волос не стоит применять рецепт «з масла», ну или хотя бы нанесите смесь не на все волосы, а только на секущиеся кончики. А вот рецепты с фруктами — идеальны. Фруктовый сок — помогает вымывать с волос излишки жира.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт