Как себя вести, если не хочешь больше общаться с парнем

Существует устоявшееся мнение, что все мужчины, мягко говоря, создания непорядочные. Они бросают нас, верных и беспомощных, девушек ради других, хищных и коварных. Они обманывают нас и перестают звонить. Они, они, они. Но, наверняка, многим из нас приходилось сталкиваться с такой жизненной ситуацией, когда невинный флирт перешел грани дозволенного, а желание продолжать отношения отсутствует. Либо встречаетесь с парнем какое-то время и понимаете, что он герой, в общем-то, не вашего романа. Это значит, что девушки также принимают решение о расставании и бросают парней. Однако сделать это не всегда просто, ведь иногда бывает тяжело разрывать некогда теплые отношения, а иногда парень просто не понимает, чего от него хотят. Так каким же образом себя вести, если не хочешь больше общаться с парнем?

Как себя вести, если не хочешь больше общаться с парнем

Во-первых, наилучшим вариантом было бы все же поговорить и обсудить свои отношения. Объясните молодому человеку, что ваши отношения зашли в тупик, и вы не видите выхода из сложившейся ситуации. Постарайтесь мирно урегулировать возможный конфликт: кто знает, мужчины тоже существа нежные и ранимые. Важный комментарий в данном случае – это упоминание о том, что у вас нет нового молодого человека. Если мужчина будет думать, что вы бросили его ради другого, вполне возможна негативная реакция. В случае, если мужчина вам дорог, постарайтесь найти мягкие слова, чтобы объясниться. Во-вторых, можно совершать поступки, после которых парень сам захочет уйти. Да, вы будете выглядеть в его глазах недостойно, однако иногда, чтобы выиграть, нужно сдаться. Провоцируйте его на ссоры, стройте свое поведение так, чтобы парень сам принял решение расстаться. И вам, и ему в этом случае будет легче, ведь никому не хочется быть брошенным.

Если отношения находятся на стадии зарождения, все гораздо проще. Прямой разговор не всегда возможен, т.к. вы могли еще и не признаться в чувствах. Поэтому лучшим решением будет свести общение к минимуму и игнорировать знаки внимания. Даже самые настойчивые парни отступают, если после нескольких свиданий девушка не идет на тактильный контакт. Исключите любые прикосновения, поцелуи на прощание и обнимания. Мужчины – далеко не глупые создания, они также чувствуют, есть ли искра или нет. Как правило, в таких случаях все заканчивается обидой отвергнутого парня, но разве вас это будет волновать?

В подобных ситуациях некоторые из нас имеют за собой грешок: вроде бы парень и не нужен, но зачем-то держим его рядом с собой. Также и после полного игнорирования звоним или пишем ему. Это не только большая ошибка, но и нечестный ход. Подумайте о том, что каждый человек имеет право строить свою личную жизнь, тем более на двух стульях не усидишь.

Как себя вести, если не хочешь больше общаться с парнем

Иногда избавиться от навязчивого поклонника бывает сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Вы его тайная любовь, а вам он совершенно не приятен, а временами и противен. Его ухаживания становятся настойчивыми, и вы не знаете, куда от них деваться. Основным правилом игры здесь является ваше безразличие. Нельзя показывать, что он вам хоть немного импонирует, провоцировать ради интереса. Лучше сразу расставить все по местам, не давая ложных надежд. Никто не застрахован от того, что ваш ухажер окажется эмоционально неуравновешенным.

Итак, если вы приняли решение не общаться с парнем, следует постараться донести свое желание до него. Кто-то выбирает честный разговор, но в этом случае можно натолкнуться на недоумение и даже обиду. Кто-то выбирает обходные пути, предпочитая оградить себя от излишнего общения. Скорее, это наиболее оптимальный вариант, ведь мужчины прекрасно понимают непрозрачные намеки и эмоциональные импульсы.

Прекратить отношения иногда не легче, чем начать. Тщательно продумайте свой план и полагайтесь на удачу. И помните: настоящие дипломаты умеют повернуть ситуацию в свою пользу.

Комментарии

  • Очень просто говорить и давать советы, когда не сталкивался с такой ситуацией. Был у меня один навязчивый ухажёр — иногда мне даже казалось, что он неадекватен. Вообще никаких отношений не было, но ходил за мной повсюду, просил или даже требовал совместных прогулок, звонил, приходил к дому, выслеживал меня — где я, с кем, во сколько возвращаюсь. Это ужасно. Объяснить нормальным языком таким людям просто невозможно — они живут в своем мире. И сама пыталась объяснить, и мой парень – увы и ах, только игнорирование и сведение всяческих контактов( разговоров ,случайных встреч) к минимуму помогает.

  • Пообщалась на днях с девушкой, увлекающейся магией. Она сказала, если хочешь отвязаться от надоедливого ухажера сделай либо остуду на него к тебе, либо обрыв привязок. А чем больше игнорируешь, тем больше в нем просыпается охотника.

  • Для меня в этом случае выходом является полное игнорирование парня. Конечно, это может негативно сказаться на последующих отношениях с этим молодым человеком. Но, что делать, если никакие разговоры не помогают? Он как будто меня не слышит.

  • Ситуации, когда разрываешь с человеком отношения, а все равно продолжаешь ему звонить, возникают тогда, когда ощущаешь некоторую пустоту в душе. Это состояние, наверное, посещает каждую женщину, которая находилась в длительных и серьезных отношениях с одним мужчиной. В это время не надо спешить ему звонить, а необходимо спокойно взвесить положительные и отрицательные стороны отношений, и решить, имеют ли они продолжение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт