Лампа Vader от Luca Nichetto

Лампа Vader, созданная Luca Nichetto, имеет сходство со шлемом Дарта Вейдера из «Звездных войн», отсюда и ее название. Керамическая настольная лампа, которая выходит в продажу в различных цветовых гаммах, имеет круглую форму с вогнутой стороной. Лампа есть в синем, белом и зеленом цветах.

Лампа Vader от Luca Nichetto

Лампа Vader была создана, исходя из желания поэкспериментировать в современных проектах с возможностями традиционного производства керамики, благодаря знаниям мастеров. Также Vader является результатом исследования различных способов производства керамики, начиная от ручного и заканчивая промышленным производством. Цвета лампы были выбраны из скандинавской культуры, но, в то же время, напоминают о венецианских корнях дизайнера.

Во время создания, до того как Vader стал лампой, первым прототипом был большой черный керамический шар, который долгое время стоял перед нами, и его черта из «Звездных войн» дала ему название.

Лампа Vader достаточно большая и может выполнять функцию как напольной, так и настольной лампы. Ее современный дизайн с оттенком народной культуры подойдет к современному декору, а также для улицы. Лампа обеспечивает небольшое количество света через вогнутую деталь.

Лампа Vader от Luca Nichetto

Лампа Vader от Luca Nichetto

Лампа Vader от Luca Nichetto

Лампа Vader от Luca Nichetto

Комментарии

  • Видя такие вещи, я начинаю подозревать, что ничего не понимаю в современной культуре. Какой-то странный инкубатор для «чужих» из космоса. Крышка как будто от какого-то другого предмета. Не изящно, не весело.

  • Какие красивые лампы! И как-то опрометчиво было давать им название от имени служителя Темной стороны Силы, хотя определенное сходство со шлемом Дарта Вейдера есть. Ведь лампа – источник Света. Но не будем излишне строгими к творцу – это его выбор, как назвать свое детище. Лично мне по душе лампа синего цвета, я представляю, как органично бы она смотрелась на моем столе.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт