Почему мужчины обещают и не сдерживают обещания

Обещать — не значит жениться, обещанного три года ждут, наобещать с три короба… На эту тему известно немало поговорок. И, как правило, все они относятся к мужчинам. Как часто можно услышать: «Ведь он мне обещал», «Он сказал, что мы поженимся», «Он уверил меня, что любит». Непросто смириться с тем, что мужчины не всегда выполняют обещанное. Другое дело, что девушки любят приукрашивать рассказы, додумывать за другого человека его мысли, видеть ситуацию в удобном им свете. Да и что греха таить, сами не против обещать что-то, а потом «случайно» забыть о своем обещании. Действительно, память-то короткая, девичья. Но при этом, то, что позволительно нам, там, где для себя мы делаем исключения, для других должны быть созданы правила, жесткие рамки, за пределы которых выходить строго запрещено.

Почему мужчины обещают и не сдерживают обещания

Итак, мужчины в большинстве своем любят обещать. Так почему же они не хотят отвечать за свои слова?

Причин на то, чтобы не выполнить обещание, может быть несколько.

Во-первых, не все мужчины обладают великолепной памятью. Конечно, такое обещание, как женитьба, забыть достаточно сложно, но забыть вынести мусор или погулять с собакой, — что может быть проще. Поэтому не стоит сразу винить своего избранника в забывчивости и безответственности, с кем не бывает, в конце концов. Проявите терпение и придумайте свою систему запоминания: вешайте записочки на холодильник, оставляйте напоминания в телефоне.

Во-вторых, мужчина может «забыть» сказанное, если жалеет об этом. Например, он пообещал Вам руку и сердце, находясь в состоянии эмоционального опьянения, а потом осознал свою ошибку, решив, что поторопился. Теперь Ваш суженый всеми силами пытается исправить оплошность. Ваша задача – не напоминать ему о сказанном, а подождать, пока он сам захочет возобновить разговор. Как известно, навязывание какой-либо схемы поведения не приводит к желаемому исходу. Проявите терпение, подталкивая своего мужчину к намеченной цели мягко и плавно, без сильного нажима. Если же Ваши усилия ни к чему не приводят, стоит задуматься: а нужен ли Вам такой нерешительный?

В-третьих, существует тип мужчин, которые в принципе не готовы ничего исполнять. Их стратегия – затуманить Ваш разум здесь и сейчас, произвести впечатление разговорами и красивыми обещаниями. После получения своей выгоды они готовы ретироваться. Такой тип мужчин достаточно просто распознать по их манере приукрашивания, добавления себе дополнительного лоска. Если Вы не хотите пасть жертвой обмана, старайтесь их избегать. В противном случае, спрашивать обещанное будет не с кого: уж слишком быстро они исчезают.

В-четвертых, некоторые мужчины не соизмеряют силу слова со своими реальными возможностями. Захотелось ему пообещать, порадовать Вас, пообещал. Что поделаешь, не смог выполнить. Сказал, что свозит Вас в Париж, а годовую премию не выплатили. Сказал, что поедет к Вашей маме, но свежий фильм оказался интереснее. Сказал, что бросит курить, но где ж ее взять, силу воли. И так повторяется снова и снова. Вроде бы и обидно, но, с другой стороны, как такого беднягу можно в чем-то обвинить?

Таким образом, мужчины часто обещают нам что-то, но не спешат претворять все сказанное в жизнь. Иногда обещания даются спонтанно, поэтому мужчина больше думает о том, как исправить содеянное. Иногда мужчина не собирается ничего делать, потому что его цель – красиво пообещать, так, чтобы ему поверили. А иногда своему благоверному можно просто купить таблетки для памяти. Да и потом, подумаешь, забыл, так даже интереснее. Каждый день как с чистого листа.

Комментарии

  • Настоящий мужчина должен мало говорить, но много делать. Красиво говорить и излагать свои мысли мужчина должен в обществе, а в личной жизни он должен доказать женщине своими поступками о своей любви. К сожалению, к такому выводу приходишь, когда не раз обжигаешься на любителях поговорить. Судите о людях по их поступкам, а не кинутых, невзначай, словах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт